Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
С логопедами кто занимается? Вопрос...
      #958309 - 30/11/2004 12:59

Девочки! Крик отчаяния уже… .Ну где же, где же взять логопеда на дом?! Чтобы плотно с ним работать? Сейчас ездим заниматься, но толку мало…Пока доедем - ему уже не до занятий + раздражителей новых много- внимания на 10 минут хватает, дальше- что он есть, что его нет…. И выходит оттуда– просто неуправляемый (видимо, слишком много ему усилий требуется, чтобы сосредотачиваться и координировать язык. Или – не знаю почему… )
В-общем, посоветуйте логопеда , если можете… Да такого, чтобы терпения хватало на моего… А то у нас хоть логопед и терпеливый, но и у нее терпение заканчивается ( вот , например, на прошлом занятии он ей в глаз игрушкой засветил… не специально- просто скоординироваться не успел, но от этого не легче…). Да и кончается эта лафа- в ППМС только 10 занятий дают, там очередь- а нам эти 10 занятий, как мертвому припарка...Эта логопед с нами не горит желанием заниматься в частном порядке...Дальше-то чего делать??

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: С логопедами кто занимается? Вопрос... [Re: Огонек]
      #958345 - 30/11/2004 13:08

Я как-то пробовала искать няню, забрать ребенка из садика, посидеть и возможно позаниматься как раз с логопедом. Звонила в агенство ЮСИ, мне сказали что это реально и позже предложили посмотреть кандидатуры. Ориентировочная стоимость около 200р. за 3 часа в Купчино. Попробуйте позвонить по агенствам, если Вам это по карману. Еще мне в садике намекнули, что наши (садиковские) логопеды могут и дома позаниматься, но у нас проблемы только со звукопроизношением, без неврологии. Поищите логопедические садики рядом с домом, и попробуйте там.

--------------------
Лена + Володик(05.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: С логопедами кто занимается? Вопрос... [Re: Tigra]
      #958425 - 30/11/2004 13:25

Мы в единственный рядом логопедический даже ходили... Толку нет. Ушли оттуда по ряду причин( просто кошмар...). И логопедов толковых там нет.... Так что отпадает
Про агентства я уже думала. Но мне почему-то кажется, что класс логопедов там недостаточный( по-крайней мере, для работы со сложными нарушениями)- или ошибаюсь?

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мулечка
старожил


Регистрация: 15/01/2002
Сообщения: 906
Из: СПб Гражданка
Re: С логопедами кто занимается? Вопрос... [Re: Огонек]
      #958591 - 30/11/2004 14:06

Вы знаете, с моим ребенком занимается очень опытный логопед-дефектолог, она приезжает на дом, но стоит это 700 рублей, она против занятий на дому и вот почему. У нее прекрасно оборудованный кабинет, игрушки и пособия на все возрасты и проблемы, так что по ходу занятия она берет то, что нужно, чтобы заинтересовать ребенка, переключить его внимание, отвлечь и обратить все это в пользу. Дома с этим сложнее.Заниматься с логопедом нужно постоянно, конечно, 10 занятий-это ничто. Наша логопед находится на Кондратьевском проспекте, от вас далеко.

--------------------
Маша, любимый муж Сережа, Андрюшка /18.10.2000/ и радость Кирюша /03.07.2003/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: С логопедами кто занимается? Вопрос... [Re: Мулечка]
      #958869 - 30/11/2004 15:26

А что такое ППМС?
Могу дать телефоны логопедов Фрунзе, но на мой взгляд и они - фигня. Нашим деткам нужен врач-логопед, что тут уж про агнства говорить...

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: С логопедами кто занимается? Вопрос... [Re: Fortezia]
      #959473 - 30/11/2004 18:31

Это я букву Ц еще забыла Психолого-педагогический медико-социальный центр.
С Фрунзе, наверно, на дом не ездят?

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: С логопедами кто занимается? Вопрос... [Re: Мулечка]
      #959484 - 30/11/2004 18:36

Цитирую:

У нее прекрасно оборудованный кабинет, игрушки и пособия на все возрасты и проблемы, так что по ходу занятия она берет то, что нужно, чтобы заинтересовать ребенка, переключить его внимание, отвлечь и обратить все это в пользу.



Вот как раз это-то для нас и проблема- это ЖУТКО мешает. У нас такой дефицит внимания и отвлекаемость, что можно целое занятие потратить на то, чтобы его интерес направить в нужное русло. Дома таких раздражителей нет, потому как занимаемся" носом в стенку", да и игрушки-обстановка изучены- отвлекаться меньше приходится(хотя и не без этого, но- проще...)
А если прибавить еще дорогу, то....
У него кроме внимания еще и быстро психика истощается(психоастенический синдром)- где уж тут полноценно заниматься.

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: С логопедами кто занимается? Вопрос... [Re: Fortezia]
      #959637 - 30/11/2004 19:50

С Фрунзе я тоже логопеда не посоветую. Мне показалось, что эта дама напрягаться не любит. А с нами, позанимавшись платно, бесплатно вообще отказалась работать - сказала - ее профиль - умственно отсталые, мы ей не подходим... Зато книжки штампует с огромной скоростью.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verche
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 698
Из: С-Пб, Коломяги
Re: С логопедами кто занимается? Вопрос... [Re: Огонек]
      #960422 - 01/12/2004 02:17

Есть у нас одни знакомые, мальчик плохо говорил лет до 4, потом отдали в логопедический садик, а в возрасте 6 лет он ездил в какой-то санаторий, в г.Кировск (по направлению от логопеда), был там около 3 недель, здорово ему помогли! Сейчас ему 7,5, пошел в школу, говорит совершенно нормально. Если интересно - могу поподробнее узнать.

--------------------
мама Веруша+Андрюша (18.12.2001) и совсем взрослый юноша Максим (29.12.1988)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: С логопедами кто занимается? Вопрос... [Re: Verche]
      #960541 - 01/12/2004 08:59

К сожалению, наши проблемы за 3 недели не убрать. Да и за год, наверно, тоже. Но, если активно сейчас заниматься , может стать значительно лучше. Поэтому я и ищу на дом.
Но за отклик все-равно большое спасибо.

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 119 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4834

Оценить эту тему

Перейти к