Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1
Tory
ветеран


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 682
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Нужен совет - по приему в школу и переводам из одной в другую, плиз...
      #1219359 - 23/03/2005 16:44

Вообще ситуация у нас такая - приехала сестра мужа из Архангельской области и хочет обосноваться в Питере. Нашла работу, планирует снимать квартиру или делать обмен, но пока не определилась с районом.

У нее 2-е детей школьников, которых пока смотрит бабушка там, на родине. Сестру напугали, что с приемом в школы здесь трудно и надо обязательно делать это заранее. Я, к сожалению, пока не очень в курсе ситуации со школами - садиковские мы... Сестра жутко волнуется и предлагает пока привезти детей к нам и прямо сейчас записать их в ближайшую школу. Я не против, чтобы они пожили у нас, но возможно ситуация не такая, как ей описали и не стоит пороть горячку ?

Для инфо: мы живет за Сивой на Савушкина, а племяникам 8 и 12 лет.

И вопросы у меня вот какие:
1) правда ли так трудно с записью в обычную школу, например, в июле-августе?
2) если записать детей в одну школу, а в августе можно ли переписать (перевести) в другую или это равносильно новой записи?
3) как легко переводиться из школы в школу в течение учебного года?

Надеюсь, что понятно написала. Заранее спасибо за советы.

--------------------
Вика и Максимыш (30.11.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Нужен совет - по приему в школу и переводам из одной в другую, плиз... [Re: Tory]
      #1220360 - 23/03/2005 22:39

Вика, мне кажется, что в обычную школу вы без проблем детей отдадите. У меня одноклассница год назад переводила сына как раз в ваш район, они тоже куда-то туда переехали с Петроградки. Никаких сложностей не было, главное, чтобы были места в классах.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kima
гость


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 10
Из: Санкт петербург
Re: Нужен совет - по приему в школу и переводам из одной в другую, плиз... [Re: Жанна]
      #1224461 - 25/03/2005 02:37

Вика,в июле-августе уже может быть поздно.Мы в этом году меняли школу ( Калининский р-он на Московский),так вот с местами в близлежащих школах было как-то напряженно уже в апреле...........
Вам надо сейчас записаться на следующий год и все.
-------------------------------
Галя,Настя(30.08.94.) и Саша (13.05.02,)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tory
ветеран


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 682
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Нужен совет - по приему в школу и переводам из одной в другую, плиз... [Re: Kima]
      #1227671 - 26/03/2005 00:23

Спасибо, будем думать... Думаю, что стоит просто сходить в ближайшую школу и узнать ситуацию - возможно у нас еще есть время определиться... Если нет, запишемся.

--------------------
Вика и Максимыш (30.11.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 230 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 758

Оценить эту тему

Перейти к