Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Xenta
участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 175
Из: Кировский район
Re: Опять приступ? Мамы астматиков, подскажите! [Re: Колокольчик]
      #1628313 - 26/08/2005 19:59

Привет!Когда Арсюха был мелкий и мы начинали в садик ходить, то конъюктивит и алл. ринит был постоянно, 2 недели терпели, потом ушли из группы- оказалось аллергия на цветочек-экзот в кадке. Посмотрите в группе может что есть аллергическое, пыль плохо убрана и пр.тогда советую искать другую группу.

--------------------
"Жизнь представляется мне заводной каруселью, что будет вертеться пока кто-то дернет стоп-кран..."С

мама Лариса и Арсений (13.01.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Опять приступ? Мамы астматиков, подскажите! [Re: Колокольчик]
      #1629041 - 27/08/2005 01:22

Нашли лекарство. Дышали два раза. Девочки, какой самый короткий перерывмежду ингаляциями? кажется три часа?
С воздухом у нас всё в порядке:), лишь бы дыщалось в этой зелени...
Но ходили забирать Лизу из садика так. Серёжа вёз со мной коляску (2г.7мес.), а Вика сидела. В садике стало "стыдно", попросила вылезти. Но обратно опять везли, правда уже и с Серёжкой +арбуз. Слава "грако"!! Это не коляска, а танк. Вика явно очень слабая.
Так вот, воспиталка в саду меня сразила наповал. Я прошу не снимать с питания в надежде, что приступ победим.
-А у вас допуск в садик есть, раз такое заболевание?
-А у нас что, спид?
-Ну вы тоже- скажете!
-Ну вы тоже -спросите!

Это что, из сада попросить могут? Ну не я же полтора года от восп.лёгких моего ребёнка лечила по неверному диагнозу участковой. Я даже карточку нашла наконец старую. Всё написано.
Кстати, беседовала с главной в городе по детству. Она меня пыталась убедить, что астма очень сложно диагностируется. Я верю, целых полтора года ребёнка антибиотиками кормили.
Простите, просто так обидно за ребёнка. Знаете, она уже всё понимает, что ей то нельзя, это не можно, что она другая. Дети бегают - она устаёт...Лучше бы я её на те деньги, что на лекарства тратим, шоколадками закормила...
Нет уже того бесёнка, есть грустные глаза...
Простите, тут у всех свои проблемы, но всё равно мне больше некому поплакаться...Я у вас буду силы набираться, а то днём вроде ничего, а ночью ...иногда еду с катушек...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Опять приступ? Мамы астматиков, подскажите! [Re: Бегемош@+]
      #1629058 - 27/08/2005 01:29 Приложение (48 загрузка)

Цитирую:

Простите, тут у всех свои проблемы, но всё равно мне больше некому поплакаться...Я у вас буду силы набираться, а то днём вроде ничего, а ночью ...иногда еду с катушек...





--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Опять приступ? Мамы астматиков, подскажите! [Re: Огонек]
      #1629096 - 27/08/2005 01:52

спасибо:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: Опять приступ? Мамы астматиков, подскажите! [Re: Потеряшка]
      #1629202 - 27/08/2005 03:47

koshki.... oni toje provociruyt astm. pristyp...

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Опять приступ? Мамы астматиков, подскажите! [Re: olka]
      #1629240 - 27/08/2005 06:17

кошки на улице и на веранде... из дома шугаются немилосердно...у неё не прослеживается какая-то аллергия...у неё инфекционно-зависимая астма...у ребёнка никогда не былои нет аллергии...т.е. в саду она схватила чужих микробов и теперь ...скорее, аллергия на сад

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Опять приступ? Мамы астматиков, подскажите! [Re: Потеряшка]
      #1630088 - 27/08/2005 21:05

Дышим увждые три часа через небулайзер...37,3...одышка есть, но не такая ужасная как была...
Девочки, как думаете, на момент приступа от гомеопатии отказаться?
Не то что бегать, ходить не может. Только бы обошлось...пожелайте нам удачи..обнимаемся, всё понимаем, тоскливо...целый день мультики на компе отвлекали...посилит на крыльце и обратно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Опять приступ? Мамы астматиков, подскажите! [Re: Огонек]
      #1630091 - 27/08/2005 21:09

Да уж, после такой картинки опустишь руки:)))
Спасибо!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Опять приступ? Мамы астматиков, подскажите! [Re: Потеряшка]
      #1630444 - 27/08/2005 23:58

Я не врач, но я бы от гомеопатии не отказывалась. Тем более, что вам иммунитет повышать надо всем, чем можно.
А насчет сада - попросить НЕ МОГУТ. Астма не заразна и с ней в Олимпийских играх участвуют. Им конечно страшно и не хочется. От меня потребовали иметь всегда подключенный мобильник и полное описание, что делать если что.
Держитесь. Должно обойтись.

--------------------
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Аля (30.01.03))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алиса Вайсберг
гость


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 10
Из: Санкт-Петербург
Re: Опять приступ? Мамы астматиков, подскажите! [Re: iralisk]
      #1630488 - 28/08/2005 00:10

Я сама астматик с раннего детства, поэтому когда выросла очень интересовалась этой болезнью, с уверенностью могу сказать что астма является психосоматическим заболеванием, т.е. причины ее не в физиологии а в психике. Может вашему ребенку не нравится в садике или есть другие травмирующие обстоятельства на которые он реагирует приступом. Я вылечила астму у психолога уже 4 года никаких приступов.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 56 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3428

Оценить эту тему

Перейти к