Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
SipSik
активный участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 591
Из: Пионерская-Славянка
Сын мужа
      #1467940 - 22/06/2005 16:21

К нам на лето приехал сын мужа. Ему 12 лет. Мы с ним знакомы уже давно и в хороших отношениях. Но так надолго он у нас никогда еще не оставался. Поэтому возникли некоторые вопросы :

1. Мальчик он очень крупный, я даже бы сказала, - толстый. Ест о-о-о-чень много. Мне не жалко, но хотелось бы пока он живет у нас, чтобы он вел более здоровый образ жизни. Решила вот не кормить его после 18.00. Так ведь ребенок потом есть хочет! Причем не чего-нибудь легкого, а мяса! Еще раз скажу, мне не жалко этого мяса.

2. Чем кормят 12-летних мальчиков?

3. В котором часу должен ложиться спать ребенок его возраста. В принципе, мы все жаворонки, а он, наоборот, совенок. Если утром не разбудишь, может проспать до часу или до двух.

Некоторые вопросы могут показаться глупыми, но тяжело что-то придумать. Поэтому и прошу совета

--------------------
Папа + Мама = Анечка (11.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Сын мужа [Re: SipSik]
      #1467968 - 22/06/2005 16:29

У меня брат двоюродный точно такой же был. Много ел и особенно мяса. Значит сделайте так, чтобы он больше двигался! А ест пусть, сколько ему надо. Растущий организм!))
Вообще летом, дети ложатся немного позже обычного. По себе помню. У меня в том году племянница была, она тоже позже меня зысыпала.

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Сын мужа [Re: SipSik]
      #1468809 - 22/06/2005 23:09

едят в принципе что хотят... ну тоесть не чипсы с лимонадом, а все как положено - твороги рагу супы каши картошки - как обычный человек, другое дело что он может иметь свои собственные предпочтения и вкусы - у меня вон племянник любит печенье с вареньем и с соленым огурчиком - дело вкуса, и про поспать тоже - надо у него выяснять или наблюдать, что будет лучше для него, а здоровый образ жизни не в еде о в самом образе, пусть больше двигается, хотя с едой наверное можно умудряться это делать хотя бы реже, если ребенка чем то занимать подальше от стола - типа прогулки, игры на улице
а после шести не есть........ а какже молочка перед сном с печенькой, он все же не планирует следить за фигурой не забывайте об этом, да кстати и возраст то уже почти подростковый - наверное поэтому и мясо любит, белок организм строить нужен....
может и сумбурно, но в принципе из опыта общения - воспитания всяких тут мальчиков

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натка
активный участник


Регистрация: 27/12/2001
Сообщения: 361
Из: Петергоф
Re: Сын мужа [Re: SipSik]
      #1468869 - 22/06/2005 23:25

у меня старшая доча то же самое и крупная и есть любит, так мне врач сказала что в этом возрасте дети полнеют от нехватки кальция, так что если любит то утром и вечером творог

--------------------
Мама Ната(23.06) +Папа Юрик(15.06) , Любаша(07.03.93), Лерочка(10.02.99) и Мишутка(04.02.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Сын мужа [Re: SipSik]
      #1469713 - 23/06/2005 11:16

ИМХО, не кормить после 18:00 - это неправильно. Мои после садика (в котором как раз еда последняя в 18:00), в 20:00 еще есть просят.
Согласна, что вечером давать можно творог, молоко (кефир, йогурт) с печеньем типа "Мария", гречневую кашу. А вообще полного ребенка я бы кормила часто, но небольшими порциями. И побольше фруктов и салатиков из свежих овощей. Побольше рыбных блюд.

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lerochka
участник


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 186
Re: Сын мужа [Re: Алена Жукова]
      #1469761 - 23/06/2005 11:32

У меня братец до 13 лет ел за четверых, мясо, поздно вечером. Был круглы-круглый. А потом как отрубило - и есть стал в два раза меньше и к 17 годам превратился в стройного молодого человека. Может, это ваш случай

--------------------
Лера и Дашуля (06.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dina8
участник


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 230
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: Сын мужа [Re: Lerochka]
      #1469843 - 23/06/2005 11:52

У меня ребенок с 11 до 12 лет ел как паровоз, на колобочка стал похож, а потом есть перестал, вообще, и не ест до сих пор (14,5 лет), стал стройняшкой (даже через чур, по-моему). Так что ограничивать не надо, организм сам знает, когда, что и сколько надо есть.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Сын мужа [Re: dina8]
      #1470300 - 23/06/2005 13:39

Не кормить 12-летнего мальчика после 18.00 - это нереально! А от достаточно нежирного мяса и рыбы не полнеют особо, скорее от сладкого и мучного все же. Одними овощами и фруктами тоже особо подростка не накормишь. Так что белки + клетчатка по возможности.
А режим у подростков многих действительно совиный - ну и пусть спят подольше, пока спится и есть возможность.

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SipSik
активный участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 591
Из: Пионерская-Славянка
Re: Сын мужа [Re: Татиана]
      #1470625 - 23/06/2005 14:55

Спасибо, девочки, большое, что соорентировали меня в этом сложном вопросе. Действительно, "а как же без кефирчика с печенюшкой"? Наверное, в 18.00 плотный "мясной" ужин, а в 20.00 именно это самое.
А еще вопросик: до жути любит он всякие страсти есть и пить типа%: чипсы, кока-кола, шоколад, копченая колбаса. Денег у него своих немного, особенно не разгуляешься, но как идем вместе в магазин, то просит купить ему именно эти страсти. Чем заменить их, чтобы и для него вкусно?

--------------------
Папа + Мама = Анечка (11.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dina8
участник


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 230
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: Сын мужа [Re: SipSik]
      #1470843 - 23/06/2005 15:44

Ну чипсы, колу, шоколад все дети любят. Мы ограничиваем только колу (и прочие газированные напитки), ребенок повелся на холодный чай (Нести, раньше Липтон покупали, но последний раз он им траванулся), но 1-2 баночки колы в неделю разрешаем, иначе деточка впадает в депрессию. По чипсам-шоколаду ничего сказать не могу, так наш к ним, в принципе, равнодушен, т.е. он съест все (целую шоколадину за 1 раз, если не остановить), но только если она ему на глаза попалась. Шоколад можно предложить заменить глазированными творожными сырками, вкусно и шоколад имеет место быть. И еще, не надо запрещать, надо по-хорошему, доходчиво объяснить ему почему нельзя есть много шоколада, чипсов и пить газированные напитки, дайте ему время обдумать ваши слова, уверена, он сделает соответствующие выводы

Отредактировано dina8 (23/06/2005 15:47)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 247 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1524

Оценить эту тему

Перейти к