Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Приступ не снять. Соглашаться на гормоны? [Re: Бегемош@+]
      #2324946 - 13/02/2006 22:38

Юля, а с астмой то что?Я так поняла, что пневмонию вам все таки пытались искать....Что, так и оставили в том состоянии, которое вчера было?
Я чего то так разврлновалась за вас вчера, что полезла в книжки свои медицинские.Вообщем, судя по вашему описанию(я не пугаю, так в книге написано), так вот, похоже на уже 2!стадию метаболического астматического статуса-т.е. когда статус возникает на фоне какого то воздействия и отсрочен по времени.Вам же капали и давали что-то в садике.....Это уже стадия декомпенсации, т.е. сдвигается кислотно-щелочное равновесие крови-вы же чувствовали звпах ацетона.так, деть закапризил, допишу потом.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Приступ не снять. Соглашаться на гормоны? [Re: kuzena]
      #2325251 - 13/02/2006 23:30

Опять 38,6...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Приступ не снять. Соглашаться на гормоны? [Re: Бегемош@+]
      #2325451 - 13/02/2006 23:58

Мда....Вообщем, картина неясная.Но в принципе, укладывается в то, что я хотела написать дальше-на фоне астматического состояния 2 стадии возможно развитие вторичного инфицирования бронхиального дерева, а дальше...пневмония.
Но это уже получается гадание на кофейной гуще.Скажу одно(возможно моё мнение подвергнут остракизму, но тем не менее), адекватной терапией в данном случае является инфузионная. бишь капельницы.А это можно наладить только стационаре, увы.....
В конце концов, ну снимут вам острое состояние, да выпишитесь вы под расписку, если уж так страшно в больнице.А так сидеть и мучиться неизвестностью и бессонными ночами...

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaSHa
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Сосновая Поляна
Re: Приступ не снять. Соглашаться на гормоны? [Re: kuzena]
      #2336453 - 15/02/2006 16:17

Юля, как вы там, как у Вики дела?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Приступ не снять. Соглашаться на гормоны? [Re: OlgaSHa]
      #2338526 - 15/02/2006 21:53

ТТТ, кажется ребёнок ожил. Конечно, я понимаю, что пневмония - коварная штука, особенно на фоне астмы. Когда я прочитала, что цефазол может вызвать бронхоспазм, вплоть до летального исхода, конечно, поплохело.Выбора нет.
Ребёнок стал пить (не пила), соответственно, писать. Порозовела. Стала есть. Капризничать (оказывается это такое счастье)))!), а то лежала как брёвнышко. И перестала стонать при каждом вздохе.
Мандраж ещё присутствует, типа, кабы чего не вышло....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: Приступ не снять. Соглашаться на гормоны? [Re: Бегемош@+]
      #2339821 - 16/02/2006 00:54

Ой, Божечка, скорей бы вы поздоровели!..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaSHa
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Сосновая Поляна
Re: Приступ не снять. Соглашаться на гормоны? [Re: Бегемош@+]
      #2345720 - 16/02/2006 18:58

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Приступ не снять. Соглашаться на гормоны? [Re: OlgaSHa]
      #2345762 - 16/02/2006 19:03

Присоединяюсь....
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Приступ не снять. Соглашаться на гормоны? [Re: kuzena]
      #2347068 - 16/02/2006 22:36

Спасибо!
Девочки, мы только 3-й день на антибиотиках, но улучшение значительное. Много чего делаем-даём. Ну и попали мы в этот раз... Но человек она мужственный, всё что выдавливает из себя во время больнючего укола так это скрип и "не моя мама". Потом мы миримся и так до следующего раза. Бабушка у нас с обидой в голосе стала говорить, что Вика стала от меня очень зависимой , чего не было никогда раньше.
До кучи. У Лизки бронхит (лечимся), у бабушки прединсультное состояние. Ну бывает так, верно? И больничный не взять, замены нет. А ещё у кошек "Вискас" закончился и они тут блеют под ногами. Полоса у нас чёрная.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadezhda Brauer
участник


Регистрация: 26/11/2005
Сообщения: 248
Re: Приступ не снять. Соглашаться на гормоны? [Re: Бегемош@+]
      #2347225 - 16/02/2006 22:56

После черной полосы всегда белая. Держитесь. Выздоравливайте.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 37 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2452

Оценить эту тему

Перейти к