Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Как бороться со...школой??? [Re: Poganka]
      #1929563 - 26/11/2005 02:57

Похоже, вам совершенно нечего терять в этой ситуации и надо писать в РОНО. С директором и администрацией ругаться бессмысленно. Класс у дочки выпускной, как я поняла, правильно? Т.е. уходить сейчас тоже не будете. Значит, писать, коллективно, и об угрозах детям, обо всём, что считаете нужным. Подписи - всех родителей, всего класса.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Как бороться со...школой??? [Re: yana]
      #1929841 - 26/11/2005 11:28

Мне тоже кажется, что надо в РОНО обращаться. Это может быть очень действенно, знаю точно.
Какой абсурд творится в вашей школе! Жуть...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Как бороться со...школой??? [Re: Poganka]
      #1930816 - 26/11/2005 17:11

писать жалобу в РАНО и районный ПМС-центр привлекать на разбор, когда жалобу в РАНО понесете, проконтролировать чтоб зарегестрировали, тогда обязаны разбираться и писать ответ

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poganka
частый гость


Регистрация: 19/11/2005
Сообщения: 28
Из: Питер
Re: Как бороться со...школой??? [Re: nima]
      #1933600 - 27/11/2005 02:40

Первая мысль про РОНО была, ессно...Насторожило вот что. Я туда позвонила- прощупать почву, так сказать...Дама, которая со мной общалась, очень вежливо послала меня на...((((Вообще сказала, что школу нашу знает, директор наша- золото в платине- то есть мысль такая- "этого не может быть, потому что не может быть никогда"...(((
И вот тут я подумала- - а имеет смысл-то в РОНО- не рука ли руку моет??\ Конечно, все равно начинать, видимо с него придется, а если бортанут- тогда какие пути- дальнейшие??


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poganka
частый гость


Регистрация: 19/11/2005
Сообщения: 28
Из: Питер
Re: Как бороться со...школой??? [Re: help]
      #1933603 - 27/11/2005 02:41

А что такое "ПМС"??????

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Как бороться со...школой??? [Re: Poganka]
      #1933813 - 27/11/2005 09:37

психолого-медико-социальный центр, туда не то, что жаловаться, не много не точно я слово использовала, но к разруливанию ситуации привлекать можно, они обычно стоят на нейтральной стороне и действуют во благо ребенка. во всяком случае у нас именно так.
а телефонный звонок и письменное заявление две большие разницы.
хотя можно и вовсе школе насолить, анонимку в комитете по образованию. по последним установкам они их должны рассматривать, там точно начнут выянять что происходит

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галина_Н
активный участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 408
Из: СПб, Гражданка
Re: Как бороться со...школой??? [Re: help]
      #1936672 - 28/11/2005 01:57

А в каком Вы районе учитесь? Вообще в РОНО действительно школу не покрывают, если только Вам ни попался методист некогда работавший в этой школе и поддерживающий отношения с директрисой... Попробуйте все-таки всем классом написать. Не один же там методист сидит!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poganka
частый гость


Регистрация: 19/11/2005
Сообщения: 28
Из: Питер
Re: Как бороться со...школой??? [Re: Галина_Н]
      #1936820 - 28/11/2005 05:03

Район Выборгский...Я назвала школу- мне ктрубке пригласили того методиста, кто, видимо, нашу школу курирует...Директриса наша ... очень интересная женщина... Она - само обаяние- и выглядит душевно и такая вся любезная, вежливая...Я долгое время не верила дочери- думала она преувеличивает... А потом просто вот их классный разоткровенничался...
Надеюсь, что родители не побоятся- ведь выпускные надо сдавать- а вдруг и правда нагадят...
В любом случае- жду 1 декабря( собрание у нас), а там- по обстоятельствам... Главное, чтобы и правда методист не в подружках с нашей была...
Спасибо, мамочки!)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галина_Н
активный участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 408
Из: СПб, Гражданка
Re: Как бороться со...школой??? [Re: Poganka]
      #1940829 - 28/11/2005 23:48

Как интересно, мы тоже в Выборгском учимся. И собрание у нас первого декабря. Случайно ни в одной школе? Мы, правда, в 10-ом. Но директриса мне нравится...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Как бороться со...школой??? [Re: Poganka]
      #1943174 - 29/11/2005 15:37

Извините, это, случаем, не 92 школа? И не 652? Можно в личку... Мне важно знать, я из этих двух выбираю, куда ребенка отдать!

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 88 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2825

Оценить эту тему

Перейти к