Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Поговорим о дефектологах и социальных педагогах?
      #1704668 - 19/09/2005 09:54

Вопрос логопедии обсуждается достаточно часто. А давайте теперь о дефектологах?Ну, и социальных педагогов сюда до кучи.
Проблема с поиском достаточно острая, ИМХО(для меня – однозначно, на данный момент, да и у многих других, как я заметила, тоже не все гладко), а информации очень мало- так, мелькнет изредка… Возникают следующие вопросы- где, периодичность занятий, сколько стоит (особенно, на дому), специализация (у меня сложилось впечатление, что некоторые дефектологи берут деток только с определенной проблемой ), довольны ли стилем общения с ребенком и результатами… Есть ли такие, кто "с улицы" брал( то бишь по объявлению)? Короче, отзывы…А , может, кто и поделится? Нам на дом нужен…(где тут смайлик с надеждой в глазах ? )

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Поговорим о дефектологах и социальных педагогах? [Re: Огонек]
      #1704825 - 19/09/2005 10:30

Оксан, я уже отчаялась найти что-то для Бу

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manusha
ветеран


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 772
Из: Купчино
Re: Поговорим о дефектологах и социальных педагогах? [Re: Fortezia]
      #1705554 - 19/09/2005 13:21

Мы дефектолога по интернету нашли.Искали долго.Наш дефектолог достаточно квалифицированная,но к сожалению у неё со здоровьеи проблемы,поэтому,кроме нашего ребёнка ,никого не берёт.Ездим мы к ней сами(муж возит).Берет 300руб за занятие.С этого года ,наверное,350 руб будем платить.Занимаемся 3-4 раза в неделю.Результаты у нас хорошие.Она довольно строгая,но это нашему ребёнку и надо.
А так вполне согласна ,что тяжело у нас с дефектологами.Я ездила и в психоневрологический диспансер и в 97садик,но нигде не нашла.Наверное,надо через знакомых искать.

--------------------
мама Маша,Даня( 22.01.00 )и Тима (26.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Поговорим о дефектологах и социальных педагогах? [Re: manusha]
      #1705687 - 19/09/2005 13:58

А где именно вы искали в инете? Я чего-то уже все перерыла- одна Москва попадается...

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mihalna
участник


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 110
Из: С-Петербург, Выборгский р-н
Re: Поговорим о дефектологах и социальных педагогах? [Re: Огонек]
      #1706044 - 19/09/2005 15:59

Я давала объявление в газету "из рук в руки" несколько номеров подряд. .И на их сайте оставила. Звонят, много звонят, представляются дефектологами, а из разговора оказывается, что или не дефектологи, а помогали где-то, кому-то, когда-то или не понимают разницы между разными патологиями развития и особенностями РДА. Говорят, что можно в РОНО обратиться. Я пока обратилась к нашей заведующей, что если кто-то появится, то она даст знать. И регулярно напоминаю об этом

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manusha
ветеран


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 772
Из: Купчино
Re: Поговорим о дефектологах и социальных педагогах? [Re: Mihalna]
      #1706920 - 19/09/2005 22:46

У меня муж объявление на логопедическом сайте давал(точно не скажу-муж в отъезде).Но наша дефектолог из Москвы была,но сейчас в Питере живёт.Так даже она говорит,что в Питере с хорошими дефектологами беда.
Я когда в коррекционный садик обращалась,они мне сказали,что частным образом не занимаются.И такой же ответ был в психоневрологическом диспансере.

--------------------
мама Маша,Даня( 22.01.00 )и Тима (26.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Поговорим о дефектологах и социальных педагогах? [Re: manusha]
      #1707815 - 20/09/2005 10:10

Дело в том, что когда приходишь с улицы в ПНД, ППМСЦ или коррекционный садик, то специалисты оттуда обычно отказывают заниматься в частном порядке: нельзя им... А вот если найти промежуточное звено - хорошего знакомого, который там кого-то хорошо знает и сможет приватным образом задать этот же вопрос, то вероятность заполучить на дом специалиста возрастает до небес... даже если сам спец не практикует, то сможет кото-то порекомендовать из знакомых...
Примерно таким образом мы и нашли себе специалиста.

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Поговорим о дефектологах и социальных педагогах? [Re: Муся]
      #1708695 - 20/09/2005 13:42

Согласна. Мне это не удалось ни в корр. саду, ни в ППМС Центре...
Отсюда следует вопрос- и где искать такое промежуточное звено?

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Поговорим о дефектологах и социальных педагогах? [Re: Огонек]
      #1710327 - 21/09/2005 09:25

Я сама по образованию дефектолог, но по специальности не работаю. Много наших в спец школах работают. Т.к. у нас тифло направление (нарушение зрения) - соответственно в школе на Шаумяна. Но там хватает сочетаной патологии и с надомниками они работают не простыми. Наверняка можно просто туда зайти и поговорить напрямую с ними...

--------------------
Гошеус-вольк (17.04.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashapak
участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 108
Из: Адмиралтейский
Re: Поговорим о дефектологах и социальных педагогах? [Re: pima]
      #1718630 - 23/09/2005 11:39

Согласна по поводу спецшкол. Мы нашли дефектолога в школе "Динамика" на Старо-Петергофском пр..Замечательный специалист -Людмила Николаевна (фамилию могу уточнить). Правда результатами похвастаться не могу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 201 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1797

Оценить эту тему

Перейти к