Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Опять приступ? Мамы астматиков, подскажите! [Re: Огонек]
      #1631627 - 28/08/2005 19:23

Конечно, есть некоторое недоверие к новичкам, но это нормально:)
Алиса, вы не пропадайте. Меня ваш пост очень заинтересовал.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алиса Вайсберг
гость


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 10
Из: Санкт-Петербург
Re: Опять приступ? Мамы астматиков, подскажите! [Re: Бегемош@+]
      #1632002 - 28/08/2005 22:55

Извините, крнечно, если я что-то не так сделала, просто в форуме общаюсь впервые, я еще не знаю всех правил, как общаться в личку еще не разобралась. А то, что рассказываю о своих услугах, так профессия такая, хочется помочь человеку.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Опять приступ? Мамы астматиков, подскажите! [Re: Алиса Вайсберг]
      #1632184 - 28/08/2005 23:50

Общайтесь на здоровье

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: Опять приступ? Мамы астматиков, подскажите! [Re: Огонек]
      #1632438 - 29/08/2005 01:07

Мне показалось некорректным сначала рассказывать об исцелении у специалиста, а потом самому оказаться этим спецом.
Ну да модератору виднее!

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drakoha
ветеран


Регистрация: 10/10/2003
Сообщения: 805
Из: Фрунзенский,Альпийский
Re: Опять приступ? Мамы астматиков, подскажите! [Re: Колокольчик]
      #1632498 - 29/08/2005 01:30

А может, это как раз корректно - не тыкать сразу собой, а ответить сначала максимально нерекламно?

Вы уж извините, Алиса, что мы вот так Вас обсуждаем!

--------------------
Ириха-дракоха (07.12.1976) и сынок-Родничок (27.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мулечка
старожил


Регистрация: 15/01/2002
Сообщения: 906
Из: СПб Гражданка
Re: Опять приступ? Мамы астматиков, подскажите! [Re: Бегемош@+]
      #1633535 - 29/08/2005 12:47

А вы занете, мой старший, у него астмы нет, но неврология в разных ипостасях, так вот он тоже, когда нервничает, начинает кашлять, такое впечатление, будто сам себе кашель вызывает, и не остановиться ему, похоже, что это психологическая проблема...

--------------------
Маша, любимый муж Сережа, Андрюшка /18.10.2000/ и радость Кирюша /03.07.2003/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алиса Вайсберг
гость


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 10
Из: Санкт-Петербург
Re: Опять приступ? Мамы астматиков, подскажите! [Re: Мулечка]
      #1635084 - 29/08/2005 21:20

Я думаю, что кашель тоже может быть вызван психологическими причинами. Например, когда человек многое хочет сказать, но боится и тогда у него получается кашель, т.е. смолчать в этой ситуации нельзя. Но для начала конечно же необходимо выяснить нет ли других причин. Потому что запсихологизировать можно все и пропустить настоящее заболевание. Прикиньте для себя, в каких именно ситуациях у ребенка появляется кашель,а потом я бы у него спросила о чем он сейчас подумал. Может быть он промолчит, а может скажет что-нибудь важное.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Опять приступ? Мамы астматиков, подскажите! [Re: Алиса Вайсберг]
      #1635708 - 30/08/2005 00:40

А у моего тоже что-то непонятное. 2 дня может не кашлять, потом день кашлять, потом по кругу. Снимается ингаляцией физраствора. У его бабушки была бронх.астма.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таша
участник


Регистрация: 07/12/2001
Сообщения: 100
Из: Петербург, Гражданка
Re: Опять приступ? Мамы астматиков, подскажите! [Re: mamki]
      #1636428 - 30/08/2005 11:05

У моего сына были жуткие приступы (до рвоты) кашля, и постоянные приступы астмы лет до 4. Сейчас уже 4 года не вспоминаем. Что делали:
1. Все ковры и лишний текстиль - вон, пылесо - вон (только в водяным фильтром), уборка вся влажная, но при этом хорошо все просушить (мы при сырости вклюяали обогреватель и открывали форточку - это чтоб клещи в сыром климате не разводились)
2.Ежедневное увлажнение воздуха, сначала распылителем, а потом купили увлажнитель.
3. Из питания убрать все, что МОЖЕТ вызвать аллергию (хотя бы на месяц-полтора).
4. Все подушки, одеяла только синтепоновые с обязательной периодической стиркой.
5. Сначала важно добиться стабильного состояния без приступов, исключите стрессы (может лучше без садика попытаться обойтись?).
6. Не ждите быстрых результатов (полгода на стабилизацию состояния - это минимум), и никогда не расслабляйтесь, т.к. состояние хорошее - это замечательно, но все правила по уборке - это на всю жизнь.
Сама астматик - знаю, что говорю.
Насчет психологических причин тоже полностью согласна, однако это не исключает того, что физиологические тоже действуют в очень большой степени. Удачи Вам! (Кстати, есть магазины и даже сайты Аллергодом называются. Я сама там ничего не покупала, зато ознакомилась, какие товары для астматиков вообще есть, очень полезно).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Опять приступ? Мамы астматиков, подскажите! [Re: Алиса Вайсберг]
      #1641403 - 31/08/2005 15:38

Не могу согласиться с тем, что астма носит только психосоматический характер. Может у кого-то да, но это не 100%. И потом, причины возникновения астмы не знает никто, есть довольно много теорий, но ни одна из них не может считаться единственно доказанной....

У нас, например, психических причин для приступов нет.

Алиса Вайсберг - если вы вылечили астму у психолога - это здорово, напишите, мне плиз в личку как это было, хоть один пример будет исцеления от астмы. Например, пульмонолог Солопов пишет в своей книге, что если астма началась, то это на всегда, она может "спать", но не проходит....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 53 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3428

Оценить эту тему

Перейти к