Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Причина болезней - РОДОВАЯ ТРАВМА. [Re: lilu-kiss]
      #2312951 - 11/02/2006 18:25

Я бы сделала рентген на вашем месте... Все спокойнее будет. Когда у нас было сотрясение мозга, нам сразу сделали в больнице снимки головы и шеи, хотя на шею мы не жаловались.

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Le_di
участник


Регистрация: 19/11/2005
Сообщения: 94
Из: пл. Мужества
Re: Причина болезней - РОДОВАЯ ТРАВМА. [Re: Женька]
      #2329736 - 14/02/2006 16:48

Тоже решила написать для статистики:
Боря 9 месяцев 14 дней

1) Беременность не планированная, но желанная и ожидаемая. Токсикозов не было не первой ни второй половины, на 34 неделе госпитализация из-за плохого Доплера - увеличение резистенции а правой пупочной артерии, 5 дней в больнице. На 37 неделе слабые схватки без раскрыти - капельницы - Генепрал, сняли, но домой уже не отпустили. На 39 неделе целые сутки непродуктивных, слабых схваток, Генепрал уже не снимал. Стимуляцию в Отта не далают обычно.

2)Экстренное кесарево сечение в виду начавшейся гипооксии плода, урежение сердцебиения до 90 чсс, ИВЛ маска 5 минут, Апгар 6\7. Безводный период 5 часов. Заднее вставоение, тугое обвитие пуповиной.

Схватки были хорошие, сделали эпидурал, хотя я не просила - пожалели, а оно меня не взяло (вот блин) и закатили вторую дозу (зачем не понятно), после этого, через какое то время схватки прекратились вообще, было полное раскрытие.
3)Диагнозы
Нарушение мозгового кровообращения 2-ой степени гипоксического гинеза.

4) Пока ПМР по возрасту: голову держал, сел в 6 месяцев, пополз, встал в 7,в 9,5 пошел с поддержкой и сам стоит. Но что будт с речью пока не знаю.

5) до 6 месяцев смешанное, потом искуственное.

Очень внимательно наблюдаемся, и массаж все время - по этому думаю и ПМР по возрасту.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Причина болезней - РОДОВАЯ ТРАВМА. [Re: Le_di]
      #2345863 - 16/02/2006 19:15

Такс, прошли врачей для садика. Чего имеем:

От ортопеда-хирурга: пупочная грыжа, мышечный тонус снижен, стопы плоские.

От невролога: Минимальная церебро-спинальная дисфункция, диффузная мышечная гипотония, плоскостопие, легкая темповая задержка развития экспрессивной речи.

Ну задержка речи меня пока не слишком сильно беспокоит - нам еще 2-х лет нет. А остальное - это дело поправимое, все-таки по-тихоньку все выправляется. Ну а тонус бум массажами да зарядкой подтягивать. Хотя вот не скажешь - носится как угорелый, табуретки таскает, по лестницам вверх-вниз, с горок и т.п.

В сад ходить дали добро, но сказали почему-то, что будет плохо ходить

В остальном сказали - очень умный и вообще замечательный

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 102 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5574

Оценить эту тему

Перейти к