Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1
Пузырик
частый гость


Регистрация: 31/05/2003
Сообщения: 58
Из: Санкт-Петербург,Фрунзенский
Садик в клубе Романтика в Купчино-кто-нибудь ходил?
      #1803271 - 19/10/2005 12:28

Если есть такие детки, которые уже ходят в школу-поделитесь опытом. Меня волнует вопрос социальной адаптации детей после Романтики. Ведь там коллектив маленький ,достаточно замкнутый и условия .так сказать,"тепличные".Имеется в виду,что в школе дети сталкиваются с другим коллективом и преподавателей и детей.Как они входят в этот коллектив, умеют-ли себя защитить? Не становятся ли дети после Романтики такими умненькими нюнями?
Спрашиваю потому, что хочу переводить детку из обычного сада в Романтику, но муж считает. что мальчику необходимо пройти "школу жизни" именно в садике обычном.
И еще: не вредит-ли трехлетнему ребенку такое количество занятий, не устают-ли они учиться еще до начала школы?

--------------------
Маша и Антошка(26.09.2002),и Павлуша(19.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: Садик в клубе Романтика в Купчино-кто-нибудь ходил? [Re: Пузырик]
      #1803559 - 19/10/2005 13:31

После Романтики дети идут в основном в специализированные школы района. В том и цель этого сада, подготовить и развить в детях всё что в них заложено.
А смотря какая у вас цель. У моей соседки мальчик ровесник моей дочки (очень хороший мальчик) весь день и зимой, и летом лупит в футбол с другими мальчишками во дворе. Мама его сказала. что боится, вдруг от большого количества кружков у него будет комплекс в общении со сверстниками. Так что каждый решает, как лучше, для его ребёнка.
Я свою водила в Романтику на отдельные занятия, но там занимались почти все Настины одноклассники и до сих пор ходят туда к педагогам заниматься (кто чем).
Это самый сильный сад в районе.

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир

Отредактировано Vazissa (19/10/2005 13:32)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 189 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 572

Оценить эту тему

Перейти к