Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Poganka
частый гость


Регистрация: 19/11/2005
Сообщения: 28
Из: Питер
Как бороться со...школой???
      #1925104 - 25/11/2005 03:47

Всем- здравствуйте.))Хочу обратиться только к тем, чьи дети пострадали от беспредела учителей. Просто оооочень прошу и даже умоляю- те, кто "самый лучший учитель в мире"- не принимать это на свой счет( не все учителя уроды))))) и те, кто мечтает "отшлепать" автора сего послания- идите себе мимо с миром, люди добрые- эта тема не для вас.)))
Милые мамы( и папы?)- посоветуйте-как поставить на место зарвавшихся педагогов или даже скорее администрацию школы??Может быть, кто-то уже имел некий опыт борьбы с отдельными элементами нашей педагогической системы... Вот что будет самым реальным и имеющим влияние?? Конечно, ооочень хочется просто на волне очередной эмоции подойти к "господам преподам" и просто чем-нибудь этаким треснуть по их наглым физиям( таковых там двое и может, немного больше...(((( )... Но... Хоть существо я сверх эмоциональное, но воспитанное , тем не менее- стало быть поступить таким вот варварским образом это самое воспитание не позволяет... А руки чешутся ..Просто никаких уже сил и нервов не хватет. И дите- хоть и взрослое, практически,и спокойное, но тоже на грани пребывает... нервного срыва.
В школу не иду- поскольку не те там "леди" , с которыми можно поговорить и как-то все уладить, а опускаться до базара мне совсем не хочется. Вот задалась целью- повлиять на это безобразие- на этот жуткий прессинг психологический- каким-то более цивильным способом. Не знаю- каким. РОНО вообще не продолжение ли школы??? В плохом смысле??Мамули, что-нибудь скажите- может, направление кто-то знает- готова начать военные действия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Как бороться со...школой??? [Re: Poganka]
      #1925330 - 25/11/2005 10:42

С вашим настроением - бессмысленно. Все плохие, вы и ваш ребенок хорошие? ну так чего вообще с такмим плохими учителями находится в одной школе

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Как бороться со...школой??? [Re: Poganka]
      #1925357 - 25/11/2005 10:50

Чувствуется, то вы-очень "на взводе", и идти с таким настроением в школу бессмысленно. А что конкретно-то случилось? В чем причина вашего негодования? Если действительно имели место факты психологического или физического насилия над личностью, то бороться со школой нужно. И, во-первых, собрав факты, написать заявление директору и в РОНО. А если просто "не сложились отношения", то их надо "складывать" или менять школу.

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lion
ветеран


Регистрация: 29/04/2003
Сообщения: 729
Из: Красносельский
Re: Как бороться со...школой??? [Re: Muha]
      #1925365 - 25/11/2005 10:53

ППКС, так как замечание - совершенно справедливое. Если вокруг Вас и Вашего ребенка в школе сплошной прессинг, так поменяйте ее. Но, на мой взгляд, не стоит надеяться на то, что в новой школе Вас никто не будет обижать. Поскольку в школах конфликтные ситуации многообразны и в той или иной форме присутствуют постоянно, то решайте сами - на что можно "закрыть глаза", а на что - реагировать обязательно (но без рукоприкладства). Треснуть учителя по голове - невелика заслуга, а вот договориться с ним, выслушать его и объяснить свою точку зрения - это гораздо сложнее, но научиться этому можно. Главное - было бы желание вступать в конструктивный диалог с педагогом.

--------------------
Марина и Леонид (12.08.97 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галина_Н
активный участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 408
Из: СПб, Гражданка
Re: Как бороться со...школой??? [Re: lion]
      #1926192 - 25/11/2005 13:57

А вот у педагогов не всегда желание вступать в диалог с родителями. И точку зрения ни они свою не высказывают (конечно не все и не всегда), ни точку зрения родителей не принимают. У нас была очень нехорошая ситуация со школой и тянулась она года полтора. Пробовали всё в пределах школы, в конечном итоге поменяли школу. Оказалось очень действенно и вовсе не мы были "хорошие", а все учителя и директор "плохие". Но с нами на контакт никто не пошел, все пытались обелить школу. Правда и мы в РОНО не пошли, а надо было бы. Только я думаю, учась в школе, идти в РОНО дело неблагодарное, на ребенке же и отразится. А после просто перегорело. Всем кому нравится - пусть учатся там дальше, а нам и в другой неплохо.
А что у Вас за ситуация то?

--------------------
сын Санька (13.03.90) и Димошка с Катюшкой (4.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daiana
участник


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 290
Из: СПБ- Новочеркасская
Re: Как бороться со...школой??? [Re: Галина_Н]
      #1926676 - 25/11/2005 15:44

Мы перешли в другую школу! Радости моей нет предела! Желею только о том что раньше этого не сделала.(мучились 8 лет) В новой школе ребенок оказался совсем не монстром, а нормальным, умным и даже менее ленивым. Не ждите что все образуется, если не заладилось- переводите. Ребенок кстати пережил перевод очень легко . (хотя пишут что это очень большой стресссс!!!!) Я считаю что стрес это находиться с такими учителями. В школу не ходите толку не будет, да и в РОНО не стоит, как правило там у них все знакомые. Своя тусовка!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Как бороться со...школой??? [Re: daiana]
      #1927281 - 25/11/2005 17:46

Да уж..мамочка.....опишите ситуацию поподробнее

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Как бороться со...школой??? [Re: daiana]
      #1928207 - 25/11/2005 21:32

совершенно не понятна суть проблемы, что произошло, может быть именно вам нужно взглянуть на ситуацию другими глазами.
школа и РОНО далеко не одно и тоже, и даже не думайте, что они будут покрывать друг друга, это далеко не так, во всяком случае это уж очень большая редкость.
и вообще надо либо договариваться, либо действительно менять школу.

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poganka
частый гость


Регистрация: 19/11/2005
Сообщения: 28
Из: Питер
Re: Как бороться со...школой??? [Re: Muha]
      #1929428 - 26/11/2005 01:58

Просила- вы, видимо, невнимательно прочитали мой призыв- зря время тратили, ей Богу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poganka
частый гость


Регистрация: 19/11/2005
Сообщения: 28
Из: Питер
Re: Как бороться со...школой??? [Re: Lulu666]
      #1929503 - 26/11/2005 02:25

Так вот потому и не иду, что на пределе нахожусь. а скандалить не хочется-поскольку нету темы...((( давление идет и на мою дочь, и на весь их класс в целом. По причине- будете смеяться- по причине того, что администрация( директриса и завуч) не ладят с классным руководителем- какие-то там конфликты у них- не связанные с детьми... Как сказал сам классный- ему они ничего сделать не могут, так вот давят на детей- просто аттака психологическая какая-то. НЕТУ причин- сказать нечего, понимаете! Вот, например, был педсовет с вызовом на него каждого ученика из их класса в отдельности и "поштучно". Цель?? Убедить нерадивое дитя, что оно мерзкое во всех отношениях. Ну, кого-то с учебой тюкали( нашли повод), кого-то за прогулы( законно), а вот моя когда вошла- вообще долго шушукались- не знали- что сказать... Потом заорала(!!!) завуч- типа, девица моя хамка из хамок- здоровается ее персоною слишком тихим голосом- не всегда ее слышно хорошо.Это все! Теперь она ее периодически ловит в корридоре, хватает за лацкан пиджака, притягивает себе к носу- в прямом смысле- и орет в лицо, что, мол, говори громко" здравствуйте". Теперь хочу напомнить ненавязчиво, что доче 17 лет- вообще-то почти взрослый человек...(((((((((((Я уж не говорю о том, что она патологически бесконфликтна...Ну, не буду я ее нахваливать- все равно решите, что это субъективно. Скажу точно- на 200% она не заслуживает такого хамского отношения.
Если , например, у завуча( она просто чистой воды стервоза- из-за нее половина очень хороших педагогов из школы ушла) в голове заклинило, то может задрать пиджак принародно на девочке( и не только на моей) чтобы "доказать", что он несколько короче, чем ей бы хотелось.
А вот отдельная "песня" была с загранпаспортом... Анкету надо заверить в школе- в концелярии- чистая формальность- поставить печать- секнуда. У нас это САМА директор делает- все не просто . Мою неделю гоняли... Сначала пришла не в приемные часы- директор была на месте, свободна, но заявиля, что она печать поставит в свой приемный день и в определенные часы. Моя пришла- директриса была в кабинете- дверь не открыла- моя ждала 2 часа- так никто и не открыл...
Классный предложил сходить за нее к директору- сходил- получил отказ- " я хочу лично с ней говорить и на нее посмотреть- в глаза"- это был аргумент...
Пришла- в третий раз- выслушала массу гадостей- типа вот ходите тут , паршивцы- тунеядцы, от работы отвлекаете и вообще печать "заслужить" надо- хорошим поведением!.
Нам нужно было срочно- неделю нам мотали нервы- просто так- чтобы показать- "кто в доме хозяин".
Вот поэтому я и не иду- если приду- сорвусь. Хочу тихо и действенно. Классный собрание устраивает родительское- предлагает писать в РОНО... Поскольку администрация в очередной раз орала, что "устроит" нам экзамены- "мало не покажется".
А я прикидываю дальнейшие действия- если родители побояться- все-таки выпускной класс...(((
Я уже ничего не боюсь, и очень жаль дочь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 140 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2825

Оценить эту тему

Перейти к