Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Bogatova
участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 150
Из: Питер, берег Финского залива
Re: Как бороться со...школой??? [Re: Nataijal]
      #1943266 - 29/11/2005 15:56

Я знаю, что когда у классного руководителя возникли трудности с администрацией, то они всем классом ушли в другую школу (было это в 645шк.) и там так и осталась дырка. Не набрали новый класс. Правда, это был не выпускной класс, но средняя школа.
Через несколько лет всю школу расформировали.
С этого года нет больше 645.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poganka
частый гость


Регистрация: 19/11/2005
Сообщения: 28
Из: Питер
Re: Как бороться со...школой??? [Re: Галина_Н]
      #1946074 - 30/11/2005 03:29

112 школа... Не ваша?? Мне наша директриса просто безумно нравилась- поэтому я ооочень долго дочери не верила. Тем более у меня в этой школе раньше сын учился- ничего подобного не было... Хотя с тех пор пед. состав там поменялся почти на 100%

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poganka
частый гость


Регистрация: 19/11/2005
Сообщения: 28
Из: Питер
Re: Как бороться со...школой??? [Re: Bogatova]
      #1946076 - 30/11/2005 03:32

Полгода домучить отсалось-куда ж уйдешь...(((( Было б это пару лет назад... Да и тогда не смогла бы- обстоятельства были- от нас с дочей независящие...
Все печально...Жду 1 декабря...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Как бороться со...школой??? [Re: Poganka]
      #1948694 - 30/11/2005 18:05

Ой, а какой номер у школы, которая на углу Энгельса и Луначарского, недалеко от Окея? Там где Жукова директор?
Нету ли про нее речи в топике?

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галина_Н
активный участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 408
Из: СПб, Гражданка
Re: Как бороться со...школой??? [Re: Lissia]
      #1960008 - 03/12/2005 00:45

Нет, 112 не наша к счастью. Наша 534-я. Всем рекомендуем

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nika Savely
частый гость


Регистрация: 30/08/2005
Сообщения: 35
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Как бороться со...школой??? [Re: Poganka]
      #1998554 - 12/12/2005 16:07

Отдельно взятый ученик с отдельно взятой мамой бороться со школой не может. В принципе. Это система, как, например, армия. Как можно бороться с армией? Только попытаться в нее не попасть. Может призывник изменить армию? КОНЕЧНО, НЕТ. Отсюда мораль - если все плохо, то либо менять школу (некоторые говорят, что помогает. Верится с трудом, но можно попробовать), либо перевести ребенка в частную. Или на домашнее обучение. Показывать "кто в доме хозяин" бессмысленно - в школе "хозяин" явно не вы. Бодаться с танком - бесполезно. Спасайте свое дитя, это вы можете. Остальных предоставьте своей судьбе - у каждого свои собственные родители.
Моя красавица два года ходила в ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ ШКОЛУ. Действительно, хорошую. Но система есть система. Ребенок измучился, времени не было, и проблемы были какие-то дурацкие - типа двойки по французскому за то, что забыла тетрадь. Потом я забрала дочь на домашнее обучение - и мы обе счастливы! Ребенка просто не узнать - насколько она стала спокойная и умиротворенная. И оценки между прочим, резко улучшились. Так что - ищите варианты, главное - не терпеть и не пытаться бодаться с танком.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 157 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2825

Оценить эту тему

Перейти к