Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1
Капуста
гость


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 6
Из: Васильевский о.
Помогите. Нужна массажистка.
      #1881079 - 12/11/2005 21:53

Приветствую обитателей этого форума. Наверное позже я смогу рассказать историю, которая привела нас к вам только сейчас, а не пять месяцев назад. Коротко. В роддоме нам сказали, что у нас все хорошо (хотя все признаки того, что это не так были налицо), это затуманило мне мозги на долгое, такое драгоценное время. До четырех месяцев думали, что мучения ребенка это просто животик или младенческие колики, которые проходят.
Развивались как казалось нормально, но в притирку, например, положено на бок в четыре месяца - в первый день пятого перевернулись. Через десять дней на животик.
Но УЗИ в 4 мес. - ВЖК 2-й степени. Прошли курс лечения при поликлинике и массаж. Но... За последний месяц у нас регресс, перестали чудесно агукать, гулить, улыбаемся как то сосвем не так.
Побежали по врачам.
УЗИ у Иовы - ПВЛ, и один желудочек за месяц увеличился.
Что и как делать дальше пока не осознала. Похоже мне очень понадобится ваша помощь, и психологическая, и ценный опыт.
А пока... Заяц с истерикой (слишком возбудимые мы) пытается ползти, сесть, перевернуться через другой бок, а не может. С тонусами у нас мешанина.
Очень нужен профессиональный дифференцированный массаж (василеостровский район). Где искать массажистку не знаю, вот только на вас вся надежда . Спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
margaritka
участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 100
Re: Помогите. Нужна массажистка. [Re: Капуста]
      #1881154 - 12/11/2005 22:17

могу посоветовать массажиста если нужен телефон звоните мне 89217465872. она делала нам массаж мы остались довольны. все врачи сказали что массаж у нас был сделан на высочайшем уровне.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Помогите. Нужна массажистка. [Re: Капуста]
      #1881556 - 12/11/2005 23:59

А кто вас наблюдает? Малышке нужен хороший невролог, прежде всего. Массаж не всегда лучшее, что может быть. У вас есть настоящий специалист?

Если это рекомендовано тем, кому вы доверяете, то он/она должны знать массажистов.

В каком месте Васильевского вы находитесь? На Чапыгина есть реабилитационный центр, к нам оттуда ходила Галина Ивановна, он а специализируется на маленьких детках. Но вообще, по моему опыту 4,5 лет хочу сказать - не переоценивайте. Постарайтесь получить все от бесплатной медицины. Пусть вам назначат курс в каком-нибудь центре, я не знаю, что есть на Васильевском, спросите, девочки расскажут. А деньги платите Доктору!!!

Но если надо, могу поделиться нашей базой данных: Алексей Викторович 246-16-87. Он на машине едет через Васильевский на работу в центр на Стачек. Попробуйте позвонить, он хороший. Еще рекомендую обратиться к остеопату в Институте Мозга - Писковацков Дмитрий Валентинович 234 6221 и 917 5717. Он многим помог. Только запись примерно за месяц. Можно попросить, чтобы он позвонил, если кто-нибудь отменит. Там же дальше по коридору находится лаборатория, где вам подскажут, какие еще нужно сделать обследования и может быть посоветуют врача, если у вас нет. Это ул. Академика Павлова д.9 комната 206. Петроградская.

Была еще очень квалифицированная но очень еорганизованная и медлительная Татьяна Юрьевна, ушедшая после многих лет с Земледельческой 514 8936.

Вы, кстати, можете прийти на консультацию к Бессоновой и лечь туда на дневной стационар бесплатно. С массажем, физио, и т.д.

Извините, если нагрузила. Но мне по первости информации страшно не хватало. Может и вам сгодится на что.

Успехов вам! Не паникуйте. Ребеныш набирает резервы. Усиленное лечение их иногда исчерпывает и происходит откат. Слушайте себя и малышку.

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Помогите. Нужна массажистка. [Re: Atinamama]
      #1882213 - 13/11/2005 09:38

ННП
В какой вы поликлинике - в 1ой или 24?
В 1 знаю массажистку - ходит на дом и невролога приличного. Но нам нужен быд более крутой (в смысле жесткий - вам такой еще не надо) массаж - мы нашли его на Фрунзе.
На Земледельческую лечь - хороший совет, и лучше ездить, чтоб не заболеть там.
Давайте перейдем в личку - или встретимся в понедельник (мы гуляем с 12 в сторону Наличной\32-3 к логопеду и после 14 обратно домой на Беринга).

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Помогите. Нужна массажистка. [Re: Капуста]
      #1904867 - 19/11/2005 15:22

Главное маме не волноваться!
У нас в 4 мес по УЗИ тоже ВЖК 2 степени ставили - 2 вскрывшиеся кисты на тот момент. И левый желудочек был немного увеличен.

Помимо обязательного массажа (но тут тоже не перебарщивайте - 2-3 месяца перерыв) для наших деток очень важен режим. У нас и сон и еда были строго по расписанию, думаю поэтому у нас со сном проблем не было - при всей своей активности спали мы больше всех ровесников. И обязательно больше свежего воздуха.

И развиваетесь вы замечательно. Очень даже по графику. Мы вот немного позже ровесников до года и садиться, и ползать назинали. А вот пошли в 11 мес, в 1,5 года говорили замечательно.

Не переживайте! Все у вас будет замечательно!

Агукать перестал потому, что попололз - у деток прогресс обычно в одной области.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Le_di
участник


Регистрация: 19/11/2005
Сообщения: 94
Из: пл. Мужества
Re: Помогите. Нужна массажистка. [Re: Капуста]
      #1905222 - 19/11/2005 17:34

Здравствуйте, массажист у нас хороший есть, но не знаю подойдет ли он вам, он же педиатор, работает в детской больнице на Земледельцесой - реаниматолог, а еще очень хороший врач невролог - Фоменко Борис Анатольевич, он в Отта работает - многим помог. Я могу дать телефоны врачей если потребуеться. все будет хорошо! Главное ничего не жалеть, для достижения цели, ни сил ни средств!Удачи!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 171 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1455

Оценить эту тему

Перейти к