Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: А что сейчас подростки слушают? В смысле, познакомьте с тинейджерской субкультурой! [Re: KoAlla]
      #1044820 - 10/01/2005 02:19

Вот это МЕЛОМАААН!!! А как же это мама-то могла выучить... (аплодирующий смайлик) Я даже не все смогла прочесть...

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: А что сейчас подростки слушают? В смысле, познакомьте с тинейджерской субкультурой! [Re: elfy]
      #1045650 - 10/01/2005 15:37

Корн - это альтернатива. На вопрос, а слушают ли у них в классе "Фабрику", ребенок ответил:Мама, мама - соберись!
Я задумалась, а может почти 16 лет - это уже не подосток? Может это уже другой этап?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elfy
элита


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 1956
Из: Петербург, Павловск
Re: А что сейчас подростки слушают? В смысле, познакомьте с тинейджерской субкультурой! [Re: mamki]
      #1046967 - 11/01/2005 00:52

Мне кажется, 16 лет - это еще тинейджер все равно
Вообще я думаю, что андеграунда и субкультуры в том виде, в каком все это было в "наше время", сейчас быть не может. Если такое будет в период Полькиного тинейджерства - не знаю даже, как я к этому отнесусь. Потому что все эти вещи тесно связаны с ситуацией в стране.
То, что "предлагает" сейчас большим детям ТВ - ниже всякого плинтуса. Да. мой ребенок ЭТО не любит и иногда старается переубедить своих друзей , чтоб не слушали Тату и т.п. Она любит Масяню (предварительно прошедшую нашу цензуру ), танцует под Битлз и Манго Джерри, рисует, напевая Пер Гюнта, причем может напевать и Шоколадного зайца, и я ей не запрещаю. В этой песне есть определенный драйв. Папа наш настроен вообще крайне негативно по отношению ко всякой попсе, будучи сам музыкантом "неформатным". Но что будет дальше с ее вкусами - не знаю...
Есть очень много хороших групп, нашедших свою нишу в клубах. Хотя их знают немногие, у них есть свои слушатели. Но это все равно не для подростков, которые до 18. Мне было бы интересно узнать, есть ли истинно подростковые группы на Западе сейчас, такие, которых любят ВСЕ подростки... и не любят остальные

--------------------
Мама Юля и Поленька-лапушка 01.12.95


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: А что сейчас подростки слушают? В смысле, познакомьте с тинейджерской субкультурой! [Re: elfy]
      #1047246 - 11/01/2005 04:13

Ох, Юля, и что же вы надеетесь узнать? какой-нибудь очередной вариант Prodigy... "такие, которых любят ВСЕ подростки... и не любят остальные " ... По мне так Бррр. Нее -- я как раз хочу узнать, что любят НЕ ВСЕ (!!!!) подростки .

OFF: а что же вы "отцензуриваете" в Масяне, если не секрет? Такие милые и невинные мульты .
кста, там есть еще классные мульты (магазинчик Бо и Шесть с половиной) --- так вот там мы с папой иногда за голову хватаемся -- просто реклама гашиша и подобного. Но мы не "цензурим"....

OFF: Thanks to VV -- Слушала Ваших бабок! Супер! Еще бы знать, какая местность?

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: А что сейчас подростки слушают? В смысле, познакомьте с тинейджерской субкультурой! [Re: TLR]
      #1047978 - 11/01/2005 13:22

Э.. про Масяню. Как то упустили мы и вот результат: на любое замечание младший деть сообщает: Еще раз так сделаешь и с тобой можно будет общаться только командной строкой! Воспитатели не понимают, о чем это он

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elfy
элита


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 1956
Из: Петербург, Павловск
Re: А что сейчас подростки слушают? В смысле, познакомьте с тинейджерской субкультурой! [Re: TLR]
      #1048856 - 11/01/2005 18:51

Надеюсь, что феномен битлов повторим Но надежды мало
Наверно, я неточно выразилась. Я пыталась сказать, что хочу узнать, что слушает большинство западных подростков и НЕ ВСЕ наши
Насчет Масяни не скажи (можно на ты, а? ). Там есть мульты, которые не то чтобы нельзя смотреть в 9 лет, а которые она просто не поймет. Кстати, сам Куваев в интервью говорит, что его мульты - не для детей. Своему он якобы не показывает
Бабушки белорусские. Еще где-то русские завалялись , найду - напишу.

--------------------
Мама Юля и Поленька-лапушка 01.12.95


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Слюсаренко
старожил


Регистрация: 29/01/2002
Сообщения: 1159
Из: Питер, Озерки
Re: А что сейчас подростки слушают? В смысле, познакомьте с тинейджерской субкультурой! [Re: elfy]
      #1055462 - 13/01/2005 20:12

Вот как раз мы сейчас Акву ищем - похоже, надо заказывать))) Моя ее еще со времен Barbie Girl нежно полюбила:) А так у нас до НГ и слушать-то было не на чем...( Вот Эльдорадио - да, это мы все любим. А сейчас - O'zone, ес-сно, ну из поп-музыки еще Глюкоза - мелкий тоже любит, да и я не возражаю.-) Фабрика - иногда. А так - Beatles, Queen, Машина Времени, Секрет (это В№1 в списке, пожалуй:), Бутусов еще и Нау. Дала послушать Кино - но пока не прониклась.
Ну и классику, конечно, как положено - Ванесса Мэй с ее аранжировками - любимый диск теперь. Оч-чень уважаем)).
А в целом не могу сказать, что у нас дома есть "носитель молодежной субкультуры":-) Одна у нас культура, так сказать, семейная:-). И поем тож вместе, хоть Селин Дион, хоть "Ивасей")))

--------------------
Ольга Сл. (22.05) (Марина 16.12.1992 и Валера 26.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
smik
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 284
Из: СПб, Кировский р-н, Дачное
Re: А что сейчас подростки слушают? В смысле, познакомьте с тинейджерской субкультурой! [Re: Ольга Слюсаренко]
      #1061040 - 15/01/2005 21:47

Rammstein, Kraftwerk, Men at work, Die Krups a tribute to Mettallica, Def Leppard, Will Smith (Born to reign), Sweet, Queen, Пилот (Рыба, Кот и Свинья), Boney' NEM, Best of Bowie, MOBY, Mark Knopfler, Oscar Peterson Quartet, The Michel Legrand Strings...

Это только те диски, которые лежат на столе, т.е. слушает их постоянно.
Нашу эстраду. поп. шансон слушать не может - говорит, что ему неловко становится, чувство похожее на стыд..

Сам играет на гитаре Цоя. Но это любовь с раннего детства. Еще толком не говорил, но уже спел "фируга, фируга"
Прислушались и поняли: "И дрогнет рука молодого хирурга"...

Игорю - 15 (04.04.89)

--------------------
Марина



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каштанка
активный участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 558
Из: СПб, Кировский р-н
Re: А что сейчас подростки слушают? В смысле, познакомьте с тинейджерской субкультурой! [Re: smik]
      #1067854 - 18/01/2005 14:30

Мой 15-летний слушает Земфиру, Чичерину, Машину времени, Секрет, Сплин...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 232 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1870

Оценить эту тему

Перейти к