Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Вопрос к оперированным по поводу пилоростеноза [Re: Уйма]
      #2115733 - 10/01/2006 10:32

Рецидивов быть не может, т.к. проблема решается хирургически, т.е. разрезали, починили, зашили.
Шрам зажил у нас быстро. илье сделали косметический, горизонтальная полоска тонкая на правой половине животика. Сейчас не видно почти. Спаек нет.
У меня (оперирована 28 лет назад) шрам жуткий (( вертикальный и скобками. Есть спайка. Но зажил:) не беспокоит.
После выписки врачи сказали, что Илье можно никак не обрабатывать, зеленочкой помазать только.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: Вопрос к оперированным по поводу пилоростеноза [Re: Вредина]
      #2121136 - 11/01/2006 01:57

у Ромки тоже шрам косметический, без спаек, аккуратный. Половина шва уже освободилась от всех внутренних тканей, половина еще плотная, массажем помогаем не я, а массажсит. Я лишний раз его не трогаю, все-таки еще больное место детки). У мужа шрам отвратительный, как будто хотели все внутренности заодно проверить. Вдоль всего преса почти.Ромки до сих пор есть небольшое расхождение верхних мышц преса =/ Но это дело времени. Это расхождение, кстати, тоже может влиять на всю эту бяку.
На счет пилороспазма я в курсе. просто одно дело срыгивать. А другое дело несколько раз подряд сильно срыгивать. Фонтаном.
После устранения кефира таких фонтанов не было (ттт)

В четверг идем к педиатру и решаем, стоит ли идти к хирургу. Просто не хочу идти к Х в поликлинике, т.к. меня его ответ, думаю, не устроит. Хочу к нашему Х, который Ромку оперировал. Дядечка эти пилоро знает как свои пять пальцев. Ему лет 70-80 =)

а заживают шрамики быстро (косметические) Мы на 3 день после снятия уже купали Ромку. Узелок последний вылез где-то месяца через 1,5. Но это у всех по-разному.

Вам повезло, 24 день, а нам на 35 делали А врачи потом ходили и еще говорили, мол, "Ребрушкин, когда же ты жиреть начнешь?". Не мое бы состояние к тому времени, удушила бы %)

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татуся
частый гость


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 62
Из: Питер, Озерки
Re: Вопрос к оперированным по поводу пилоростеноза [Re: Лиза-мама]
      #2124877 - 11/01/2006 17:40

Моего старшего оперировали в месяц,рвота сразу же прекратилась, рецидивов не было, сейчас ему почти 10...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Вопрос к оперированным по поводу пилоростеноза [Re: Лиза-мама]
      #2127190 - 12/01/2006 00:43

насчет кефира ттт, может это и была причина.
Реакция на молочку.
Хирург имхо ни к чему.
Гастроэнтеролог или педиатр...
а вообще - коррекция питания имхо решает проблемы.., ну и избегать всяких отравлений..., тяжко переносится...

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: Вопрос к оперированным по поводу пилоростеноза [Re: Вредина]
      #2128394 - 12/01/2006 10:52

Марина, спасибо. Вот сегодня идем к врачу, чтобы направляла нас с гастро. Хирургу тут делать нечего, мы уже поняли.
Я подумала, что на бактерии реакция, т.к. молочко мы нормально переносим, и творог из него делаем.

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: Вопрос к оперированным по поводу пилоростеноза [Re: Лиза-мама]
      #2130323 - 12/01/2006 15:41

Сходили к врачу, сказала, что пока что бежать к гастро не надо. Что заметили реакцию на кефир - молодцы =) Сказала подавать Церукал, НО я тут инструкцию в нете читаю и ужасаюсь, что-то там не очень хорошее написано касательно детей =( А нам его в больнице давали =(
Или Мотилиум давать.
Что лучше?

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Вопрос к оперированным по поводу пилоростеноза [Re: Лиза-мама]
      #2133400 - 12/01/2006 23:48

Мотилиум наверное. А у врача не спосили?
Мотилиусм с рождения можно вобще-то


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: Вопрос к оперированным по поводу пилоростеноза [Re: Вредина]
      #2133493 - 12/01/2006 23:59

Да мы просто ее на улице встретили, и не пошли на прием, там очередина была, уууууу. Мы ее и спросили просто,
а дома уже я инструкцию и прочитала.
Купили мотилиум, завтра буду давать. На ночь нет смысла, ночью не срыгивает =)

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Вопрос к оперированным по поводу пилоростеноза [Re: Лиза-мама]
      #2134942 - 13/01/2006 10:50

Удачи! не болейте

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: Вопрос к оперированным по поводу пилоростеноза [Re: Вредина]
      #2140548 - 14/01/2006 01:18

Спасибо!!!!
Все-таки ЛВ - это супер-поддержка!!!!! Почему я не знала о нем до родов????? =(

Давала сегодня мотилиум - мальчик не срыгивал =) Бум смотреть дальше, но скорее всего срыгивания сведутся к минимум!

Еще раз спасибо за помощь и поддержку!!!!

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 33 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4045

Оценить эту тему

Перейти к