Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: вопрос про аллергопробы [Re: jas]
      #1644627 - 01/09/2005 13:13

дело еще в том, что при анализе на IEG градация аллергенности идет по шкале от 0 до 3. Ноль (или единица) вовсе в итогах не означает отсутствия реакции на данный раздражитель: ребенок мог еще никогда не сталкиваться с данным аллергеном, либо пробовал в небольшом количестве и очень давно. Т.е. обрадовавшиеся родители могут дать ребенку тот продукт, по которому был низкий показатель, и тут же получить яркую вспышку аллергии. Показатель "3" уже более достоверный, даже если нет явных проявлений аллергии, все равно следует иметь в виду данный продукт: может быть реакция не кожная, а в другом проявлении, либо еще идет процесс накопления аллергии, которая в скором времени может вырваться наружу :-(

при анализе на тучные клетки все еще хуже... по аблигатным аллергенам, похоже, никто ничего и не проверяет: курица, рыба, так же как и пылевые клещи заведомо считаются опасными и вписываются в черный список. Аналогичный список дается и на продукты, которые НИКОГДА не вызывают аллергии. Экспериментальным путем все это надо проверять: у нас на "ура" пошла курица, но заведомо безопасная черника до сих пор вызывает яркую реакцию.

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: вопрос про аллергопробы [Re: Муся]
      #1646452 - 01/09/2005 20:24

нам, собственно говоря, наш врач и не настаивает на пробах. Это скорее мое желание...Вернее, мне кажется, что это нужно.
У нас аллергия не пищевая и очень вяло текущая. Ну то есть аллерген был сейчас, одышка наступит к вечеру, а приступ - ну может и через день-другой. Как тут экспериментальным путем что вычислишь... Знаем, что в октябре и мае приступов не избежать. А остальные 10 месяцев вроде как можно побороться. (По крайней мере, мне будет легче, если я сделаю все возможное - очень эгоистичное такое желание).

--------------------
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Аля (30.01.03))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: вопрос про аллергопробы [Re: iralisk]
      #1647869 - 02/09/2005 09:32

да... совсем забыла... хоть вам и делековато, конечно, но может стоит что-то аналогичное поискать.
При аллергоцентре "Радуга", о котором я выше писала, открыли отделение рефлексотерапии. На данном отделении как раз занимаются лечением именно таких проблем, т.е. принимают детишек с аллергией, бьющей на дыхательные органы, детей с бронхиальной астмой. Лечение заключается в курсах массажа, аккупунктура и т.п., и т.д. Я не знаю, есть ли где в городе аналогичные центры, но по идее должны быть.

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: вопрос про аллергопробы [Re: Муся]
      #1648036 - 02/09/2005 10:17

По поводу "тепличности" и "стерильности" - вспомните, как еще наших мам после родов заставляли "вылизывать" место, где находится грудничок. и что потом, медицина вдруг признала, что естественная доза "микробов и т.д." должна быть, что бы у ребенка вырабатывалась защитная реакция.

кстати, по поводу того, чтобы убрать, например, кошку... У меня был наглядный пример знакомой. Кошка жила в доме и у хозяйки была аллергия (сопли, ну и глаза слезились, если погладить...), и потом кошку отдали. Теперь приступы астмы, если приходит в гости, где кошка есть. Вам ни о чем это не говорит? Пока был аллерген, проявления аллергии были минимальны и ,видимо, организм научился таким образом защищаться. как только аллерген убрали, то и результат оказался плачевным.

Я не призываю, что надо с аллергеном жить, есть разные ситуации и тут надо прислушиваться к здравому смыслу и своей интуиции (если она, конечно, есть).

У каждого "своя реакция", у каждого "своя" астма или аллергия. Надо индивидуально смотреть на своего собственного ребенка и интуитивно чувствовать, что ему лучше. Кстати, дети в отличие от взрослых более правильно "реагируют и посылают сигналы", надо только внимательно наблюдать.

И еще надо помнить, что организм это, наверно, самый наисложнейший, но и здравый, механизм. И нет еще ни одного врача или ученого, который бы "знал" все, что там происходит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: вопрос про аллергопробы [Re: jas]
      #1648090 - 02/09/2005 10:28

кстати, насчет кошек...
у моей подруги была сильнейшая аллергия на пыльцу и шерсть животных... по весне она практически не могла выйти из дома без лекарств... как только она заходила к кому-нибудь в дом, где были кошки или собаки (даже были раньше!), то практически сразу (минут через 10) начинались слезы и сопли...
Но при этом почему-то у нее не было никакой реакции на моего кота! Хотя он был более чем пушистый... Причем, она регулярно приезжала ко мне в гости, ночевала - и ничего... До нее этот факт до самой дошел примерно через год после нашего знакомства - она даже не замечала присутствия своего злейшего врага - источника аллергии...
Так что даже в таких случаях бывают исключения...

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: вопрос про аллергопробы [Re: Муся]
      #1648128 - 02/09/2005 10:36

Я тоже это имела ввиду, что все познается индивидуально.

Кстати, нам все аллергологи объясняли, что аллергия не на шерсть животных, а на "перхоть", поэтому длина шерсти вообще не имеет значения и аллергия может быть на совсем "голую" кошку.

Мы своего кота время от времени моем...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Iriska_
гость


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 7
Из: Питер, В.О.
Re: вопрос про аллергопробы [Re: jas]
      #1654076 - 04/09/2005 11:41

iralisk, ты же с Васильевского!
У нас есть лаборатория, где замечательно делают пробы. Дороговато - но реально.
ООО "РИАТ", 14 линия, дом 19, тел. 327-73-17, 115-81-02.
Берут кровь из вены, много. Мы ходили вдвоем с мужем и держали ребенка в 4 руки.
И выяснилось, что наш дерматит был не аллергического характера, а реакцией на лямблии (обнаружились антитела к ним).
В общем все пищевые, бытовые аллергены + АТ к лямблиям встали нам около 1400р.

--------------------
мама Галя (28.02.78) и Тимочка (9.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mihalna
участник


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 110
Из: С-Петербург, Выборгский р-н
Re: вопрос про аллергопробы [Re: Муся]
      #1654794 - 04/09/2005 18:30

Хочу опять посадить ребенка на БКБГ диету. И в связи с этим опять встанет вопрос как доказать в садике необходимость отдельного стола. Прошли обследование у гастроэнтеролога, но с общим диагнозом: функциональное растройство ЖКТ. Сняла Диму с диеты 5 мес. назад (после 8-ми месяцев диеты) и сейчас пожинаю плоды.

Думаю с чего начать доказывать необходимость отмены глютена и казеина. Аллергопробы? Тест на пищевую непереносимость? Есть ли что-нибудь, что оплачивается по медицинскому полису или нужно сразу идти и делать анализы платно?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: вопрос про аллергопробы [Re: Mihalna]
      #1663919 - 07/09/2005 10:03

по медицинскому полюсу оплачиваются только те анализы, на которые отправляет специалист из той же сферы "бесплатного мед. обслуживания". Но методика грустная... Т.е. например на Авангардной можно сделать анализы бесплатно, но районный аллерголог (не из платного центра) должен дать направление на этот анализ, с этим направлением надо на Авангардной записаться в очередь на бесплатный прием... Ждать очереди надо месяца 2. Это с обычной аллергией...
А с глютеном и казеином, боюсь, вообще грустно будет... Я весь город в свое время перерыла, чтобы вообще найти место, где на казеин делают анализы (хоть платно)... Так и не нашла, хотя оно где-то есть :-( На коровий белок и сою нам анализ сделали... а вот понять что-либо с козьим молоком лабораторно никто не мог помочь.
И последнее... если вопрос идет о целиакии и непереносимости казеина, то еще что-то подтвердить анализами можно, но если вы хотите придерживаться этой диеты ради борьбы с аутичными проблемами, то, насколько я знаю, анализами что-либо доказать будет невозможно (они будут отрицательными, т.е. разрешающими)

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mihalna
участник


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 110
Из: С-Петербург, Выборгский р-н
Re: вопрос про аллергопробы [Re: Муся]
      #1664055 - 07/09/2005 10:34

Спасибо за ответ., хоть и не очень обнадеживающий. Записались к аллергологу, буду прорабатывать этот вопрос.
Думаю, что тесты могут что-нибудь и поймать. Т.к. опять посадила ребенка на БГБК диету и его просто ломает уже 3 дня, как наркомана со стажем, похоже, что какую-то из непереносимостей исключила. Вот только какую? И еще за непереносимости говорит то, что сегодня ночью Дима не потел, так же как и на прошлой диете. А без диеты я постельное каждый день меняю - все мокрое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 169 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5182

Оценить эту тему

Перейти к