Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Хождение по кругу [Re: iralisk]
      #2405235 - 26/02/2006 13:18

Как мне вас жалко! Поправляйтесь скорее! Помочь, кроме кулачков, ничем не можем!

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Хождение по кругу [Re: olka]
      #2405497 - 26/02/2006 14:16

Мы областные. Это раз.
Два. Стала двать ещё Пневмодорон 1 и 2 (спасибо Медвежонкиному мужу))). С ночи даю. К утру мы стали улыбаться. Сейчас весьма активно бегает по дому. Не знаю, кризис ли миновал, или это была временная реакция на антибиотик, типа аллергической. Температуры не было никакой, но страшенный кашель и задыхания мучили.
Три. Собралась я на Дундича к нашей Юлии Борисовне. Облом Она болеет до конца недели. Думаю, раз мы у неё начинали - а доктор она весьма серьёзный- значит, и будем продолжать. Ну надоело мне бегать про всем и искать лучшее. Может я и не права. Но заглядывать каждый раз в глаза и душу к очередному врачу с вопросом ,а не навредит ли он нам, а поможет ли - я уже выдохлась . Пока , наверное, выдохлась.
Завтра с утра пойдём делать рентген и к врачу.

Леьч в больницу можем Но тогда нужно складывать туда и меня, и Лизку, и Серёжку. Деть их некуда. Вот и будем лежать всей компашкой плюс бабушка на 4-м этаже)).

Знаете, у меня есть подозрение, что теперь после пневмонии и её лечения мы полностью сбили картину возникновения приступа у отдельно взятой Вики. Я так поняла, что он у неё теперь может развиться приступ не за день-два, а за час-два. Судя по двум последним ночам.

--------------------
мама+папа = Маша+Соня+Вика&Лиза+СеРёЖа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айка
участник


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 174
Из: Красногвардейский
Re: Хождение по кругу [Re: Fortezia]
      #2406777 - 26/02/2006 18:34

Цитирую:

Похоже пора в больницу. Лучше в 4ДГБ на Земледельческую.
Там Орлов, там Сидорова....




Татьяна Александровна Сидорова - золотой души человек!!!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: Хождение по кругу [Re: Бегемош@+]
      #2408543 - 26/02/2006 23:32

Юля, сейчас если есть возможность, астму можно держать в ремисссии, но для этого надо подобрать ПОСТОЯННУЮ терапию.
Бью себя по рукам, так как не хочу давать советов по препаратам, но в Вашем случае кромогликат не поможет, стоит перейти на ингаляционные стероиды(для острого периода есть жидкая форма, для небулайзера), плюс бронхолитики и короткий курс внутривенных гормонов. Далее хорошо подобранная постоянная терапия и скорее всего, количество приступов будет минимальным в течение всего года.

Удачи Вам!!

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Хождение по кругу [Re: olka]
      #2409295 - 27/02/2006 01:39

Спасибо огромное за пожелание удачи)))!
Мы лечимся не только им, но и беродуал+амброгексал через небулайзер.
Вот сижу слушаю...ттт...дыхание значительно лучше, спит, а не мучается, как две ночи до этого.
Что это за веледовский пневмодорон такой, неужели он нам помог?

Оля, а про гормоны я всё поняла. И даже не боюсь уже)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Хождение по кругу [Re: Бегемош@+]
      #2433420 - 03/03/2006 10:37

как вы там?

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Хождение по кругу [Re: frolova]
      #2433928 - 03/03/2006 11:28

Каждый вечер на небулайзере. Иначе задыхается. Реакция не лечение антибиотиками, как я понимаю. Вся картина болезни, которая была стабильна всегда, сбита напрочь.
Вот такие пироги с котятами.
Привет хорошему мальчику Саше!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Хождение по кругу [Re: Бегемош@+]
      #2434151 - 03/03/2006 11:49

Юля, может я и резко выскажусь, но вам надо обязательно показаться пульмонологу. Тому кому доверяете! Но не откладывать это на потом. Надо скорректировать лечение с учетом всего-всего, что было. Надо подробно рассказать все моменты: что давали-какая реакция. Я понимаю, что бывают ситуации, когда все складывается не так как хотелось бы. Как будто стоят препятствия. Но надо еще немного поднапрячься и проломить все эти стены. Подумайте, над тем, что может стоит полежать в стационаре для обследования в стадии ремиссии?

Не судите строго за мой пост, но я очень за вас переживаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Хождение по кругу [Re: Natusia]
      #2434314 - 03/03/2006 12:04

Наташа, спасибо! "Накаркала", так сказать:)))
Я за неделю первый раз дозвонилась до нашего пульмонолога с Дундича, она болеет вообще-то. Но 7-го нас возьмут!
Со стационаром не получится. Забираем днями бабушку с инсультом из больницы. У меня стационар на дому(((.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: Хождение по кругу [Re: Бегемош@+]
      #2439520 - 03/03/2006 23:18

О, Юля, вот и Вы....
Полностью поддерживаю Натусю. Я Вам уже писала в личку про свою маму.
Юля, все что надо, это ХОРОШУЮ ТЕРАПИЮ, подобранную для Вики, еонкретно.
Да, еще, у Вас есть пикфлоуметр? Это такой маленький аапарат для определения объема легких. Вам стоит его найти, он возможно, продается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 112 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3846

Оценить эту тему

Перейти к