Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
Poganka
частый гость


Регистрация: 19/11/2005
Сообщения: 28
Из: Питер
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: EMA]
      #1929545 - 26/11/2005 02:44

Это, мадам, ВАШИ правила. Кстати, чтобы создать семью в раннем возрасте- тоже подумать надо о том, а кто ж ее содержать-то будет- семью эту-не бабуля-дедуля, случайно...Поскольку не вижу принципиального различия- создать семью на непонятные доходы( уж какие они в 17-20 лет- думаю, не самые лучшие) или попробовать жить гражданским браком. В последнем варианте есть выход из ситуации, если не сложилось, как говорится. Не знаю, у кого как, а вот мои дети не привели бы в дом первого попавшегося сексуального партнера с целью "жить вместе". Как-то вот по-другому воспитаны- серьезнее к этому относятся. И если бы привели- я бы приняла и помогала бы( в той мере, в которой сочла возможным, чтобы не расслаблять)- поскольку выбору подобному со стороны своих детей вполне доверяю.
Если бы стало ясно, что выбор серьезен и есть планы-КАК семью содержать- флаг в руки- пусть женятся- хоть в младенчестве.
Лично мои родители так поступили со мной. Мой муж жил у нас год( до официального брака), но хозяйство мы вели раздельно и самостоятельно. Помощь родителей была в добрых советах и в том, что иногда выручали деньгами- когда мы не вписывались. )))Хотя у меня эта "проба пера" совместной жизни была точно не в 17 лет.))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Poganka]
      #1929821 - 26/11/2005 11:12

Цитирую:

Это, мадам, ВАШИ правила.




Мадам, я замечу, что мы тут все делимся СВОИМИ правилами. Каждый волен прочитать, вынести для себя что-то или не принять что-то. Руководства к действию никто никому не выдаёт.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Жанна]
      #1930462 - 26/11/2005 15:23

Да, мои правила, для моей семьи, которые я пытаюсь привить своим детям. Жить вместе - это серьезно. Тем более, ставить родителей перед фактом категорично. У вас серьезные отношения , хотите жить вместе - рассмотрим вариант съема квартиры или комнаты за наш, родительский счет. Но никак не в школе.
Я вышла замуж рано и по инициативе родителей мы остались жить с ними. Но у нас были очень особенные условия: погибла моя младшая сестра и мои родители никак не хотели отпускать меня из-под крыла. И внучку им нужно было сразу, чтобы получить стимул жить дальше. Поэтому и родила в 20 лет, о чем никогда не жалела. Но, опять же из-за специфики ситуации, мои родители не просто помогали, а воспринимали нас с мужем и Олькой как своих детей. Тяжело было жить таким образом, но раньше Олиных двух лет мы не могли их "бросить" - именно так воспринималось наше желание отделиться.
А ведь кто-то на нашем месте мог плотно сесть на шею родителям и свесить ноги - примеров перед глазами масса.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Intriga
активный участник


Регистрация: 21/10/2004
Сообщения: 431
Из: Ст.м. "Удельная"
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: EMA]
      #1931477 - 26/11/2005 19:52

Сначала ОФФ: всем привет, давненько не появлялась здесь, но сейчас буду опять часто мелькать ))), жутко рада всех видеть.
Теперь по существу: я мечтаю о внуках. Все смеются. мол, у тебя Мишка еще только второклассник, а ты уже о внуках, блин... Но! это серьезно и осознанно! так же, как я хотела детей еще лет этак в 13-14. В итоге в 17 вышла замуж, в 18 родила. Филфак свой заканчивала с Мишкой, и ничего, даже без троек ))). Дети не мешают ни карьере, ни личной жизни, ИМХО. Мешают внутренние проблемы, а они могут быть как в 17, так и 35, увы.
Поэтому я буду рада, когда Мишка будет встречаться с девочками. В каком возрасте? Не принципиально. В идеале, лет в 17-18, но как оно там будет, посмотрим...
Главное, чтобы наши дети были счастливы.
Я полностью согласна с Жанной в том, что очень горько и неприятно выслушивать сожаления по поводу загубленной жизни, когда речь идет о великом счастье, чуде и смысле всего - о Материнстве. Сорри, если пафосно, просто я и тогда, в 17, и сейчас чувствую именно так.
В общем, у каждого свой путь, но если подростки воспринимают секс, материнство, карьеру и прочие "взрослые" вещи как радость, если они к этому внутренне готовы - я могу только порадоваться и помочь, чем смогу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poganka
частый гость


Регистрация: 19/11/2005
Сообщения: 28
Из: Питер
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Жанна]
      #1933611 - 27/11/2005 02:45

Вас опять слегка заносит.)))))))))))))))Вот я как раз и имела это в виду- что правила- то каждый свои устанвливает- ничего более- не додумывайте , плз.)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poganka
частый гость


Регистрация: 19/11/2005
Сообщения: 28
Из: Питер
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: EMA]
      #1933623 - 27/11/2005 02:52

Увы... Не всегда есть на что снимать жилплощадь...((( Раньше-то с этим было непросто, а сейчаааас....((Хотя это разумно, на мой взгляд-пробовать жить не на шее родителей, когда имеется такой соблазн...Да и по-любому, хочется все-таки самостоятельности...))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poganka
частый гость


Регистрация: 19/11/2005
Сообщения: 28
Из: Питер
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Intriga]
      #1933635 - 27/11/2005 03:03

Блин!Написала- все стерлось- бац и нету- все- значит, не судьба...)))))))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Poganka]
      #1934081 - 27/11/2005 12:20

Цитирую:

Вас опять слегка заносит.)))))))))))))))




Мадам, вы бы взяли себя в руки, вспомнили про своё отличное воспитание и сдержанный характер и прекратили меня воспитывать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poganka
частый гость


Регистрация: 19/11/2005
Сообщения: 28
Из: Питер
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? *DELETED* [Re: Жанна]
      #1936821 - 28/11/2005 05:23

Сообщение удалено участником. Жанна

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Poganka]
      #1936912 - 28/11/2005 09:18

Считайте, что Вы добились того, о чём просили.
Дальнейший ваш монолог в хамском тоне в этом форуме неуместен.
Если неймётся - пишите в личку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 158 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10199

Оценить эту тему

Перейти к