Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
А как они туда попадают???
      #1476016 - 25/06/2005 19:43

Приходит как- то раз ко мне мой семилетний сын и ставит вопрос ребром :"Допустим я знаю откуда берутся дети. А как они туда попадают?!"
От неожиданности я впала в ступор Потом, правда, нашла выход
А как бы вы выкрутились в такой ситуации?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: А как они туда попадают??? [Re: babka]
      #1476064 - 25/06/2005 21:06

Их туда папы засовывают

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
S.Q.Lapp
гость


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 17
Из: Россия, Санкт-Петербург
Re: А как они туда попадают??? [Re: babka]
      #1476067 - 25/06/2005 21:07

В данной ситуации я бы поступил таким образом:
Если он знает откуда они берутся, то скорее всего он почерпнул знания у своих сверстников или откуда-то из внешнего источника, но весь технологический процесс он не знает. Поэтому можно, конечно, отделаться дежурными объяснениями и таким образом обмануть ребенка, впоследствии он будет думать, что родители мол врали мне, а значит и я могу соврать родителям. Отсюда возникает достаточно тонкий момент зарождения предпосылок умения врать.
Вывод один, если он спросил отвечать так как есть. Попытаться объяснить весь процесс. Совет мой: Никогда не врите своим детям, они спрашивают, значит надо отвечать как есть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: А как они туда попадают??? [Re: babka]
      #1476081 - 25/06/2005 21:18

Правду рассказала, только упрщенно. Сказала, что она выросла в маме, была вот такая маленькая-маленькая, даже еще меньше, чем я ей нарисовала. Потом там росла-росла и т.п. Дочь мой ответ удовлетворил По крайней мере, пока

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ксюшенька
активный участник


Регистрация: 07/10/2003
Сообщения: 487
Из: чуть дальше Рыбацкого
Re: А как они туда попадают??? [Re: babka]
      #1476183 - 25/06/2005 22:20

Я своему малышу тоже примерно как и Юля объяснила. Вроде пока вопрос снят. А воообще я купила как-то книгу для детей лет 8-10, где написано понятным более или менее языком для детей, объяснение этого вопроса.

--------------------
Ксюша и сынулька Ромашка(20.06.99г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: А как они туда попадают??? [Re: babka]
      #1476246 - 25/06/2005 23:00

Я пока Лисе объяснила, что у всех женщин есть такие клеточки, из которых вырастают детки. А как это происходит.... папа с мамой должны крепко-крепко обняться и загадать желание... Остальное - великая тайна и никто не знает, почему из маленькой клеточки вдруг вырастает ребеночек. Это чудо...



Мы пока таким объяснением удовлетворились. С одной стороны правда, а с другой - без особых подробностей.

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: А как они туда попадают??? [Re: babka]
      #1476341 - 25/06/2005 23:56

Я просто подсунула детскую энциклопедию (изд-во Эгмонт). Там все очень хорошо написано и нарисовано. Читает сама, интерес к данной теме на уровне интереса "как появились динозавры и куда они потом делись".
Как дите в животе растет, знаем на примере младшего брата

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: А как они туда попадают??? [Re: Алена Жукова]
      #1476545 - 26/06/2005 04:30

ннп
Спокойствие, только спокойствие!!!
Значится так, докладываю!
Уважаемые мамы!
Не берите за чистую монету, что ваши маленькие детки хотят знать медицинский аспект этого вопроса!
Примитевнее отвечать надо, примитивнее!!
Моя дочь, повергнувшая меня подобным вопросом в ступор, получивши назад вопрос "А как ТЫ ДУМАЕШЬ???" С огромаднейшим удовольствием, в течении 10-ти минут читала мне об этом лекцию!!! Т.е. ей нужна была зацепка показать мне, что и она сама всё знает!!!
Есть еще анекдот про папу-гинеколога, и про вопрос сына о том, что такое "аборт"... Папа растерялся, и стал пробовать рассказывать сыну про зажимы-кресло, а сын прервал его и говорит : "Папа! Ну про этот и так понятно! Я про другое ! Вот смотри, песня есть такая "И зА БОРТ его бросает..набежавшая волна!"" Так что такое А БОРТ ?????

--------------------
Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят...
Потому что на 10 девчонок по статистике: 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но он женат...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatalySm
элита


Регистрация: 08/04/2002
Сообщения: 2791
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: А как они туда попадают??? [Re: Veronika]
      #1476560 - 26/06/2005 07:43

Не, есть более удачная песня для этого анекдота...
"Волны бьются А БОРТ корабля..."

--------------------
Наталья Ваня (22.05.95) и Надя (28.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: А как они туда попадают??? [Re: NatalySm]
      #1478436 - 27/06/2005 11:06

Я очень подробно ответила на все вопросы Виталика (ему было около 5). И откуда берутся, и как попадают. Не представляю, в каком виде он принес бы эту информацию "с улицы". Я всегда честно отвечаю на любые его вопросы - если созрел их задавать - значит, готов и выслушать и понять ответ!

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 170 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2014

Оценить эту тему

Перейти к