Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
kiki
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 199
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Мы получили результаты Ориентир-диагностики [Re: Felix]
      #1585861 - 11/08/2005 20:11

Ох. прошлое обсуждение я не читала:( Я тут недавно
Про ядерный реактор для чайников не согласна. Чем специалист профессиональнее, тем проще ему объяснить непонятное и ответить на все вопросы.
Цитирую:

диагностики Вы, очевидно, хотите понять КАК психологи будут ее делать.



Нет. Как они ее делают, я и так, наверное, понимаю. Все данные по тестам, которые они проведут за 10-20 минут встречи, данные из мед.карт введут в компьютер. Который и будет вычислять результат. А какие иксы и игрики там будут фигурировать мне неинтересно. Я пока не до такой степени увлеклась данной проблемой, чтобы проверять правильность алгоритма их программы. К тому же для этого мне надо изучать работы всех талантливых людей, перечисленных на их сайте.
Вы тоже не очень внимательно читаете, меня интересовало дают ли они рекомендации по результатам тестирования, отвечают ли на вопросы, если что непонятно. На собственном опыте я поняла, что не отвечают. И Ваше оперирование к консалтингу мне тоже непонятно. Проведен консалтинг, а аудитория ничего не поняла. Аудитория задает вопросы - ей не отвечают.
А вообще, я вложила столько времени в рекламу Ориентира , что пора завязывать.
Тем более , что в топике, куда Вы меня послали, есть то, что я пыталась для себя уяснить в этом. Просто не знала о его существовании


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Felix
участник


Регистрация: 26/09/2003
Сообщения: 193
Из: Санкт-Петербург
Re: Мы получили результаты Ориентир-диагностики [Re: Элен]
      #1585967 - 11/08/2005 21:10

Цитирую:

На мой взгляд, проблем было бы меньше, если бы выдача результатов, если это требуется клиенту была более длительной и состояла не из одной беседы, а из двух, чтобы клиент мог переварить полученную информацию и задать дополнительные вопросы




Проблем было бы меньше, только и стоимость бы возросла... Тут и от 3000 стонут. Потому и дают информацию в концентрированном виде на кассету (но, видимо, все же зря)

Цитирую:

Но агитировать никого не собираюсь и цели рекламировать Ориентир не ставлю, так как минусы тоже очевидные есть.




Знаете, этот топик уже такая хорошая реклама Ориентиру, что они должны сказать всем спасибо )))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Felix
участник


Регистрация: 26/09/2003
Сообщения: 193
Из: Санкт-Петербург
Re: Мы получили результаты Ориентир-диагностики [Re: kiki]
      #1586012 - 11/08/2005 21:28

Цитирую:

Про ядерный реактор для чайников не согласна. Чем специалист профессиональнее, тем проще ему объяснить непонятное и ответить на все вопросы.



Типичное мнение дилетанта... Чем специалист профессиональнее, тем шире пропасть между ним и непрофессионалами. Попробуйте объяснить ребенку, который не умеет считать как берется интеграл... Или попробуйте, к примеру, объяснить кратко и доступно как работает компьютер, за которым вы сейчас сидите... Сомневаюсь, что большая часть людей вообще хоть что-то в нем понимает, но это никому не мешает прекрасно им пользоваться.

Цитирую:

Нет. Как они ее делают, я и так, наверное, понимаю. Все данные по тестам, которые они проведут за 10-20 минут встречи, данные из мед.карт введут в компьютер <...> Вы тоже не очень внимательно читаете, меня интересовало дают ли они рекомендации по результатам тестирования, отвечают ли на вопросы, если что непонятно. На собственном опыте я поняла, что не отвечают



Знаете почему вам не отвечают? Потому что у вас заранее предвзятое отношение и вопросы ваши не столько от желания что-либо узнать, сколько из желания "поймать" нерадивых психологов или найти противоречия. Я так думаю...

Цитирую:

И Ваше оперирование к консалтингу мне тоже непонятно. Проведен консалтинг, а аудитория ничего не поняла. Аудитория задает вопросы - ей не отвечают



На сайте более 27 тем с вопросами, на которые дан ответ. По существу. Очевидно, еще больше задают вопросов в личных сообщениях и по телефону, вряд ли их оставляют без ответа... Что касается аудитории, которая не поняла -- по нескольким сообщениям в этом топике, по-моему, можно утверждать обратное. Кто захотел разобраться, а не рефлексировал по поводу "низких показателей" и не отстаивал свою точку зрения -- разобрался, понял и прекрасно использует полученную информацию.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Мы получили результаты Ориентир-диагностики [Re: Felix]
      #1586247 - 11/08/2005 23:04

нп

Справедливости ради должна сказать, что у меня тоже после первого негатива, который отчасти был спровоцирован, как я писала, некоторой резкостью подачи информации, пришло понимание и желание анализировать. Я для себя решила даже попробовать поработать над философией, дабы разобраться, что это такое и написать на форуме. Я уже сейчас подозреваю, что то, что я изначально, да и после объяснения специалиста вкладывала в это понятие, было не верно.

Еще наблюдение. Рекомендации возникают в памяти постепенно ( сразу вспоминается Олена и то, что она написала про долговременную работу) и те, которые мне казались незначительными , после применения оказываются важными и неожиданно действенными.

сейчас у меня одно желание ( тем более, что специалисту я прямо написала, что мне в ней не нравится и получила вполне дружелюбное объяснение, которое меня удовлетворило и которое мне понятно)- это разбираться дальше, заниматься Лерой и продиагностировать Аню ( от негатива я прихожу к позитиву,понимаю, что очень все интересно, а с учетом рассказов здесь тех, кому помогло, вообще....)

Хотя я не согласна по-прежнему с тем, что я узнала про себя ( ничего плохого нет, просто пока не согласна, а там видно будет...может чего пойму еще...) и с тем, что Лера запущенный и брошеный ребенок, потому что это исторически неверно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tory
ветеран


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 682
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Мы получили результаты Ориентир-диагностики [Re: kiki]
      #1587583 - 12/08/2005 12:14

Соглашусь с Феликсом. Пишет Вам человек, которому уже раз 8-9 ответили на сайте Ориентира (и на форуме и в личку) и я почерпнула много полезной информации, которая помогает мне в понимании того, что я услышала на диагностике... Но согласна, что люди разные и отношение - разное... И то правда, что Ориентир себя никому не навязывает...

--------------------
Вика и Максимыш (30.11.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tch
участник


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 178
Из: Васильевский - Голодай
Re: Мы получили результаты Ориентир-диагностики [Re: Tory]
      #1587955 - 12/08/2005 13:42

Феликс! Читайте внимательнее.
Раз уж вы не только администрируете сайт "ориентира", но и считаете себя ответственным за его содержение:
Не НАУКА статическая на администрируемом Вами сайте, а подход. Точнее – именуют авторы его статистическим вот так:
Научная психология, как и любая другая научная дисциплина, имеет два подхода: статистический и динамический .
Всё бы ничего, но из следующего абзаца понятно, что для авторов это – противопоставление:
Статистический подход позволил рассмотреть многие психологические явления, вне категорий изменения их во времени,… Поэтому, с определенного момента развития психологии в исследования включается динамический подход .

Вот тут то и понятно становится, что статику авторы путают со статистикой.

Ну не буду я консультироваться по важным финансовым вопросам у человека, который брокера иногда называет бройлером, да не в шутку – а так.

И, кстати, заодно – из форума
http://forum.aumworld.ru/viewtopic.php?t=35
суть динамического подхода в том и состоит, чтобы не останавливаться на достигнутом . – это характеристика, которую даёт специалист динамическому подходу. Суть статического (статистического?) – в том, что ли, чтобы останавливаться.


Вот и ещё недурное мнение. Вы его знаете - оно с сайта В.Е.Кузнецова . Вполне уважаемый специалист в психологических вопросах обучения.

http://www.aumworld.ru/kids/forwardness.html
Здравствуйте, Владимир Товиевич. Пожалуйста, загляните на этот сайт. Эта диагностика стоит немалых денег, кажется 3 тыс. Вы как психолог сориентируйте - это шарлатанство?
Ответ:
Подозреваю, что там работают неспециалисты, во всяком случае, точно - не специалисты по детской психологии. Примерно за ту же сумму в Москве можно проконсультироваться у профессионалов.

Желающие посмотрят сами.

По поводу В«философской системыВ» – очевидно, раз термин составляет одно из ключевых понятий получаемых диагнозов, объяснять его необходимо, как бы он не был сложен. Не могут? Не хотят? Или так и задумано? Моё мнение повторять не буду.

Вопрос к Вам, как к автору . А почему aumworld? Какого АУМ этот мир?

По размышлении, родителей своих учеников ознакомлю со всеми добытыми материалами и предостерегу.

--------------------
Не забудьте => www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Felix
участник


Регистрация: 26/09/2003
Сообщения: 193
Из: Санкт-Петербург
Re: Мы получили результаты Ориентир-диагностики [Re: tch]
      #1624069 - 25/08/2005 16:40

Цитирую:

Феликс! Читайте внимательнее.
<...>
Вот тут то и понятно становится, что статику авторы путают со статистикой.



Нет, давайте лучше вы будете читать внимательнее и не делать поспешных выводов ))) Никакую статику со статистикой авторы не путают. Они пишут про два подхода статистический и динамический. Один другому не противопоставляется (по крайней мере, не в том виде, в каком это делаете вы). И если вы знакомы с методологией, должны знать, что кроме этих двух существует еще множество, например генетический, исторический, логический, системный и т.д. При этом генетический не является "антонимом" логическому, так же как и системный историческому. Так что, это не авторы путают, а вы запутались, да еще и других путаете...

Цитирую:

Вот и ещё недурное мнение. Вы его знаете - оно с сайта В.Е.Кузнецова . Вполне уважаемый специалист в психологических вопросах обучения.



Владимир Товиевич, конечно, человек в определенных кругах уважаемый, занимает посты и имеет регалии, но судить о деятельности фирмы по текстам на ее сайте, по меньшей мере, непрофессионально. И то, что еще простительно вам, непростительно Кудрявцеву, считающему себя профессионалом.

Мне другое странно. Вы цитируете мнение человека, которого вряд ли знаете (даже фамилию путаете ))) Но игнорируете мнения людей здесь на форуме, которые лично, на собственном опыте проверили услугу и честно написали о всех достоинствах и недостатках. Получается, что вы один такой умный, "просекли" хапуг-непрофессионалов, а все остальные -- лохи, жертвы собственной недальновидности и доверчивости? )))

Цитирую:

По поводу В«философской системыВ» – очевидно, раз термин составляет одно из ключевых понятий получаемых диагнозов



Ну, для начала, диагнозы ставят врачи, а психологи дают рекомендации ))) Ни философская система, ни какой либо другой параметр не являются ключевыми. (Это вы почему то так решили, как и статистический метод обозвали статическим. ))) Ключевой является их совокупность, которая характеризует каждого человека индивидуально.

Цитирую:

Вопрос к Вам, как к автору . А почему aumworld? Какого АУМ этот мир?



Такого же, какого young ваш botany ))) Глупо цепляться к домену, но раз вам aumworld так сильно не понравился, можете использовать diagnostika.org.ru, когда будете предостерегать родителей своих учеников ))) И я, все таки, не автор, я администратор, занимаюсь техническими вопросами по работе сайта, а здесь выступаю исключительно как клиент лаборатории.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kiki
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 199
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Мы получили результаты Ориентир-диагностики [Re: Felix]
      #1625245 - 25/08/2005 23:29

C тех пор, как Феликс получил результаты диагностикииииИИИИИ!!!!!!! , он прячет свое лицо за шторкамиииииИИИИ!!!

Вы мне напоминаете одного дизайнера. Тоже был зануда, но начитанный.
Ведь недаром "настоящего программиста" можно определить в лицо. Надо поизучать лица дизайнеров....

Ай, ай, ай, ай .... Ну зачем же утюгом? Тапочек вполне бы хватило:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Felix
участник


Регистрация: 26/09/2003
Сообщения: 193
Из: Санкт-Петербург
Re: Мы получили результаты Ориентир-диагностики [Re: kiki]
      #1625881 - 26/08/2005 02:30

не понял, к чему вы это? )))

не буду говорить кого ВЫ мне напоминаете, но может стоит беседу конструктивней вести?..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tch
участник


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 178
Из: Васильевский - Голодай
Re: Мы получили результаты Ориентир-диагностики [Re: Felix]
      #1626048 - 26/08/2005 09:10

Уважаемые родители!

Если нам хочется продолжить дискуссию по поводу "ориентира" - я готов. А вот так огрызаясь по мелочам мы только помогаем Felix'у (администратору их сайта) поднимать эту тему, в общем не столь уж популярную в последнее время на форуме.

А уж раз всё-таки отвечаю, отмечу, что описание статистического подхода на сайте выдаёт непрофессионализм авторов в этой области методики. Повторюсь, что ЭТО я готов аргументировать полностью ответственно. Отмечу, так же, что статьи, приведённые на сайте ориентира написаны почему-то для журнала, посвещённого танцу, если не ошибаюсь, а "АУМ" - слово, популярное в основном среди поклонников медитативных практик восточных толков. Отмечу, что администратор форума предпочёл обплыть эту тему, попытавшись нахамить по поводу имени моего сайта (за которое я, впрочем, полностью отвечаю)

--------------------
Не забудьте => www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 217 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10327

Оценить эту тему

Перейти к