Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
ВЧД и Диакарб
      #2280117 - 06/02/2006 02:10

Милые, у меня 2 вопроса назрело!
Если детки пили Диакарб, то побочки какие-то реально замечали? Вот у нас сегодня щеки пылают, а выпили только первую дозу. И кашель, как будто всю нашу обычную слизь из легких с мочой вымыло. Писает и правда больше, чем обычно. Может быть это от Диакарба? Могло ведь и случайно совпасть, наверное.
Пока давать не буду, посмотрю.

И тогда второй вопрос. У нашего невролога (хорошего) есть только подозрение, что может быть некоторое повышение ВЧД. Основание - даже и не симптомы в явном виде, а некоторые особенности поведения. Например, мышечная вялость с утра и пик активности к ночи, острое реагирование на смену погоды и что-то еще третье, не помню что.
Если у кого-то было несильно повышено ВЧД, то подобные симптомы были?

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: ВЧД и Диакарб [Re: Колокольчик]
      #2281394 - 06/02/2006 11:43

Вообще-то дакарб назначается как-то по-особенному . Пьешь его три дня, потом перерыв потом снова. Но совсем короткое время... Я уже не помню. Мы его пили когда сотрясение получили. Аспаркам долго пили. Даже еще какое-товремя после даикарба.
У нас аллергий не было на него.
И , если честно, то нам диакарб всегда выписывали при ВЧД, но не при подозрении на него. Может у вас и нет этого ВЧД? Зачем пить? Мне кажется, что надо точно знать есть оно или нет. И если у вас "подозрение " на ВЧД, то может быть вместо диакарба попить траву мочегонную, как многие девушки на форуме писали?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лина
частый гость


Регистрация: 28/10/2005
Сообщения: 54
Из: Москва,Митино
Re: ВЧД и Диакарб [Re: FRUttik]
      #2281551 - 06/02/2006 12:00

Нам как раз при подозрении на ВЧД выписывали диакарб, обязательно с аспаркамом(так врач сказала).А каких то микродозах, таблетку приходилось чуть не скальпелем делить и каким то странным курсом неделю по одному потом 2 недели по другому.Про сильномочегонный эффект. Что-то из этой пары аспаркам\диакарб мочегонное(диуретик), так что все нормально. А остальные симптомы ИМХО просто алергия индивидуальная У разных людей на разное- у меня например на фурацилин, так что и на Диакарб может быть, в любом случае вы правельно прикратили давать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaSHa
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Сосновая Поляна
Re: ВЧД и Диакарб [Re: Лина]
      #2282567 - 06/02/2006 16:30

Пили с Дарюшей диакарб по схеме 1/4 таб утром натощак 3 дня пьем, 2 дня - перерыв, всего таких мини-курсов 5 штук. Одновременно пили аспаркам. Назначили нам его после АКДС, доча стала сильнее кричать, запрокидывать голову. До этого была просто возбудимость, метеозаивсимость, мышечная дистония. По УЗИ умеренное расширение желудочков, нарушене ликворной резорбции. Пили отвар брусничного листа.
Из эффектов диакарба помню более частое пИсание, небольшую вялость дочки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: ВЧД и Диакарб [Re: Колокольчик]
      #2282788 - 06/02/2006 17:10

Оля, ну ты то...ну ты ж стрелянный воробей! КАКОЙ ДИАКАРБ????? Забудь навсегда это слово. Это дрянь, а не лекарство. Голову сушит, побочек куча, действует слабо. Чесслово наш почечный чай - по схеме через день и то лучше. А вам можно и через 2-3 дня.
И конечно мочегонный эффект у него есть. И аллергичный очень. У нас группа риска по БА - так я его ей вжисть не дам.

А Бу сейчас такая же как вы - и у Огонька тоже, и Оксана говорила про Вероничку, и еще кто-то на форуме нашем писал. Сейчас активность идет на солнце и еще что-то, ну и перепады температуры - наши то детки все метеопаты.

Оль, я своей сейчас стала Магний В6 давать, чтобы чуток успокоить и в порядок привести, а то мы со след недели к ГИ ездить начинаем, так что - НИЧЕГО. Бесится.

Ежели охота - уж на мой вкус лучше циннаризин в микродозах попить, потом курсик пантогама. потом Магния, потом кальция и т.п.

У любителей диакарба заранее прошу прошения. Все это ИМХО.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: ВЧД и Диакарб [Re: Колокольчик]
      #2282841 - 06/02/2006 17:26

Дочери назначали лет в 12-14? в связи с чем точно не помню, но что-то связано с давлением и головокружениями. У неё как побочный эффект начались онемения или парезы (забыла точное название) то одной части тела, то другой. Особенно почему-то немели губы. Испугались и бросили.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: ВЧД и Диакарб [Re: Колокольчик]
      #2283773 - 06/02/2006 19:29

Цитирую:

У нашего невролога (хорошего) есть только подозрение, что может быть некоторое повышение ВЧД. Основание - даже и не симптомы в явном виде, а некоторые особенности поведения.





Слушайте... ну вы чего?... перечитайте это... похоже на то, что надо бы ЧЕГО-ТО попить, только вот от чего, невролог, похоже не знает... ага... и почему бы не диакарб? любимая отрава совковых врачей, назначаемая без повода совершенно...
замечание про невролога в ваших скобках становится весьма спорным...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: ВЧД и Диакарб [Re: Аndrе]
      #2285639 - 07/02/2006 00:12

Саша, что входит в ваш чай...какие травы?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: ВЧД и Диакарб [Re: philipinka]
      #2285755 - 07/02/2006 00:29

Да.. Мы диакарб пили 2 дня (невролог сказал, не больше, это очень сильное лекарство!), когда выпали из кровати (без сотрясения). Было Настеньке 1.5 года тогда.

А вот в 4-5 мес, когда были "косвенные признаки повышения ВЧД", пили брусничный лист. Курсами.
Самое то для этих самых косвенных признаков.

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: ВЧД и Диакарб [Re: philipinka]
      #2285775 - 07/02/2006 00:32

Это обычный почечный чай (стандартный во всех аптеках, но именно - чай) с брусникой.
Пьем разных фирм

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 31 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4554

Оценить эту тему

Перейти к