Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Посоветуйте пож., толковую книжку по психологии подростка
      #1749405 - 03/10/2005 02:45

Что-то типа "как общаться с подростком", чтобы интересно читалась, не очень большую по объему. для мужчины.
посмотрела в доме книги - все показалось какой-то полупрофессиональной тягомотиной.
спасибо заранее.

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Посоветуйте пож., толковую книжку по психологии подростка [Re: Tatra]
      #1751443 - 03/10/2005 22:07

Я в свое время рекламировала книги из серии "Психология детства" - "Развитие личности ребенка от рождения до шестнадцати лет".
Сама читала только "до 3-х". Дала подруге "От 3-х до 5-ти" - она в восторге!!! Может Вам посмотреть "от одиннадцати до шестнадцати"...

http://www.forum.littleone.ru/showthreaded.php/Number/732954

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Посоветуйте пож., толковую книжку по психологии подростка [Re: Tatra]
      #1751499 - 03/10/2005 22:20

Байярд "Ваш беспокойный подросток. Практическое руководство для отчаявшихся родителей"
Гинот "Книга для родителей. Как преодолеть проблемы переходного возраста"

Не только о подростках, но полезная книга:
Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: Посоветуйте пож., толковую книжку по психологии подростка [Re: Татиана]
      #1754958 - 04/10/2005 22:08

Моя любимая - Ф. Дольто. На стороне подростка.

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: Посоветуйте пож., толковую книжку по психологии подростка [Re: mamsel']
      #1755001 - 04/10/2005 22:18

Людмила, а авторов не посмотрите. Как я поняла, это не монография. Ну, или под чьей редакцией... Спасибо.

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Посоветуйте пож., толковую книжку по психологии подростка [Re: VsegdaVpered]
      #1759008 - 06/10/2005 00:38

Цитирую:

Людмила, а авторов не посмотрите. Как я поняла, это не монография. Ну, или под чьей редакцией... Спасибо.




http://www.ufactory.ru/pages/childhood/?page=2

Развитие личности ребенка от трех до пяти. Сост Ильина В.Н.. 2004 Добавлено: 24.04.2004
В период от трех до пяти лет ребенок играет. Но, в отличие от более раннего периода, эта игра сюжетная, ролевая. Авторы рассказывают о том, как в процессе игровой деятельности происходит развитие интеллектуальных и творческих способностей ребенка. Вы узнаете, как ребенок учится строить свои отношения со сверстниками и взрослыми. Чем отличается развитие мальчиков и девочек в этом возрасте. Что ощущает ребенок, активно познавая окружающий мир.



Развитие личности ребенка от года до трех. Сост Ильина В.Н.. 2003 Добавлено: 24.04.2004
Авторы этой книги - детские психологи, педиатры, педагоги - предлагают вам ответы на самые важные вопросы о развитии вашего ребенка от года до трех лет. Вы узнаете, как развиваются интеллект и память, внимание и речь, познание и творческие способности малыша. Научитесь понимать его непростой внутренний мир. Поможете ему справиться с кризисами одного года и трех лет.

Развитие личности ребенка от рождения до года. Сост Ильина В.Н.. 2003 Добавлено: 24.04.2004
В«Развитие личности ребенка от рождения до годаВ» (вышел в свет)
Эта книга о том, как растет и развивается ребенок до появления на свет и в первый год после рождения. Вы поймете, почему важно принимать малыша таким, какой он есть. Вы узнаете, как ребенок открывает для себя мир, учится произносить свои первые слоги и делать первые шаги. С помощью этой книги вы поможете вашему ребенку ощутить себя здоровым и счастливым.

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Посоветуйте пож., толковую книжку по психологии подростка [Re: mamsel']
      #1759128 - 06/10/2005 01:15

на озоне нет от 11 до 16, зато себе заказала от 1 до 3-х
купила Гинот "книгу для родителей" еще до того, как прочитала ответ Татианы, угадала значит .
еще посмотрю по магазинам Дольто, на Озоне ее тоже нет.
спасибо!

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: Посоветуйте пож., толковую книжку по психологии подростка [Re: mamsel']
      #1766868 - 08/10/2005 00:31

Спасибо большое!

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darya
участник


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 180
Из: Гатчина
Re: Посоветуйте пож., толковую книжку по психологии подростка [Re: Tatra]
      #1770220 - 09/10/2005 14:59

Татьяна уже рекомендовала эту книгу, я еще раз хочу повториться, потому что нахожу эту книгу: очень прятной, легкой и увлекательной в чтении и просто необходимой на столе каждого родителя (я немного утрирую) а если серьезно - очень ценная и полезная книга, советую обязательно ее приобрести, мне давала ее подруга, но после прочтения я заказала на Озоне ( в домашнюю коллекцию), ой самое главное забыла - автор Ю.Б. ГИППЕНРЕЙТЕР "ОБЩАТЬСЯ С РЕБЕНКОМ КАК?"

--------------------
Даша и славный мальчик Мироша (20.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 217 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1128

Оценить эту тему

Перейти к