Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Vika
старожил


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 990
Из: Калининский р-н, М.Политехниче...
Re: Про няню для младшего школьника [Re: Vika]
      #1238361 - 30/03/2005 11:26

Спасибо большое.
Я хоть смогла сориентироваться в ценах, а то позвонила в агенство, а мне там сказали, что нынче зарплаты у нянь должны быть с таким режимом не менее 12000р. Меня это просто потрясло, так как до этого мы платили 6000р.
Теперь, как говориться, бум искать.

To Olich:
Мы будем поступать в 95 лицей на Науке (к конкретной учительнице). Ходим на подготовку в 470, но, именно по опыту подготовительных курсов, туда не пойдем. Кате будет 6 и 8 на 1-е сентября, а с нагрузками 470 школы туда надо идти в 7 и 8. Через год туда идти не очень хочется, так как будет набор новых учителей (в этом году набирают очень хорошие учителя, выпускающие последний год 1-3, а на следующий год выпуска не будет из-за перехода на 1-4, свои учителя не освободятся). Это так, инфо к сведению для поступающих через год.

--------------------
Вика и Катя (21.12.98г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PAPASHKA
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 95
Re: Про няню для младшего школьника [Re: MamaGrishi]
      #1238624 - 30/03/2005 12:24

Цитирую:

В моем детстве не кололись на детской площадке, а только покуривали сигареты тайком. Около моего дома работают люди из Средней Азии. Вечером мне неприятно возвращаться домой (чего греха таить - страшно!). В моем детстве машины ВСЕГДА останавливались на красный свет светофора около школы.
Кстати, меня 1-2 класс встречала бабушка. А подружек моих встречали папы после вечеринок в 9 вечера, когда они были уже на первых курсах институтов.
Я считаю, что это вопросы безопасности и выживания.




Ну, навалились!!!
Я ж и написал, что крамола!
А если чуть серьезней, то здесь, наверное, две проблемы: занятость родителей и безопасность ребенка (хотя няня, если честно невеликая защита).
Занятость. Я не советую и не пропагандирую, просто мы с женой так делаем! (Няня нам по карману, для справки).
Мы занимаемся спортом каждый день. Начало занятий в 17-18, конец в 20-21 час. Живем на Гражданке - занимаемся 2 р в неделю у м. Дыбенко (3 раза в нед - ближе к дому, все остальное сохраняется). Туда ребенок (11 лет) едет сама (днем народу много - не страшно). Я приезжаю после работы забирать, по возможности за 1 -1.5 часа до конца занятий, чтобы посмотреть чем и как занимается ребенок. Быть в курсе я считаю обязательным, т.к. Танцы - наше Общесемейное Взрослое Дело. По дороге разговоры, обсуждение, накачки, обнималки-целовалки и все такое прочее.
В таком режиме мы живем уже 5 лет. Без танцев у нас только 1 - 1.5 мес в году - летом. В августе спорт лагерь.
На уроки тратим 1 час (6 класс) - не успела - твои проблемы - крутись, в конце четверти посмотрим на что способна. Это такая Логика взаимотношений, если очень грубо.
У нас просто нет времени на няню. Да и 200$-400$ - лучше потратить на дело, с пользой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
маслинка
участник


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 172
Из: Спб, Токсово, Просвещение
Re: Про няню для младшего школьника [Re: PAPASHKA]
      #1239285 - 30/03/2005 14:43

Ваша дочь и в первом классе сама ехала с Гражданки на Дыбенко?

--------------------
маслинка, кристинка (07.03.94), артемка (09.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: Про няню для младшего школьника [Re: PAPASHKA]
      #1239516 - 30/03/2005 15:37

Ну шестой класс ...она же взрослая...а что раньше было??

По существу: У нас няня забирает с гимнизии и везет домой. Оплата 60 руб.час. Когда запарки или мелкий болеет прошу зайти и покормить, отношения давно переросли в приятельские, но границ не переходим.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PAPASHKA
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 95
Re: Про няню для младшего школьника [Re: В р и н д а]
      #1240079 - 30/03/2005 18:10

Цитирую:

Ну шестой класс ...она же взрослая...а что раньше было??

По существу: У нас няня забирает с гимнизии и везет домой. Оплата 60 руб.час. Когда запарки или мелкий болеет прошу зайти и покормить, отношения давно переросли в приятельские, но границ не переходим.



Я это все писал не для того, чтобы давить как-то и вынуждать оправдываться. Упаси меня, Господь.
Это личное дело каждого, причем единственно правильное.
Когда мои ребенки были в первом классе (у меня две дочери, 10 лет разницы), я "наезжал" на жену, что пора приучать ребенка к самостоятельности: самостоятельно ездить в школу и из школы, на занятия, ходить в магазин и т.п.. Вы можете себе представить, как это выглядело, когда сталкиваются абстрактно-умный папаша и конкретно-боязливая мама. Страсть. Кстати поводов для таких столкновений - более чем. Нас ребенок мирит - берет за руку и ведет мириться.
Но прежде, чем ребенок начал ездить самостоятельно, я целую неделю ездил за ней и следил со стороны. Главная проблема была не в том, что на нее нападут, а в том, чтобы она "варежкой" не щелкала, а ехала куда сказано. Та же схема с переходом улицы, а чуть ранее с пиханием пальцев в розетку и пр. опасностями.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: Про няню для младшего школьника [Re: PAPASHKA]
      #1241803 - 31/03/2005 10:40

КОшмар А у нас все наоборот: конкретно-умная мама и абстрактно-боязливый папа А насчет детской самостоятельности - страшно даже подумать какие баталии будут вестись через 3-4 года, т.к. мужа поддерживает его СУПЕР-боязливая мама

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PAPASHKA
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 95
Re: Про няню для младшего школьника [Re: Олена]
      #1241880 - 31/03/2005 11:09

Цитирую:

КОшмар А у нас все наоборот: конкретно-умная мама и абстрактно-боязливый папа А насчет детской самостоятельности - страшно даже подумать какие баталии будут вестись через 3-4 года, т.к. мужа поддерживает его СУПЕР-боязливая мама



Весело вам!!!!
Кстати, а абстрактно-боязливый - это как? Всего на свете, что ли.
А конкретно-умная и Супер-боязливая - это сочетается?

Отредактировано PAPASHKA (31/03/2005 11:12)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Про няню для младшего школьника [Re: PAPASHKA]
      #1251260 - 03/04/2005 23:27

Ну... во многих странах до 12 лет ребенка ЗАПРЕЩЕНО оставлять одного. Ни при каких условиях.
Я, кстати, тоже с 7 лет сама... и брата из садика забирала, и обеды грела...
Мы нашли выход из положения - Катерину (2 класс) приводит домой соседка, она же следит, что и как... Ну а сейчас я в декрете, надо только приводить.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 234 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2253

Оценить эту тему

Перейти к