Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Педиатрическая академия на Литовской??? [Re: Lena.C]
      #2358624 - 18/02/2006 19:34

Может я не так сформулировала вопрос. Никто у нас там не лежал. и ничего не знаем про этто институт. Подругу с дочерью туда определили в четверг. из-за паникерши в поликлиники. Ничего им не говорили, только пугали. Девочка как раз ест прикорм (как я писала выше), а от рожка отказывается. Все только с ложки. и неочень то охотно. подруша боится неизвестности. Анализы они уже сдавали не один раз. Ни глистов, ни стафилаккока не находили. Теперь опять ищут. Ребенок чуть недоношенный и с дефицитом веса. Родилась 1900. 35/36 неделя. В 6,5 была 6800г. Я в общем и хотела спросить про спецов тамошних. Если хорошие, то я ее успокою.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Педиатрическая академия на Литовской??? [Re: scout]
      #2358646 - 18/02/2006 19:40

А что, 6800 в 6,5 - это катастрофа???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёликоза
участник


Регистрация: 09/09/2005
Сообщения: 152
Из: Юго-запад
Re: Педиатрическая академия на Литовской??? [Re: Аndrе]
      #2358664 - 18/02/2006 19:45

Мы родились с весом 1460 и в их возрасте были примерно в такой же весовой категории. Никаких претензий не было никогда. Мы и сейчас не толстые, нормальные, к году по физическим параметрам догнали всех доношенных. Плохой аппетит - это через одного ребенка по-моему. А что ищут-то?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena.C
частый гость


Регистрация: 17/12/2005
Сообщения: 61
Из: Пр.Просвещения
Re: Педиатрическая академия на Литовской??? [Re: scout]
      #2358713 - 18/02/2006 19:57

Ну в Педиатричке база очень сильная (специалистов,т.е).Хотя я за все отделения говорить не могу.Бытовые условия не очень.
А от чего, действительно, ребенка лечить будут?
Что-то еще есть помимо маленькой прибавки в весе и оказа от рожка?

--------------------
Мама Лена и Вовочка(18.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Педиатрическая академия на Литовской??? [Re: Lena.C]
      #2358809 - 18/02/2006 20:26

У невролога они наблюдаются естесственно, но там притензий больших нет. Маме не говорят, что подозревают. Вот она и дергается. Типа проверим. Анализы сдавали мочу, кал, кровь и на скрытые инфекции. Все по третьему разу. Девочку я видела - пухленькая хохотушка. Маму кушала до 4,5мес. Я не спец, но мне показалась вполне ОК. Надеюсь если в педиатричке спецы нормальные, то все хорошо и я скажу, чтоб не переживала. Спасибо

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Педиатрическая академия на Литовской??? [Re: Lena.C]
      #2358853 - 18/02/2006 20:36

По-моему, самым разумным было бы (прежде, чем бежать в больницу ложиться) обратиться к нормальным врачам и потом размахивать их заключением перед носом зав. пол-ки.
Что, у ребенка ребра пересчитать можно? Двигаться и развиваться сил нет? Плачет от голода?

В свое время мне приходилось достаточно часто на конфронтацию с нашей заведующей идти, поэтому я бы в сад послала. Честно. Если бы шла на поводу поликлинических врачей- мы бы из больниц не вылезали. Да и вообще, где были бы, в какой...- не знаю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena.C
частый гость


Регистрация: 17/12/2005
Сообщения: 61
Из: Пр.Просвещения
Re: Педиатрическая академия на Литовской??? [Re: scout]
      #2358854 - 18/02/2006 20:36

Да в любом случае пусть поменьше переживает.
Просто с врачами пусть повнимательнее поговорит, назначения просто так пусть не разрешает ребенку делать, ну и ,вообще, позицию активную пусть займет.
Это ведь наши дети и мы за них, в первую очередь, отвечаем.
А так, удачи вашей подруге!Думаю,все хорошо у них будет.

--------------------
Мама Лена и Вовочка(18.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena.C
частый гость


Регистрация: 17/12/2005
Сообщения: 61
Из: Пр.Просвещения
Re: Педиатрическая академия на Литовской??? [Re: Огонек]
      #2358866 - 18/02/2006 20:39

Огонек!Отдельный респект!

--------------------
Мама Лена и Вовочка(18.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diogena
участник


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Педиатрическая академия на Литовской??? [Re: Lena.C]
      #2359221 - 18/02/2006 21:41

Цитирую:

По-моему, самым разумным было бы (прежде, чем бежать в больницу ложиться) обратиться к нормальным врачам




Полностью согласна

От себя, что могу сказать:

Для вашей подруги может быть полезна вот эта информация -
Права родителей больного ребенка.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18757
– висит в соседнем топике.

Это к вопросу о неизвестном диагнозе и неизвестных подозрениях. Обязательно нужно поговорить с врачами еще раз, - и еще раз, пока все не будет понятно.

А у меня еще по вашему прошлому сообщению возник вопрос – а нельзя получить консультацию какого-то другого педиатра, поликлиника и участковый врач обязаны дать направление в Диагностический Центр (О.Дундича, Гладкова) или в пол-ку при любой детской больнице (например, на Авангардную). Если они недоношенные, то наверняка лежали в какой-то больнице, - туда нельзя обратиться повторно, ходит к ним на консультации и наблюдаться? Спросите у подруги – возможно ли им будет зацепиться за их врача в Педиатрической Академии, если он их устроит.

К сожалению, практически все зависит только от нас – родителей, мы должны найти врачей, мы должны указать врачам на проблемы нашего ребенка, наоборот, бывает крайне редко.

Я это пишу, потому что, когда родилась моя дочка, я понятия не имела ни про существование детских больниц, ни про специальных отделения реанимации новорожденных, все мои знания о медицине ограничивались школьным курсом анатомии. И первые недели в жизни ребенка были потрачены не лучшем образом, и в этом виновата только я.
Но при первой же возможности, еще в больнице я стали читать специальные книжки, интернет-ресурсы и проч. – теперь каждый врач меня спрашивает – что вы закончили – I Мед? Но я говорю, нет, я закончила Университет, но я не врач, я даже не биолог.

Помогите подруге, подыщите для нее несколько полезных статей, рефератов – ей многое станет понятнее.

--------------------
Мама, папа и Иренок (1.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Педиатрическая академия на Литовской??? [Re: Diogena]
      #2361089 - 19/02/2006 09:54

Можно было договориться с другими врачами. Я бы так и сделала. Она так не сделала по семейным обстоятельствам (там есть проблемы с непониманием,что за ребнок и не понимание трудностей матери в борьбе с поликлиникой. А поликлиника вызвала скорую на дом ) Спасибо, будет изучать свои права и выкарабкиваться из ситуации в которую попала

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 44 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3231

Оценить эту тему

Перейти к