Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Mama_Dimki
активный участник


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 407
Из: Автово
Опять приступы.Сезонное обострение?
      #2304511 - 10/02/2006 01:23

Вроде только все пришло в норму. Оперировать не стали, лекарства особых побочных эффектов не давали. В школе перевелись на индивидуальное обучение.Приступов не было очень долгое время. И вдруг опять. Бах! После Н.Г. один приступ, потом еще и еще. Повысили дозу топамакса. Прошло. А сегодня опять!!! И сразу 2 за день! Боюсь даже думать о том, что что-то опять поменялось у него в голове. Хотя УЗИ ничего такого не показывает.Наша доктор Снегова говорит, что зимой бывает часто такое сезонное обострение, сказала попить нейромультивит.
А у ваших детей не бывает такого сезонного обострения? И как вообще на это реагировать?

17-го едем к эпилептологам на Чапыгина. Кто-нибудь там был?

--------------------
Марина и Димка-Невидимка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Опять приступы.Сезонное обострение? [Re: Mama_Dimki]
      #2304631 - 10/02/2006 01:46

Могу только посочувствовать и поддержать...
По-моему, у наших деток сейчас через одного сезонные обстрения- у каждого свое.
Надеюсь, все наладится. Вот уже и весна скоро придет- детям легче будет...
Не грусти, Марина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Dimki
активный участник


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 407
Из: Автово
Re: Опять приступы.Сезонное обострение? [Re: Огонек]
      #2305126 - 10/02/2006 09:24

Спасибо, Оксана.
Очень хочеться надеяться, что скоро все наладится.

--------------------
Марина и Димка-Невидимка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Опять приступы.Сезонное обострение? [Re: Mama_Dimki]
      #2305517 - 10/02/2006 10:25

Мы были на Чапыгина. Советую иллюзий не испытывать на этот счет... Было ощущуение, что врач нас боится, старалась к ребенку не прикасаться (а вдруг что случится?), вникнуть в суть особо не пыталась...поойкала, посмотрев ЭЭГ (возгласы ужаса из уст врача - это как раз то, что нужно родителям)...и отпустила в жизнь...

Сезоноое обострение у Снеговой...попить витамины при приступах - это от беспомощности может быть только.
Какая у Вас дозировка по топамаксу на кг веса?
Есть ли изменения на ЭЭГ? Потому что в эпилептологии по результатам УЗИ лечение-то не назначается...
Скорее всего, топамакс действует не на все механизмы возникновения электрических разрядов, остается еще какой-то незаблокированный путь... Тогда надо будет либо подбирать к топамаксу пару, либо искать что-то не монотерапию...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Опять приступы.Сезонное обострение? [Re: Аndrе]
      #2305762 - 10/02/2006 11:08

Мариша, умного ничего не скажу, я не спец. в этом, просто поддержать хочу.

--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Dimki
активный участник


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 407
Из: Автово
Re: Опять приступы.Сезонное обострение? [Re: nikitoschka]
      #2307853 - 10/02/2006 16:13

Тань, спасибо!

Андрей, у нас и так уже есть к топамаксу пара - мы еще пьем финлепсин, 300мг в сутки. А топамакс мы принимаем по 8мг/кг в сутки. Это нормально?
На ЭЭГ особых изменений нет.
А Снегова советует нам пить витамины не от безысходности, а потому что говорит, что ничего не надо сейчас делать.

На эпилептологов, которые на Чапыгина я тоже особо не надеюсь.

--------------------
Марина и Димка-Невидимка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Опять приступы.Сезонное обострение? [Re: Mama_Dimki]
      #2308005 - 10/02/2006 17:00

Мариш, у них похоже всесезонное обострение.Бу в любой сезон реагирует на перепады температур и давления, на солнечную активность, на метеоритый поток и тп
Сейчас такая бешенная, что я даже нейромультивит не даю - боюсь сил много будет.

Держись...

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Опять приступы.Сезонное обострение? [Re: Fortezia]
      #2308261 - 10/02/2006 19:05

Держитесь! Очень сочувствуем! Скоро весна, может, получше будет

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ларочка_К
частый гость


Регистрация: 12/12/2005
Сообщения: 49
Из: Спб
Re: Опять приступы.Сезонное обострение? [Re: Mama_Dimki]
      #2308603 - 10/02/2006 19:44

Здравствуйте, Марина. У нас тоже после нового года стало хуже. Я думала, что это связано с лишними провакациями в праздники : перевозбуждение, мелькание света, грохот... Да еще он у меня грохнулся лбом о горку Пришлось тоже повышать дозу. Я слышала, что приступ не обязательно может быть в день провакации, возбуждение накапливается... Но это все отчасти мои домыслы. Но, если честно, то я уже сомневаюсь, что сами врачи говорят что-то объективное...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Dimki
активный участник


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 407
Из: Автово
Re: Опять приступы.Сезонное обострение? [Re: Ларочка_К]
      #2309685 - 10/02/2006 22:48

Цитирую:

Я думала, что это связано с лишними провакациями в праздники : перевозбуждение, мелькание света, грохот...



Ну вот и я так вначале подумала...Так праздники уже давно закончились, а у нас все по новому кругу...
Кто его знает, может и правда...смена погоды, повышение давления. Может, я напрасно паникую?

--------------------
Марина и Димка-Невидимка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 121 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2376

Оценить эту тему

Перейти к