Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Школа для детей с задержкой психического развития [Re: Одина]
      #2017929 - 16/12/2005 15:56

Так оно у вас 82!!!!!!!!!!
И потом ну у вас (у ребенка) как я помню, сенсо-моторная алалия. Какой вообще вербальный интеллект.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 121
Из: Санкт-Петербург, Выб. р-н
Re: Школа для детей с задержкой психического развития [Re: Muha]
      #2017962 - 16/12/2005 16:00

Цитирую:

тут и никого нет из коррекции



Мы ходим корекционную школу. Прада слабослышащую.
Но надо смотреть не на саму школу, а на конкретного педагога, который будет вести этот класс. Бывает школа замечательная, а педагог полный ноль.
Мы учимся в начальной школе 5 лет (не вижу в этом ничего смертельного). В школу естественно пошли умея писать, считать, читать.
Зато дефектологи там замечательные! За год очень помогли с речью.
Скажу по-секрету, многие дети с ЗПР стремяться в нашу школу. Программа-то в целом обычной школы.
М.б. Вам стоит поискать сейчас педагога и попробовать подтянуться к школе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Школа для детей с задержкой психического развития [Re: Лена]
      #2019441 - 16/12/2005 20:27

Вот, нашла:

# На основании рассчитанных баллов можно судить об интеллектуальном уровне человека и сравнивать полученный показатель с распределением IQ в популяции. Вот какая классификация уровней интеллекта была предложена Векслером: 130 баллов и выше – очень высокий IQ – у 2,2% населения
# 120-129 баллов – высокий IQ – у 6,7% населения
# 110-119 баллов – хорошая норма – у 16,1%
# 90-109 баллов – средний IQ – у 50% населения
# 80-89 баллов – плохая норма – у 16,1%
# 70-79 баллов – пограничная зона – у 6,7% населения
# 69 баллов и ниже – умственный дефект – у 2,2%


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hfab
ветеран


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 769
Из: Петроградский р-он
Re: Школа для детей с задержкой психического развития [Re: idrag]
      #2019586 - 16/12/2005 21:00

Все это так индвидуально, да и векслер, кстати, тоже не показатель. Малыш и растеряться перед врачами может. Всеже 1000 раз подумайте, прежде, чем в корекционную школу отдавать. Тем более, что в 1 классе отметок не ставят. Может с учителем договоритесь (за отдельную плату) чтобы занимались с ним после уроков. А там уж как получиться.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Школа для детей с задержкой психического развития [Re: hfab]
      #2020102 - 16/12/2005 22:54

Я тоже топик как-то заводила- Объясните мне про коррекционные школы Может,пригодится.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manusha
ветеран


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 772
Из: Купчино
Re: Школа для детей с задержкой психического развития [Re: Огонек]
      #2026554 - 18/12/2005 22:35

Ой девочки.Затронули мою больную тему.Тоже уже насчёт школы думаем.Хотя у нас в запасе ещё годик.Расскажите,а что это за тесты такие.И где их пройти можно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Школа для детей с задержкой психического развития [Re: idrag]
      #2032331 - 19/12/2005 21:11

к сожалению, у вас не совсем правильные данные.
80-100 единиц это считается уровень ЗПР, при ваших цифирках, это скорее задержка речевого развития, но вопрос о том речевая программа или коррекционная, считаю спорный

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: Школа для детей с задержкой психического развития [Re: help]
      #2048706 - 22/12/2005 15:50

ннп

ага, нам тоже в конце первого класса предложили школу для ЗПР, но я отказалась, и из той школы мы ушли (оставили бы на второй год)...перевелись в нормальную, но другую, сейчас учимся хорошо, год вытянем наверное без троек.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Школа для детей с задержкой психического развития [Re: help]
      #2050763 - 22/12/2005 22:24

Цитирую:

к сожалению, у вас не совсем правильные данные.


эт не у меня, это яндекс нашел:)

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Одина
участник


Регистрация: 03/02/2003
Сообщения: 185
Из: Санкт-Петербург,ул. Д.Бедного
Re: Школа для детей с задержкой психического развития [Re: Muha]
      #2084937 - 31/12/2005 02:19

Цитирую:

И потом ну у вас (у ребенка) как я помню, сенсо-моторная алалия.



Не, Ване сначала ставили ОНР и ЗПР по вопросом, а сейчас диагноз ЗПР.

У Вани сильно проседает речь и шансов на то что к 1 сентябрю будет все Ок маловато. А дети есть дети, мне уже не раз приходилось слышать как дети спрашивают у своих мам: А почему этот мальчик так странно разговаривает. И я помню как у меня в классе третировали девочку, потому что она была не такая.

Я не хочу чтобы мой сын считал себя неудачником и зарабатывал себе комплекс неполноценности. Я не хочу чтобы преподователь говорил мне пожимаю плечами: "Ну что же вы хотите от меня? Мне не хватает квалификации. Я ничем не могу вам помочь", а именно так нам говорила логопед в логопедическом садике.

На сегодняшний день Ваня - счастливый пацан, довольный собой и отношением к себе окружающих. Кроме того дети с ЗПР требуют особых подходов в обучении, я уж не говрою о регулярных занятиях с логопедом-дефектолгом.

Мы съездили на Пархоменко и я дала согласие на обучение Вани в 561 школе (VII типа, т.е. ЗПР). Ваня будет учиться в классе 1-5 по программе массовой школы. Мы будем очень стараться и у нас будет шанс в дальнейшем попасть в массовую школу.

--------------------
Ольга Х., Сережа (21.07.96), Ваня (30.03.99), Никита (5.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 124 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3784

Оценить эту тему

Перейти к