Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Причина болезней - РОДОВАЯ ТРАВМА. [Re: nikitoschka]
      #2246735 - 31/01/2006 23:50

я думаю, что просто в ДГБ1 легче попасть, если непроходимость, это их профиль. Хотя может я и очень наивна.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Причина болезней - РОДОВАЯ ТРАВМА. [Re: Нина маленькая]
      #2246744 - 31/01/2006 23:51

Нина (маленькая), а кто был Вашим врачем в ДГБ22? Мою дочь тоже там спасли... И когда Вы там лежали?

--------------------
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Аля (30.01.03))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Причина болезней - РОДОВАЯ ТРАВМА. [Re: iralisk]
      #2247565 - 01/02/2006 04:16

Да, ребятЫ ... трудно вам будет систематизировать это.
Успехов!!!

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Причина болезней - РОДОВАЯ ТРАВМА. [Re: Пани Кася]
      #2248349 - 01/02/2006 10:51

Пани Кася, мой вам совет: следите за позвоночником у малыша, может, к неврологу и стоит прислушиваться. Я выше писала, что незамеченная травма может сказываться в школьном возрасте (это про мою старшую), у ребенка на фоне нагрузок просто туман в голове, соображалка отказывает, хотя в нормальные периоды девочка очень умненькая и сообразительная. А все - простой подвывих шейного отдела - там сосуды пережимаются и нарушается серьезно кровоснабжение мозга.

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Причина болезней - РОДОВАЯ ТРАВМА. [Re: Женька]
      #2248788 - 01/02/2006 11:39

За позвоночником мы следим, я сразу понимала, что с этим не шутят. Слава Богу, в основном справились еще в больнице - путем электрофореза на шейном отделе, носили воротник Шанца, мазали еще Траумелем + до года было сделано 4 серии массажей. Я наверное криво высказалась. Имела в виду, что просто диагноз, написанный неврологом страшно и длинно звучит А когда своими словами скажешь - и понятней и не так страшно.

Сейчас меня невролог немного напрягает с речью. Недавно прописала Пикамилон пить. Подавала 3 дня - деть стал возбужденным и я...ну вобщем перестала давать. Сама я заговорила в 2.5. Так что время еще есть.

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Причина болезней - РОДОВАЯ ТРАВМА. [Re: Пани Кася]
      #2248818 - 01/02/2006 11:42

Да, невролог постоянно говорит, что Федянька очень умненький, сообразительный. Т.е. с развитием вроде все в порядке, надо только обязательно физически укреплять. Прописала нам на танцы пойти

А вообще я все ее указания всегда старательно исполняю, вот только кроме Пикамилона.

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Причина болезней - РОДОВАЯ ТРАВМА. [Re: nikitoschka]
      #2248970 - 01/02/2006 11:58

Родовых травм - вагон и маленькая тележка, только при выписке из роддома такого естественно не напишут. Я уже даже считаю, что нам повезло в том плане, что проблемы начались сразу и мы сразу с ними бороться стали. У сына знакомой, которого выписали как здорового ребенка, проблемы выявили только через 3 месяца, в итоге диагноз - родовая травма.

Одна медсестра в 1ДГБ, опытная, пожилая, грустно сказала мне: "Разучились роды принимать". Не знаю права она или нет - но что-то в больнице уж много детей с родовой травмой лежало

Так, нашла диагнох, поставленный в 1ДГБ: "Родовая спинальная травма, цервикальная недостаточность на уровне плечевого сплетения слева. Синдром Нафорцигера".
Осложнения: "Динамическая кишечная непроходимость".

А, еще - в роддоме группу крови ребенку "определили" как 1-ю положительную. А в больнице выяснили, что у него 1-я Отрицательная.

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Причина болезней - РОДОВАЯ ТРАВМА. [Re: Fortezia]
      #2249306 - 01/02/2006 12:32

Цитирую:

Да, ребятЫ ... трудно вам будет систематизировать это.
Успехов!!!



Ой, не говори....И удастся ли вообще.
Хотя, где наша не пропадала

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Super_Fish
активный участник


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 322
Из: Озерки
Re: Причина болезней - РОДОВАЯ ТРАВМА. [Re: Огонек]
      #2249684 - 01/02/2006 13:09

1) планирования не было, но так получилось что витамины за 3 месяца до, и зпрр никаких. при беременности - бессимптомная бактериурия, с 20 недель давление периодически поднималось до 140, отёки, как положено в общем но из роддома не вылезала с 32х, держали всё под контролем. т.е. отёков уже не было, потому как капали магнезию постоянно. паталогий выявлено не было и даже в 41 неделю воды были в порядке, плацента хорошая.
2) кесарево в 41 неделю. причина - незрелая шейка матки, крупный плод. + как сказали врачи "наверное Ваш организм настроен на долгую беременность, но ребёнок уже 4 кг и срок уже 41 неделя"
3)Диагнозы
- при выписке из больницы: церебральная ишемия 1-2 ст пощиционная кривошея, с-м пирамидной недостаточности, вегетососудистой лабильности.
-до года: ППЦНС гипоксического генеза. поздний восстановительный период. верхний вялый парапарез, нижний спастический. с-м соединительно-тканной дисплазии
-после года - резидуально-органическое поражение цнс. ЗПРР. Возраст проявления - 1,2 года примерно.
4)
-развивался как положено, всё встал-сел-пошёл во время, только разве что все щнакомые до года пошли, мы - в год и неделю. сейчас двигательное развитие в норме, мелкие движения даже превышают норму.
-пока стоит ЗПРР. понимание на год, речь на 1,5 (нам 2)
5)-вскармливание искусственное с 2,5 месяцев
-проблемы питания - иногда отказывается от нормальной пищи. но не откажется от колбаски какой-нибудь, печененки и т.д. никогда

--------------------
~'Cause I'm a Super_Fish and Super_Fishes don't cry~

Отредактировано Super_Fish (01/02/2006 13:17)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Причина болезней - РОДОВАЯ ТРАВМА. [Re: Пани Кася]
      #2250325 - 01/02/2006 14:36

Да, насчет танцев - классно. А мы нашу девушку при помощи Ушу спасаем. И ей нравится, и тонус мускулатуры поддерживается. Как пропустим пару занятий, сразу сказывается на сообразиловке. Правда, все равно успеваем везде - и в школе, и в музыкалке, и в спорте.
А мелкому тоже группу крови неправильно определили, чуть не влили отрицательный резус вместо положительного.

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 97 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5574

Оценить эту тему

Перейти к