Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Katrinka]
      #1877292 - 11/11/2005 15:08

Озвученный возраст в топике 11 лет. Я считаю важным понимание ребенка, что "нельзя" не потому что это удовольствие только для взрослых, а потому что организм недозревший. И те же презервативы не всегда могут уберечь от ранней беременности, а ранняя беременность может навредить здоровью и мамы и малыша. По любви - это конечно, но и по любви не нужно о себе забывать. Я знаю, что мою подругу -это понимание остановило в 14 лет. А другая моя подруга знала все о презервативах, да только в те же 14 лет как-то оказалась недостаточно ответственна, а любовь большая была, болела долго и родить ребенка пока не может, а уже за 30. И не осуждаю никого, сама не белая-пушистая, просто считаю важным объяснять это девочкам.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Пони]
      #1877553 - 11/11/2005 16:08

не ну презервативы это прекрасно и ты пы...
а вы своим девочкам рассказываете например, что презервативы не защитят их от генитального герпеса?
который не излечим и в фазе обострения очень мучителен....
м-да
на мой взгляд презерватив не есть защита
лучше ориентировать ребенка на то, что торопиться некуда - все успеет
ИМХО

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Маева]
      #1877634 - 11/11/2005 16:29

мда, обсуждать чужую сексуальную жизнь на форуме...
прогрессивно-то как


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Маева]
      #1877778 - 11/11/2005 16:57

Одно другому не помеха

--------------------
Юлия (37 лет), Иван (4 года) да Марья (14 лет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rosa
гость


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 17
Из: Купчино
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Solis]
      #1878207 - 11/11/2005 18:35

Можно чуть-чуть мыслями поделиться.... ?
Почему Вы считаете , что 11 -12 лет это рано для любви?
Мне в 12 лет признались в любви уже по-серьезному. с цветами и буханьем на колени. Человеку было 16 лет.
Были поцелуи, держались за руки , ходили вместе - знакомились с родителями.
Конечно это мешало учебе, безусловно это раздражало родителей и разговоры и вздохи и т.д.
Только это было и теперь очень приятно об этом вспоминать.Я собираюсь дочке рассказать как это здорово влюблятся и про все что смогу до нее донести...
Буду говорить и про предохранение, и про детей и про ревность и любовь тоже
И до сих пор очень жалею. что делилась только с сестрой такими вещами, а не с мамой...

как то сумбурно получилось
вечер пятница.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Rosa]
      #1879333 - 12/11/2005 08:30

Интересно, как все по-разному у детей.
Кстати, от мам хотелось бы услышать именно, как подобные темы обсуждаются в у них в семье, как принято относиться к ним в среде одноклассников и друзей, как реагируют дети.... а не охи-ахи, моралистику, "белость и пушистость" и прочую пуританскую чушь...

Интересно, но мне кажется, что далеко не все дети сейчас такие же открытые, как Оля и ее одноклассники. У нас, по-крайней мере, ничего с мамой не обсуждается, как с подружками -- не знаю... И вообще никаких "любовей" вроде не замечалось пока. Наши с папой разговоры о сексе воспринимаются как нарочито чуждое. Например, если мы спокойно говорим о просмотре порнухи на компе -- крутят пальцем у виска. Понятно, что это защитная реакция подростка на вторжение взрослого в интимный мир. Но даже в таком "тяжелом" случае -- все равно надо мягко как-то внедрять мысль, что презервативы должны быть нормой жизни. Ну да это и в школе, я думаю, им объяснят. Более тонкие моменты -- да, хотелось бы соломку подстелить, свою голову на плечи детские прикрутить... Но что-то мне подсказывает, что пока сами шишек не набьют, счастье свое не найдут...

Я в таком возрасте уже страдала от неразделенной любви к полу-придуманному принцу. А у дочки пока все спокойно. С мальчишками отношения товарищеские, в основном. Хотя регулярно какие-то мальчишки появляются и не из одноклассников. Чем они занимаются -- просто гуляют, на развалины лазают, на великах катаются, по интернету лазают, один как-то даже в Эрмитаж пригласил. Детские все забавы, детские... никакой явной чувственности ни в темах разговоров, ни в тоне. Так что у нас, похоже, все впереди .

Я-то всегда готова поговорить на тему секса с ребенком... а вот ребенок -- не очень.

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: TLR]
      #1879581 - 12/11/2005 11:36

Цитирую:

Кстати, от мам хотелось бы услышать именно, как подобные темы обсуждаются в у них в семье, как принято относиться к ним в среде одноклассников и друзей, как реагируют дети.... а не охи-ахи, моралистику, "белость и пушистость" и прочую пуританскую чушь...




Что это мы, действительно, чушь всякую пишем.

IRed/ Здесь, по-моему, тема в общем обсуждается, а не чья-то сексуальная жизнь в частности.

Любовь в 12 лет может быть, но для секса рановато, мне кажется.
Наверное, я буду подсовывать доступную проверенную литературу ребенку, когда замечу такой интерес у него. Спрошу правильно ли понимает какие-то важные вопросы, постараюсь донести какие-то истины. Но не думаю, что разговоры о сексе станут у нас когда-нибудь обычной беседой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Пони]
      #1880239 - 12/11/2005 16:08

А вот доступная проверенная литература -- это, к примеру, что?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aka_Marika
участник


Регистрация: 24/06/2005
Сообщения: 239
Из: Питер, Центральный
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Darielle]
      #1880523 - 12/11/2005 18:01

Да.. Мне тоже вот интересно! Сыну 11... Уже начинает активно девочками интересоваться...
Вы тут что-то обсуждаете только девочек, есть же еще и мальчики!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Darielle]
      #1880578 - 12/11/2005 18:19

Цитирую:

А вот доступная проверенная литература -- это, к примеру, что?




Когда я была в том самом возрасте (т.е. 100 лет назад ) мне очень нравилась книжка "Курс выживания для подростков", кот. печаталась в журнале "Ровесник", по-моему.
Автора за давностью лет не помню, что-то вроде Дж. Сандерс (не ручаюсь, что так).

Там не только о сексе, много о чём было. Очень интересно наисано и как раз о таких вещах, которые с родителями я не могла обсудить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 233 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10199

Оценить эту тему

Перейти к