Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Hellenn
активный участник


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 362
Из: Приморский район
Re: наши невеселые дела [Re: Lyudmila]
      #1740267 - 29/09/2005 23:07

Я тоже считаю, что очень многое зависит от конкретного учителя и конкретной медсестры - человеческий фактор, блин...У меня была подобная ситуация. Рома в детсаду воспитательнице пожаловался утром после занятия физкультурой на боль в руке, потом на прогулке, потом во время обеда, потом на вечерней физкультуре уже второй воспитательнице!!!! А в 18 часов мне она и сообщает, что мамаша, чегой-то ваш ребенок весь день плачет - разберитесь, на руку жалуется.... До руки не дотронуться, Рома слезами заливается!!!! Мы в травму бегом!! ( кстати, не до полисов было - у меня даже паспорта с собой не было) - Перелом и месяц в гипсе!!!!
Причем, в нашем саду медсестра постоянно дежурит и иногда с врачем...
Вот такая история...

--------------------
Елена (12.03) и Роман (19. 11.1996) и Ладушка (14.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: наши невеселые дела [Re: Ksusha]
      #1740353 - 29/09/2005 23:32

я, собственно, что и хотела сказать: мы же все взрослые люди. Это подростки должны наступать обязательно на свои грабли. А мы... давайте на мои наступим. Давайте все спросим, что будет делать школа в случае, если ребенок будет нуждаться в мед. помощи... естественно, любую идею можно довести до абсурда и никто не хочет, чтобы при легком расстройстве желудка его ребенка отвезли в боткинские... Но есть какие-то случаи, когда должен загораться огонек "опасно" и когда лучше перестраховаться, чем недобдеть.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: наши невеселые дела [Re: Hellenn]
      #1740376 - 29/09/2005 23:37

Люд, Кириллу передавай пожелание быстрее поправиться! Я в эмоциональном порыве забылась маненько.
Напиши обязательно ...если будет чего написать, чем дело кончится ... или не кончится, в общем, держи в курсе. Я тоже считаю, что ругаться смысла нет, есть смысл привлечь внимание общественности к данному вопросу, чтобы тем самым его урегулировать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: наши невеселые дела [Re: Lyudmila]
      #1740784 - 30/09/2005 01:28

Люда, ругаться-не ругаться - твое дело.
Алгоритм действий я тебе описала. Он именно такой. И я сильно удивлюсь, если тебе расскажут что-то иное.
Человеческий фактор есть везде. Наверное, не самый удачный пример, но в 262 школе теперь все в ужасе от самоубийства мальчика и виновности-не виновности его учительницы. А ведь тоже человеческий фактор, правда? Могла бы сказать гадость ребенку, а могла бы и не говорить.

Если бы подобная история не случилась в моей семье, я бы, наверное, была более спокойной. Но халатность есть халатность.

Школа именно НЕСЕТ ответственность за ребенка, пока он находится в ней. И эти отмазки про охрану только отмазки и запугивания родителей. Хотя понятно, что охрана - дело хорошее и нужное.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: наши невеселые дела [Re: Юша]
      #1740871 - 30/09/2005 03:02

Люда, во-первых, очень рада, что всё обошлось!! Кириллу передавай пожелания поправиться и не вспоминать об этом падении.
Во-вторых... Хорошо, что у вас обошлось!
А если бы была ситуация в школе, как в случае Жанны - не обошлось, перелом, но ждали 1,5 часа родителей? Я этого даже представить не могу...
Дело в том, что с моим Яшей в прошлом году произошел несчастный случай в школе, но после окончания рабочего дня. Мы с мужем были в школе на собрании, дети гуляли с классной дамой. У неё закончился рабочий день, и она ушла, не предупредив нас. Дети остались гулять, вроде бы под присмотром родителей. Медсестры уже не было совсем, вечер. Яша упал с горки, страшно сломал руку (прошло больше года, мы продолжаем лечение). Это сухие факты.
Какое счастье, что мы были рядом!!! Тут же прибежал кто-то из детей, сказал, мы мгновенно посадили Яшу в машину одной из мам и поехали сначала в травму, потом сразу на машине в больницу.. Через 2 часа после травмы его уже оперировали...
Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, как мой ребенок мог бы терпеть такую боль (он почти терял сознание от боли, и терял временами), один, в ожидании родителей, а в школе пытались бы решать организационные вопросы - кто, когда и куда его повезет, будут ли ждать нас (у нас нет машины), вызвать-не вызвать скорую, разбираться, насколько ему больно ...

Алгоритм должен быть четко отработан - лучше 100 раз перестраховаться и привезти в больницу здорового ребенка, а потом отпустить, чем вот так пытаться переложить ответственность на родителей...

Может быть, я пишу сейчас не совсем по теме, наш случай немного другой, я не знаю, как действовали бы наши учителя и медсестра в подобной ситуации.. Честно говоря, давно хочу поговорить - и боюсь, своих эмоций боюсь, слишком больная тема для меня..
Но в вашем случае, мне кажется, я бы говорила. Потому что это очень показательно, эта несогласованность и растерянность. И очень опасно .

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: наши невеселые дела [Re: Lyudmila]
      #1741293 - 30/09/2005 10:34

Людмила, по-моему, в этой ситуации были халатность со стороны учителя и медсестры, а медсестра просто хотела "не поднимать шум". Хорошо, что у ребенка всё более-менее нормально, а если бы более сложный случай, не дай Бог? Так что проблема есть, конечно. Мне кажется, нужен разговор ( не скандал, а конструктивный разговор ) на уровне директора - хотя бы для того, чтобы в будущем такое не повторялось. А перестраховаться даже в самых безобидных, казалось бы, случаях однозначно лучше и честнее - в этом ты абсолютно права!
Как сейчас Кирилл себя чувствует? Здоровья ему!

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...

Отредактировано Татиана (30/09/2005 10:36)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: наши невеселые дела [Re: Lyudmila]
      #1742316 - 30/09/2005 14:43

ИМХО, здесь в алгоритмизацию процесса примешивается обыкновенная медицина.
ТО есть мы можем встроить схему: травма, звонок родителям, согласованный вызов скорой и т.п.
Но основной вопрос - а когда вызов скорой будет считаться оправданным, когда нет? Ушиб палец - повод? А руку? А ногу? Или повод зависит от того, громко ли кричит?
А если ребенок просто получил синяк - может и родителям звонить не надо?
ИМХО, медстестра у вас как минимум чересчур хладнокровная, что легко может привести к недооценке симптомов и впоследствии к тактическим ошибкам.
Я бы после окончания истории пошла к директору и разъяснила, что оказалось, что действия медсестры были ошибочными и пусть он ей хвост накрутит, чтоб она лучше перестраховывалась лишний раз.
А что нагорит ей за вызов скорой - не думаю. Гораздо будет больше шума, если окажется, что ребенку вовремя помощь не оказали, и директор наверняка это понимает!

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: наши невеселые дела [Re: Lissia]
      #1744741 - 01/10/2005 02:43

Людмила, очень сочувствую! Сегодня я бы уже подняла страааашный хай на твоем месте! Но это только после того, как промолчала наше сотрясение мозга - по-моему, с нами еще чище было.
Ребенка в 3-ем классе толкнули, он ударился, потерял сознание, два часа лежал в медкабинете. И мне никто ничего не сообщил!!! Вечером обнаружила шишку, спросила. Говорит, что ничего страшного, не болит (потом оказалось, что не рассказал, т.к. боялся, что я буду ругать того мальчика, который его толкнул).
Совершенно случайно узнала о происшедшем на родительском собрании через пару месяцев, когда обсуждалось поведение этого самого мальчика-толкальчика. Ну, и тогда уже от своего добилась, что на самом деле произошло и почему оставило такой след в памяти училки.
Тогда скандал устраивать не стала - ребенок очень просил. А сейчас жалею! Очень!
И все это "хваленый" 366 лицей! И училка считается одной из "сильных"...
ИМХО, это вина (и в твоем, и в моем случаях) не только медсестры и учителя, но еще и администрации школы - значит, позволяют такую халатность. Поэтому теперь чуть что - я в Комитет по образованию и в соответствующее ТМО. Ну, и далее, по ветвям чиновничьего аппарата.
Кто же будет защищать наших детей, если не мы сами...
Извините, что так длинно!

Напиши обязательно, как Кирилл!

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: наши невеселые дела [Re: VsegdaVpered]
      #1747269 - 02/10/2005 10:59

спасибо, Кириллу я пожелания выздороветь передала, только он не торопится На след. день после случившегося сходила в травму, назначили прийти выписываться в пятницу, но если будет значительно легче, можно раньше. Рассказала об этом Кириллу - человек тут же страдальчески закатил глаза и слабым голосом сказал: нет, чувствую, легче до пятницы не станет... Огорчает его лишь то, что сидеть нельзя, а лежа или стоя играть за компом не получится.
В общем, получает удовольствие. Мужчины вообще всегда болеют тяжело и страдают сильнее женщин. Так что я маме сказала: Гордись, настоящего мужчину вырастили.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 241 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2189

Оценить эту тему

Перейти к