Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Valeria
ветеран


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 711
Из: СПб, Приморский
Прием таблеток когда и в какой последовательности: посоветуйте, плиз!
      #1998548 - 12/12/2005 16:07

Привет!
У меня есть два вопроса по приему таблеток, буду признательна, если подскажите, как лучше давать эти препараты ребенку, в какой последовательности и что лучше не давать на ночь.
Прописали следующее:
1. Пантогам
2. Глицин
3. Нейромультивит.

Два дня давала перед сном глицин и нейромультивит, ребенок стал возбужденным, спать вообще не реально уложить, вероятно просто совпадение, пантогам удалось дать один день 2 таблетки.
У меня, поэтому возник вопрос, в какой последовательности и в какое время суток лучше давать препараты. Еще прописали уколы когитум, врач сказала колоть после курса уколов.А вообще можно совмещать уколы и этот набор таблеток?
Спасибо

--------------------
Валерия
и маленький проказник Женька(31.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Прием таблеток когда и в какой последовательности: посоветуйте, плиз! [Re: Valeria]
      #1998933 - 12/12/2005 17:18

Вообще поиском в это форуме про эти препараты можно много найти.

В любом случае ЛЮБЫЕ витамины дают в первой половине дня.

Пантогам мы пили сироп - 3 раза в день, но мы от него спим хорошо, еще лучше от Магне В6.

ЧТО "колоть после курса уколов"?

глицин - нас возбуждает ВСЕГДА (как и валериана), мы его не пьем

Когитум - по моему не то лекарство, чтобы попу мучить...

ИМХО

Удачи


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лина
частый гость


Регистрация: 28/10/2005
Сообщения: 54
Из: Москва,Митино
Re: Прием таблеток когда и в какой последовательности: посоветуйте, плиз! [Re: Fortezia]
      #1999694 - 12/12/2005 19:56

Я может что-то путаю но вроде эти лекарства вообщем дублируют друг друга, По крайней мере при всех вышеперечисленных ср-вах+ когитум . От глицина можно отказатся .(ИМХО)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Прием таблеток когда и в какой последовательности: посоветуйте, плиз! [Re: Лина]
      #2000201 - 12/12/2005 22:01

Вообще-то глицин должен успокаивать - у нас, например, сон нормализуется. Когда-то специально пили его за полчаса перед сном. Теперь - три раза в день, действует не то чтобы успокаивающе, но придает оптимистичное отношение к окружающему - будь то занятия или сон.
Эти лекарства друг друга, на мой взгляд, совсем не дублируют. Их очень часто назначают именно вместе (я не говорю про когитум, потому что мы его никогда не употребляли). А вот нейромультивит, вроде, только утром и днем пьют. Так ведь это все в инструкциях четко написано! Почитайте! И помните про возможность индивидуальных реакций, как у Фортеции, например, на глицин и валериану.

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Прием таблеток когда и в какой последовательности: посоветуйте, плиз! [Re: Женька]
      #2001882 - 13/12/2005 10:55

А сколько глицина 4тырехлетке дать на ночь?
Хочу Михе подавать....

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Прием таблеток когда и в какой последовательности: посоветуйте, плиз! [Re: Смуглянка]
      #2003383 - 13/12/2005 15:14

Я даю (на 14 кг веса) 1/2 табл.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Прием таблеток когда и в какой последовательности: посоветуйте, плиз! [Re: Natusia]
      #2003550 - 13/12/2005 15:53

В 4 года можно уже и целую таблетку, тем более Миха, вроде, не очень мелкий.

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valeria
ветеран


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 711
Из: СПб, Приморский
Re: Прием таблеток когда и в какой последовательности: посоветуйте, плиз! [Re: Женька]
      #2006910 - 14/12/2005 10:37

Спасибо за ответы.
Если была бы возможность, то искала бы поисковиком, но я сейчас дома с травмой колена, сидеть могу по 20 минут. нога начинает сильно болеть, поэтому и решила спросить.
Про нейромультивит спрашивала - так как нет инструкции, потеряли(((

Уколы прописали Кортексин.

Может кто еще посоветует, как эти горькие лекарства давать ребенку, он у меня все кроме глицина выплевавает и говорит, что горькое(((

Не знала, что есть сироп пантогам, отправлю сегодня мужа за этим лекарством.

А вообще толк есть от этих лекарст при ЗРР?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Прием таблеток когда и в какой последовательности: посоветуйте, плиз! [Re: Valeria]
      #2007739 - 02/02/2006 21:49

Ваше лекарство - энцефабол сироп. Принимать утром и днем по 1\2 ч.л. Еще логопед . Можно IQ посмотреть и решить вопрос о дефектологе

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лина
частый гость


Регистрация: 28/10/2005
Сообщения: 54
Из: Москва,Митино
Re: Прием таблеток когда и в какой последовательности: посоветуйте, плиз! [Re: Valeria]
      #2008054 - 14/12/2005 21:58

Пантогам я даю ( как и все другие жидкие лекарства.)Пипеткой от нурофена. Главное эффект неожиданности.

--------------------
Если жизнь подарила тебе лимон-сделай из него лимонад!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 4 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1487

Оценить эту тему

Перейти к