Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Процесс "забирания" первоклашек из школы - что-то я в замешательстве!? [Re: vlv]
      #1785819 - 14/10/2005 10:52

Люба, с учительницей я бы непременно поговорила - просто спокойно рассказала о ситуации, поинтересовалась, как впредь будут предупреждать об отменах и что делать, если родители задерживаются, есть ли возможность позвонить и пр. ..В общем, донесла бы до учительницы, что девочка еще не освоилась и переживает, пусть обратит внимание.

Ну, а главное - поговорила бы с самой дочкой, дала подробные инструкции, как действовать, куда идти, как позвонить ....
Потому как мне кажется, что рассчитывать можно и нужно только на свои силы...

А откуда другие родители узнали, что урока нет?
Может недоразумение все-таки вышло?
Но вообще, я такого не припомню, чтобы учительница сдавала детей внизу в руки родителю, там всегда такое столпотворение... Но у нас телефон был на выходе, и охранник сидел, по крайне мере, на плачущего бы точно обратили внимание.

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Процесс "забирания" первоклашек из школы - что-то я в замешательстве!? [Re: vlv]
      #1785953 - 14/10/2005 11:14

должна на руки выдавать детей
незабранных уводить на продленку
неправильно это у вас

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Процесс "забирания" первоклашек из школы - что-то я в замешательстве!? [Re: IRed]
      #1786410 - 14/10/2005 12:23

Правильно - неправильно, учителей это как-то не волнует. У нас первый месяц выдавали "с рук на руки", а потом забили на это дело.
Я тут малышку кормила/одевала, ну и опаздала чуть-чуть, так доча меня на полпути от школы встретила, хорошо хоть дорогу переходить не надо! А если б разминулись??? Или еще чего?
Хотя, с другой стороны, развивается у ребенка самостоятельность. Я во 2 классе сама квартиру на ключ закрывала и в школу шла, т.к. во вторую смену училась.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Процесс "забирания" первоклашек из школы - что-то я в замешательстве!? [Re: vlv]
      #1790910 - 15/10/2005 19:53

У нас учительница еще в классе сортирует детей - кто на продлёнку, тот в одну колонку, кого забирают - в другую.


Потом продленочников все дружно отводят в класс к воспитательнице, а остальные вниз идут с учительницей.


Ежели вдруг кого не забрали, учительница оставляет в вестибюле. Там дежурит здоровенный амбал охранник и нянечка, которые сторожат этих самых незабранных детей.


Если дитё упороно не забирают, нянечка или ведёт его звонить родителям или сдаёт на продлёнку.


Никак не положено детей отпускать или оставлять без присмотра... в любом случае я бы поговорила с учительницей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Процесс "забирания" первоклашек из школы - что-то я в замешательстве!? [Re: Тритониха]
      #1793595 - 16/10/2005 19:45

А в какой вы школе, не в 586 ли? Мою тоже так оставляли, а когда она одна стала домой ходить (с моего разрешения), никто этого даже не заметил. Пока первоклашкой была, я ее инструктировала: если что, идешь на продленку и там ждешь. Теперь без мобильника ни ногой, правда, она везде сама ходит-ездит и только отчитывается, что добралась благополучно или что выезжает домой.

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Процесс "забирания" первоклашек из школы - что-то я в замешательстве!? [Re: Женька]
      #1793766 - 16/10/2005 20:50


Такие ситуации могут возникать не только в школе, но и на кружках, где детей тоже отводят к гардеробу или они сами туда спускаются. В принципе, в школе у нас детей из класса не выпускают, пока родители не придут за ними, но вот на дополнительных занятиях никто приход родителей за ребенком не проверяет. Потому у моего ребенка четкие инструкции:
1.Некоторое время спокойно сидишь и ждешь, когда придут, если не приходят, то возращаешься к учителю или тренеру и говоришь, что за тобой не пришли.
2.Если тебя отправляют сидеть ждать, то просишь позвонить маме(папе, бабушке), не случилось ли что.

Маловероятно, что учитель или воспитатель откажет в этом.

Сейчас Сашка стал постарше и потому способен сам пойти туда, где есть телефон (на вахту, как правило) и попросить дать позвонить. К счатью, больше получаса ему ждать не приходилось и звонить тоже. Но в следующем году купим мобильник, так как будут другие условия в школе.

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Процесс "забирания" первоклашек из школы - что-то я в замешательстве!? [Re: Женька]
      #1797402 - 17/10/2005 20:26

Да-да, в ней самой! Смотрю, не у одних нас такая проблема.

Спасибо всем ответившим. С учительницей я конечно же поговорила. Она пообещала, что будет следить за тем, чтобы ребенка обязательно забрали, если нет - уводить в класс. Так и должно быть, как я понимаю.

И ребенка я конечно инструктировала подробно, что нельзя никуда уходить, надо сидеть и ждать. Вот она сидела и ждала, а чтобы не было скучно, решила поплакать Она правда пока еще совершенно не привыкла быть одна, на улице вообще руку не выпускает, а если играет, то ей нужно, чтобы сопровождающий всегда был в поле зрения. Иногда это даже чрезмерно напрягает, когда я, например, понимаю безопасность места. Но она-то еще не понимает, поэтому я считаю, что в этом деле лучше пере- чем недо-.

И назад в класс она одна побоялась идти. С подружками ходит, а одна боится, и дверь на этаж там тугая, но главное - она не привыкла одна. А я не хочу форсировать преодоление этой опасливости, думаю, постепенно само придет, по мере осознавания, чего надо опасаться, а чего нет.

Что до охраны, то, хотя директор много и цветасто про нее говорила, в начальной школе я никакой охраны не вижу, только нянечка.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pups
участник


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 106
Из: С-Петербург, где-то на окраине
Re: Процесс "забирания" первоклашек из школы - что-то я в замешательстве!? [Re: vlv]
      #1807996 - 20/10/2005 17:31

А у нас в школе пообещали, что всех детей будут сопровождать и передавать родителям чуть ли не под расписку, но было это на практике только в первые три дня. Потом учительница их даже выводить к выходу не стала. Они сами со второго этажа идут, к стеночке прилипнув, потому что старшеклассники носятся, как угорелые, и первоклашек вообще не замечают. И никому не интересно, забрали ребенка родители, или нет?
Что с этим делать - не представляю.
На наши претензии отвечают, что продленочников надо отвести на обед, поэтому с остальными возиться некогда.

--------------------
Настя, Сергей и Маришка (12.03.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Утро
активный участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 418
Re: Процесс "забирания" первоклашек из школы - что-то я в замешательстве!? [Re: Pups]
      #1809861 - 21/10/2005 09:52

Девушки, я тут в шоке пребываю.
Учительница у нас детей провожает. Своего ребенка я проинструктировала неоднократно, чуть ли не экзамен сдавали по ОБЖ дома. И что вы думаете? Сбежал с факультатива, САМ перебежал дорогу И собирался уже к бабушке ломиться (вопрос только как, у них домофона нет, а дверь закрыта ). Я на работе.. Хорошо, бабушка гуляла рядом с домом со вторым, заметила беглеца. Честно говоря, у меня желание было Ремешком. На все вопросы ребенок пускает слезу. Все знает, все понимает, почему ушел - думал, что ему на факультатив не надо (а спросить не догадался, все дети пошли, а ему не надо ), почему убежал без разрешения - захотелось, решил, что так правильно. Причем, повторюсь, я читала этот топик и думала, что уж мой-то точно в класс вернется. Более самостоятельный и проговаривали эту ситуацию раз двадцать. И вот на тебе
К учительнице уже ходила, разговоры разговаривала. Передаём ребенка с рук на руки. Но все равно я в шоке

Отредактировано Утро (21/10/2005 09:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Процесс "забирания" первоклашек из школы - что-то я в замешательстве!? [Re: Утро]
      #1809902 - 21/10/2005 10:07

А почему Вы в шоке? Лет до 8-9 это совершенно типичное детское поведение. Ну испугался, подумалось чего-то, с кем не бывает?


Буквально единицы детей в силах помнить и четко соблюдать родительские инструкции и не поддаться импульсивности, если что-то пошло не так. Хорошо если ребенок просто будет сидеть и плакать... многие запросто могут убежать или пойти искать маму.


Я своих никуда не отпускаю одних и дома не оставляю без присмотра, пока не увижу, что соображалка хоть что-то соображает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 13 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1847

Оценить эту тему

Перейти к