Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Логопед в садике??? [Re: Helene]
      #1706627 - 19/09/2005 21:15

Да уж... Ну ладно, посмотрим, как она заниматься будет... Может, и ничего.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manusha
ветеран


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 772
Из: Купчино
Re: Логопед в садике??? [Re: Helene]
      #1706838 - 19/09/2005 22:24

Я, честно говоря ,после нашего конфликта с логопедом не общалась.Мы занимаемся с другим логопедом частным образом,но задания,которые даёт логопед в садике выполняем.Я бы на вашем месте с заведующей поговорила .Может ей уже ваш логопед такого наговорил.Лучше всё узнать.

--------------------
мама Маша,Даня( 22.01.00 )и Тима (26.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Логопед в садике??? [Re: manusha]
      #1708028 - 20/09/2005 10:53

Заведующую нашу сложно пробить:)) Я на это надеюсь. Она все наши проблемы прекрасно знает, динамику тоже знает. Пусть ей говорят, что хотят. Даня даже у воспитателя на занятиях занимается, все говорит, что надо, а у логопеда оказывается, что "база несформирована"...

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dr Tata
частый гость


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 37
Re: Логопед в садике??? [Re: idrag]
      #1747920 - 02/10/2005 16:24

Читаю и все больше падаю духом. Мы в садик еще не ходим, а только попытались записаться. Сначало муж пошел и ему непрозрачно намекнули что в сад мы поподем, только если будем заниматься с местным логопедом частным образом. Когда мы Гошку к ней привели для знакомства она от занятий с нами отказалась. У нас алаллия да еще и ммд и зпр ставят, возиться ей конечно не захотелось, да я и не в претензии. Но нам при этом намекнули что в сад нас скорее всего не возьмут. Мы с дефектологом занимаемся, она как раз работает с алалликами, я к ней поприставала и выяснила то о чем и раньше догадывалась - больше половины детей в спциализированых садах не имеют никаких проблем. Спонсорскую помощь оказать желающих много, и руководство садов выбирает тех детей с которыми возни меньше, а для остальных мест нет. Мы когда в тот же сад к невропотологу пришли, то она приятно удивилась. Ей уже рассказали что у нас аутизм и еще какие-то проблемы, и регресс в развитии. Она нас правда тоже не обнадежила. Сказала, что если к 4 годам у нас заметных сдвигов не будет, то в логопедический сад нас не возьмут, а если мы все же просочимся, то все равно давить будут, чтобы мы в сад компенсирующего типа переводились. Грустно, я с гошкой занимаюсь, но ему же и с детьми общаться надо. Еще год и все друзья по площадке по садикам расползуться. Боюсь что к тому моменту, когда я его в сад устрою он одичает.-----------Dr Tata и Георгий (21.05.03.)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Логопед в садике??? [Re: dr Tata]
      #1748286 - 02/10/2005 19:21

У Дани в группе есть проблемные детки. Есть девочка с ринолалией, мальчик странный, у него как минимум сильная ЗПР. Большинство, конечно ,прилично говорящие, со "звуковыми" проблемами. У Юли в группе (это старшая) есть млаьчик почему-то 4 лет, со сниженным слухом, правда, почти ничего не говорящий и мало что понимающий. Я в пятницу с его логопедом говорила, она совершенно не знает, как с ним заниматься, получилось даже, что я ее консультировала. Но заниматься она согласна, и в сад мальчика ведь взяли.
А вам же ведь еще 2 года, рановато для алалии. Может, даже за год все изменится. Мы в 2 года каких только диагнозов не имели, осталось только вторичная ЗРР.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dr Tata
частый гость


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 37
Re: Логопед в садике??? [Re: idrag]
      #1754438 - 04/10/2005 19:21

Cпасибо за поддержку.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Логопед в садике??? [Re: Helene]
      #1767920 - 08/10/2005 16:08

Ира!
Я работала логопедом в том саду долгоооооо!!!
Ларису Борисовну знаю.........спорить бесполезно
могу в личке пообщаться с Вами.......та логопед....которую я Вам хотела рекомендовать там же работает........но на другой группе.....Лидия Фёдоровна я у неё училась....супер-логопед
А ваша девушка случайно не Алёна Вячеславовна?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Логопед в садике??? [Re: philipinka]
      #1767995 - 08/10/2005 16:54

С Ларисой Бор...Ир...не спорьте...это бесполезно не пршибёшь(могу дать совет чем можно прошибить)........и к заведующей не поможет.....заведующая тоже логопед в прошлом
А с тяжёлыми детками никто заниматься не любит и не хочет!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Логопед в садике??? [Re: philipinka]
      #1768647 - 08/10/2005 22:13

Лидию Федоровну знаю, пожилая такая, полненькая, с черной короткой стрижкой? Девушка - Ольга Анатольевна, она там только второй год. Несколько дней назад я ей рассказывала, как мы с Даней занимаемся - она не знает, с какой стороны подступиться к слабослышащему ребенку в своей группе...
С удовольствием пообщаюсь в личке:)

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Логопед в садике??? [Re: idrag]
      #1768936 - 08/10/2005 23:31

Вот моё мнение - бесплатный сыр только в мышеловке. Мамы (не крутые специалисты) занимаются и имеют хорошие результаты, а логопеды не могут найти подход... Думаю, не важно, как будет называться специалист , который подготовит ребёнка к школе. Как вариант- найдите учителя начальных классов, и - вперёд. К моему аутисту лучше всего подходили люди, которые ребёнка с таким диагнозом видели в первый раз.Правда, диагноз я не скрывала. Они ХОТЕЛИ помочь и , не имели амбиций , были способны к диалогу и мы вместе радовались Денькиным успехам.
Галинка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 39 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4047

Оценить эту тему

Перейти к