Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
СЛАДКАЯ*
активный участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 427
Из: Ульянка
Re: Школы красносельского р-на??? подскажите??? [Re: Xenia]
      #1699696 - 17/09/2005 12:50

А мы живём на Симоняка. Переехали 4г. назад. В прошлом году спец. поехала в РОНО узнать про школы, и вот что нам присоветовала оч. милая инспектор: В№В№ 254 на Бурцева 9(англ.яз), 504 на Новаторов 43, 248 на Нар. Ополчения 103 (гимназия,англ.,нем.), 244 на Ветеранов 80 и 538 на Новаторов 40. Правда нам-то в 10 кл надо будет идти, а пока ездит в свою 166 в Центре у БКЗ. Оченьбы хотелось узнать про 244 и 538 , что, как и почём, может кто откликнется? Хелп ми, кто-нибудь!

--------------------
Мама Лена, папа Дима, и два братика: Артёмка(08.09.1991) и Андрюшечка (24.09.2003).


Что ни делается - всё к лучшему!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: Школы красносельского р-на??? подскажите??? [Re: KatyaG]
      #1704200 - 19/09/2005 00:48

Спасибо
Отличный форум, даже посмеялась
Цитирую:

И это та школа, где директор некий г-н Цивин, если не ошибаюсь???
Я эту фамилию запомнил, т.к. практически весь район покрыт надписями типа: "Ц**** - гей!".




далее
Цитирую:

Да точно, в какой то из школ микрорайона директор похоже своеобразен, моя племянница все время чего то про это говорила




Видимо поэтому на собрании у всех были мрачные и напряжённые лица


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: Школы красносельского р-на??? подскажите??? [Re: KatyaG]
      #1704306 - 19/09/2005 01:18

Не запомнила, вроде одна Татьяна Воробьёва ??? Вторую не помню, увижу эту мамочку и спрошу.
Самой интересно 505 посмотреть и посмотреть изнутри чем они на подготовке будут заниматься.
Что узнаете у соседки и вообще пишите, потому как мы ещё не определились
А на хореографию в лицее идёт набор во вторую группу. Занятия в четверг 14 и в суб. 11.30, для записи подойти к преподавателю. Могу узнать точнее.
Если бы не подготовка к школе, я свою дочку и на хоровое то же бы отдала.

Из нашей садиковской группы у Вас во второй Коля, очень хороший мальчик. Всего из нашей группы 6 человек и 6 человек из соседней группы нашего садика В№14, но многие из них ещё думают


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: Школы красносельского р-на??? подскажите??? [Re: Xenia]
      #1713803 - 22/09/2005 01:04

Сходили в школу 505. Вроде понравилось. Там более аскетично чем в 399 в плане интерьера, отделки. Туалеты караул. Но родители подготовишек настроены оптимистично и рассматривают только 505, многие привели своих вторых детей. Те кто учатся, те довольны. На курсах дали учебники 1 класса
Ну и пообещали, что те кто в срок принесёт документы, тех возьмут.
Хотелось бы тоже подойти поговорить в РОНО, кто нибудь может подсказать оно где в нашем районе? И может известны часы приёма ???
Интересно, что посоветуют там
Вообщем на курсы будем в 505 ходить, а вот окончательного решения пока для себя не приняла


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: Школы красносельского р-на??? подскажите??? [Re: Xenia]
      #1715483 - 22/09/2005 14:33

В лицее 395 курсы стоят 900 руб. Занятия по 2.5 ч к основным предметам добавлены рисование и ручной труд.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatyaG
гость


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 6
Из: Красносельский
Re: Школы красносельского р-на??? подскажите??? [Re: Xenia]
      #1720212 - 23/09/2005 17:39

Ксения, большое спасибо за всю информацию. Раньше не могла написать - заболела дочка - наверное, уже не выдерживает нагрузки. Стали и мы думать про 505. Моя свекровь поговорила на работе с двумя мамами выпускников 2002,2003 г. из 399. Никто не советует эту школу. Советуют 505. Говорят, за последние годы 399 школа сильно испортилась. А в будущем планируется оставить только один класс испанского яз. на параллель. Правда и сейчас, как я поняла из форума, там есть какие-то спец.классы?
А Вы когда записывались на курсы в 505? На курсах проходят программу 1-го класса? В какую вы попали в группу, где ведет учительница 1-го класса?
Что делать с этими школами, не знаю. М.б. вообще пойдем в 254 шк. (ул.Бурцева) - английский яз. У меня родители там рядом живут, удобно забирать ребенка, я сама в ней училась.
Наверное, выбор такой мучительный , что не дано нам предугадать будущее - какие будут учителя, какой коллектив детей соберется, не сменится ли директор школы, а вдруг ребенку не понравится испанский, или французский...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: Школы красносельского р-на??? подскажите??? [Re: KatyaG]
      #1720611 - 23/09/2005 19:41

Наверное это вирусы. У нас было что-то вроде ОРЗ. Красное горло, насморк.
Да я сама вся в сомнениях, от курсов в 399 мы уже отказались, нам вчера звонили оттуда:
"Вы будете оплачивать?"
Если вдруг что, то пойду с общим потоком 1 апреля подавать заявление. Но пока мне нравиться 505, как то начинаю к ней привыкать. Хотя я ведь всегда была настроена на 399, и можно сказать в последний момент передумала. Мы записались на куры 5.09 и были 12, т.е. оставалось 3 места. Мы в 4 группе у Виноградовой Веры Аркадьевны. Сейчас она ведёт 2а и не будет учителем набора 2006. Набирать будут учителя групп 1 и 2. Но так как они вместе с нами занимаются и учителя выходят вниз, то они вполне доступны, можно подойти, поговорить или посмотреть. Учительница со стажем в 505 - 23 года - это сильно. Я её сама сначала испугалась, а теперь ничего привыкла.
Я была в сомнении не отобьёт ли она охоту учиться, но посмотрела, в тетрадях по два ряда палочек, дом.задания пока нет. Что-то они рассказывают по картинкам, что-то рисуют к сказкам. Ничего страшного. У нас из садика мальчик в 1 группе, очень нравится занятия и учительница. Зато точно дети пройдут адаптацию к школе.
Мне конечно жалко, что английский с 5, и второй язык обычно страдает, а мы в садике ходили на занятия по английскому. А французкого я не знаю.
Может сейчас все школы портятся и в 399 обязательно есть что-то хорошее, мне понравилась атмосфера в 505. Вот у нас в 4 группе есть Дима Морозов из 33 садика, можете с его мамой поговорить.

Сейчас прочитала историю и посмеялась, хочу поделиться, хотя вроде и не к месту:
"Историю рассказала одногруппница. Ходила она пару дней назад со своей маленькой племянницей в детский сад на утренник. Там воспитатели вместе с детьми показывали сценку. Кратко: воспитатели изображают хорошие и плохие человеческие качества, например, грубость, жадность или там доброту, я полного списка не знаю, а дети по прочитанным ими о себе стихам (ну и по наряду, соответствующему образу) должны назвать, что за качество стоит перед ними. Выходит Жадность. Вся в чёрном, по словам подруги, обвешанная вещами, которые никому не хочет отдавать, ну, в общем, противная до ужаса. И читает стишок, который я, к сожалению, не знаю, но смысл его - "я вся такая жадная, плохая, что просто караул". И в конце дети должны были угадать, кто она, причём ответ рифмовался в стишке - ошибиться практически невозможно. Ха. На вопрос "Кто я? " дети хором как один ответили: - Валерия Сергеевна!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: Школы красносельского р-на??? подскажите??? [Re: KatyaG]
      #1738282 - 29/09/2005 15:05

Мы на курах чувствуем себя в первом классе по сокращённой программе.
Математика пишем - + =
Письмо пишем печатные Аа , проходим построение предложения типы по знакам !?.
Чтение читаем дома, рассказываем по картинке из Азбуки, называем предметы и действия на А. Т.е. знакомство с буквой А.
Вообщем всё так не интересно, что мы будем делать в первом классе по программе 1-4 ??? То же самое только по 45 минут ???
Я задала этот вопрос учительнице, на что ответ был: "Они за лето всё забудут".
Да я за 20 лет не забыла эту Азбуку(Бкварь), как увидела так заплакала. Даже стала листать, только для того что бы посмотреть а Ленина они в ней оставили или убрали ? Убрали. Теперь сижу и думаю и меня ребёнок откажется туда ходить после какого раза ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alla_Z
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 255
Из: Сосновая Поляна
Re: Школы красносельского р-на??? подскажите??? [Re: Xenia]
      #1741556 - 30/09/2005 11:30

Девочки, есть предложение. Давайте составим список кто в какую школу собирается отдавать ребенка и небольшая информация о выбранной школе. Такие списки на форуме делались, но по всему городу, и наши Кировско-красносельские там просто затерялись. Если кто-то собирается возить ребенка в другой район, то и эта информация пригодилась бы. Ну и, конечно, было бы здорово узнать мнение уже школьников.
Как думаете, стоит это сделать?

--------------------
Мама Алла и Артем (02.04.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: Школы красносельского р-на??? подскажите??? [Re: Alla_Z]
      #1742146 - 30/09/2005 14:03

Отличная идея давайте составим !!!
Я заметила, что нас красносельских вообще крайне мало. Потом придут люди искать по школам нашего района инфу и её будет не найти, а писать по 10 раз одно и тоже не захочется.
Поддерживаю предложение


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 24 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4275

Оценить эту тему

Перейти к