Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: И снова про то, как попасть в логопедический садик [Re: Айка]
      #2306005 - 10/02/2006 11:37

Вступительный платится единожды, но ежегодно в мае (или сентябре, у каго как) собирают еще. Сумма зависит от сада (в прошлом году с нас взяли помимо ежемесячных 3000 еще столько же)
Сейчас переходим в логопедический, он есплатный, но насколько это правда... Ведь наверняка, ежемесячно что-то бедут, плюс подарки воспитателям и логопедам...

Девочки, кто уже водит деток в логопедический сад, в какую сумму он обходится ежемесячно? (не считая подарков...)

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: И снова про то, как попасть в логопедический садик [Re: Svetlyachoc]
      #2306110 - 10/02/2006 11:45

Мы ходим в логопед. сад. Я в род. комитете, поэтому точно знаю, что мы собирали в этом году 1500 руб. с каждого ребёнка на приобретение игрушек и пособий в группу, из этой же суммы были куплены канц.товары и тетради учебные на каждого ребёнка, подарки к ДР для детей, подарки к Дню работника ДС и к Новому году для сотрудников ДС,ещё остались деньги на подарки к 8 марта, может чуть-чуть дособирать придётся.На подарок к НГ для детей собирали отдельно 180 руб, 80 руб.-сладкий подарок, 100- игрушка. Всё.
Каждый месяц обязательная выплата- 100 руб. на консьержа у видеофона, все остальные выплаты- добровольные, т.е. вот моё ребёнок , например, ходит ещё в изостудию 1 раз в неделю 200 руб. в месяц и на хор 2 раза в неделю. 250 руб. в месяц. Курс БОС мы проходили осенью 500 руб. за 10 процедур. Театр. студия, бассейн, занятия у психолога, логопеда, дефектолога, массаж, ЛФК - ВСЁ бесплатно.Я ещё оплачиваю один доп. курс массажа всеной, по договору и квитанции. Вроде всё.

Решила дописать. Это ИМХО.Я считаю, что сумма, котрую мы собираем, ничтожно мала, и учитывая тот факт, что каждый из родителй не тратит на оплату сада 450 руб в месяц, как это делают все, должна быть увеличена однозначно, но не секрет, что многие родители так не считают.Я активно пользуюсь возможностью по акту дарения докупать за свой счёт некоторые вещи для группы, где мой сын проводит бОльшую часть времени, а именно 5 дней из 7 в неделю.Просто, если умножить 450 на 10 месяцев сада, то получится 4500 тысячи.Приблизительно такую сумму в итоге и вкладываю.

--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....

Отредактировано nikitoschka (10/02/2006 14:56)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Visspa
участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 229
Из: СПб, Черная речка
Re: И снова про то, как попасть в логопедический садик [Re: Svetlyachoc]
      #2306416 - 10/02/2006 12:16

Копейка в копейку с Татьяной! Порядка 1,5 тыс в год на все (с подарками), + за доп. занятия, кто куда ходит. По своему опыту знаю, что все зависит от заведующей - в старом саду мы закупали хозтовары, в этом году ВСЕХ заставляют платить за доп. занятия, даже если ходить не хотят. В новом саду никакой принудиловки со стороны администрации, покупаем только игрушки-канцелярию-пособия по просьбам воспмтателей и логопеда.

--------------------
Мама Юля + сын Ваня (31,10,2000)
"Опять не выключили звуки живой природы!!!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: И снова про то, как попасть в логопедический садик [Re: Visspa]
      #2309075 - 10/02/2006 21:00

А вот у нас в садике с НГ не берут ни копейки. Раньше собирали на нужды группы по 150 и на охрану 60. Теперь ничего, говорят, запретили. Только на коктейли. Но, честно говоря, я бы предпочла доп. занятия за деньги...
Доходит до абсурда - нужно купить шприцы для Манту. В одной группе одна мама купила, со всех остальных собрали по 3 рубля. Во второй не рискнули, просят каждого принести. Как пить дать, половина забудет. Я упаковку купила, принесла...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: И снова про то, как попасть в логопедический садик [Re: idrag]
      #2309261 - 10/02/2006 21:35

а почему шпирицы для манту из поликлиник не принесли?
Автору - ну вот мой нуждался в логопед. саду. И была попытка его туда устроить в 3 года. Сбежали мы через 2 недели. И потом каждый год в обычном, приходящий логопед мне врал в лицо, что вот именно в этом году набора нашго возраста не будет +на всех собраниях, глядя на меня, говорилось, что логопед на логопункте занимается только звуками. Общим недоразвитием речи - нет. В итоге мы три года ходили в логопеду-дефектолгу в ПНД. И довольно регулярно она мне рассказывала как ей привели очередного алалика, выпертого из логопед. сада.
В итоге - ну своими силами справились, правда у нас не алалия, а аутизм.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: И снова про то, как попасть в логопедический садик [Re: Muha]
      #2309975 - 10/02/2006 23:27

Ира, у нас тоже официально ВСЁ запрещено, но если это личная инициатива род. комитета- пожалуйста.Мы единственная группа в саду, которая закупала в этом году всё для группы и занятий централизованно, все остальные покупали и приносили всё сами по отдельности.При этом всё купленное, вплоть до карандашей и резиноск, оформляется актом дарения, в котором обязательно указывается, что все товары- БУ, иначе с них садику налог платить придётся. Вот.

--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: И снова про то, как попасть в логопедический садик [Re: nikitoschka]
      #2313202 - 11/02/2006 19:33

У меня сложилось довольно определенное впечатление о лог. садах... И из него, Таня, только ваш садик выбивается...
Мало кто, почему-то не хочет за свою зарплату напрягаться, работать с алаликами. Ну и вообще с детьми, с которыми нужно усиленно работать. Если бы у меня муж так спустя рукава на работе что-то там ковырял, то мы бы давно жили бы на пособие по безработице...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: И снова про то, как попасть в логопедический садик [Re: idrag]
      #2313243 - 11/02/2006 19:42

Ира, так это же везде так, и в школах, и в ВУЗах, с проблемными никто не хочет работать, за очень редким исключением.И врачи такие же. За сложные случаи мало кто берётся.
А всаду многое, если не всё от заведующей зависит.Я считаю, наша заведующая просто МОЛОДЕЦ!!! Она так за детей переживает и за сотрудников,если бы это ещё кто ценил из родителей.

--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoAlla
элита


Регистрация: 25/08/2003
Сообщения: 2522
Из: Кировский р-н, пр.М.Казакова
Re: И снова про то, как попасть в логопедический садик [Re: Svetlyachoc]
      #2314014 - 11/02/2006 22:32

у нас логопедический бесплатный, 55 Кировского раойна, получается 500 рэ в месяц на нужды группы, в группе и остаются, это точно, логопед отчитывается.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: И снова про то, как попасть в логопедический садик [Re: Pipa]
      #2314308 - 11/02/2006 23:28

В нашем районе видимо всегда так, сама в прошлом году с алаликом пробивалась в логоп. сад.

Логопед в поликлинике у нас ничего не решает кроме диагноза, правда может подсказать в какой сад с каким диагнозом лучше идти( у нас так получилось).
У нас надо идти прямо в сад к старшему логопеду, они сами решают смогут они Вас взять по диагнозу и группе, и выдают направление. Рысью проходите врачей, платите вступ. взнос и приходите в нужный день на комиссию.

В Роно можно прийти поплакать, в крайнем случае(шепотом: я сходила, получила записку, но мне не понравилось в том саду все)

--------------------
Лена + Володик(05.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 106 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2872

Оценить эту тему

Перейти к