Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Valeria
ветеран


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 711
Из: СПб, Приморский
Девочка ползает, ходит за ручки, но не сидит, родилась 7 месячной, нужны ваши рекомендации и советы
      #1213050 - 21/03/2005 19:02

Привет!
У подруги девочка родилась на 7 месяце, сейчас ей 1год и 3 месяца, девочка ползает и начинает ходить за ручки, но не сидит, когда ее сажаешь - она скалдывается. Их врач говорит что если бы не видела как ребнок ползает поставила бы ДЦП сразу, а так пока рекомендует массаж и электрофорез. Может у кого такое было, что можно сделать, к кому обратиться?
И еще она плохо набирает вес(((
Спасибо.

--------------------
Валерия
и маленький проказник Женька(31.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
shum
гость


Регистрация: 08/03/2005
Сообщения: 3
Из: Екатеринбург
Re: Девочка ползает, ходит за ручки, но не сидит, родилась 7 месячной, нужны ваши рекомендации и советы [Re: Valeria]
      #1213381 - 21/03/2005 21:10

мы тоже в 7 месяцев родились и ползать начали раньше чем сидеть на 2 месяца. Мне кажется что надо укреплять мышцы спины: найти хорошего массажиста, что бы он провел курс и показал упражения какие надо делать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: Девочка ползает, ходит за ручки, но не сидит, родилась 7 месячной, нужны ваши рекомендации и советы [Re: Valeria]
      #1213430 - 21/03/2005 21:27

Все это кого волнует - вашу подругу или вас? Если подругу, то мой ответ - однозначно менять невролога. Это НЕ НОРМАЛЬНО для здорового ребенка, пусть и недоношенного. Массаж и э/форез - слабое лечение. То, что девочка не ходит, это полбеды, а вот то, что не сидит, заставляет задуматься.

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Девочка ползает, ходит за ручки, но не сидит, родилась 7 месячной, нужны ваши рекомендации и сов [Re: Valeria]
      #1213751 - 21/03/2005 23:13

Наш не ползал вообще. Сколько не пытались заставлять.
А сел в 9 мес., когда другие уже пытались ходить. Нужен очень опытный неврик. Наверняка здесь Вам подскажут, к кому обратиться.

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valeria
ветеран


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 711
Из: СПб, Приморский
Re: Девочка ползает, ходит за ручки, но не сидит, родилась 7 месячной, нужны ваши рекомендации и советы [Re: Колокольчик]
      #1215859 - 22/03/2005 16:40

Конечно волнует подругу, не у всех есть интернет и время общаться на форуме, с ее слов и спрашиваю.
Она говгрит что невролог хороший из больницы СВ Николая, они у нее с рождения наблюдаются, просто чаще всего невролог константирует факт и при этом не дает рекомендации что же делать.
Хотелось получить релаьного совета, куда идти и что делать, у кого такая была проблема и как они ее решили.

--------------------
Валерия
и маленький проказник Женька(31.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Девочка ползает, ходит за ручки, но не сидит, родилась 7 месячной, нужны ваши рекомендации и советы [Re: Valeria]
      #1215887 - 22/03/2005 16:45

Так если невропатолог не дает никаких рекомендаций, конечно надо его менять. Как может быть хорошим врач, просто констатирующий факт. Так и передайте подруге. То есть он может быть супер светилой науки, но в данном конкретном случае он вам не помощник. Ну так звезды сложились.
А что делать и куда идти, то наверху приколот топик "Явки-пароли". Там много-много информации. Можете ей распечатать и показать.
Вот такие у меня рекомендации.

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: Девочка ползает, ходит за ручки, но не сидит, родилась 7 месячной, нужны ваши рекомендации и советы [Re: Colibri]
      #1217174 - 23/03/2005 00:39

Согласна и Ирой. Посмотрите в Явках. Порекомендовать одного конкретного врача - нереально, кому-то он подойдет, кому-то нет. Скорее всего, придется пройти через нескольких, поэтому не надо терять время!!!

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mod
активный участник


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 514
Из: м пр. Ветеранов
Re: Девочка ползает, ходит за ручки, но не сидит, родилась 7 месячной, нужны ваши рекомендации и советы [Re: Valeria]
      #1217611 - 23/03/2005 09:53

А с каким весом она родилась? Может ли сидеть с помощью подушек или опираясь на маму?
Про невролога странно, если ведёт с рождения, то должна была раньше заподозрить ДЦП, а не через год.
В любом случае, если есть сомнения по поводу врача надо к другому. Можно и к бесплатному хорошему попасть, было бы желание.

--------------------
РЖУНИМАГУ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Девочка ползает, ходит за ручки, но не сидит, родилась 7 месячной, нужны ваши рекомендации и советы [Re: Mod]
      #1217809 - 23/03/2005 10:51

ннп
Не хочу пугать, но.. У одной нашей знакомой была такая же ситуация, в итоге все же поставили ДЦП, только время было упущено. Советую обратиться к другому неврологу (см. явки-пароли). Просто чтобы подстраховаться. И еще насколько я знаю диагноз ДЦП обычно подтверждается именно после года. К сожалению...Конечно, проблемы видны и ранее, но как диагноз его почему-то ставят после года. Так во всяком случае было со многими нашими друзьями:)
Скажите вашей подруге, чтоб не вешала носа. Ведь мы все здесь перестраховщики. Мы все готовы к худшему, НО надеемся на лучшее. Может поэтому такие ответы (про перепроверить).
Желаю удачи Вашей подруге и ее ребенку здоровья!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Девочка ползает, ходит за ручки, но не сидит, родилась 7 месячной, нужны ваши рекомендации и советы [Re: Natusia]
      #1217918 - 23/03/2005 11:20

У меня тоже 7-месячная родилась (1,5 кг). Сидеть, ползать научилась где-то в одно время, но где-то в 9 месяцев. В год уже пошла. Может быть сидение ребенка связано с недорозвитием бедра - это проблема почти всех недоношенных. У нас тоже была дисплазия, но какая-то странная - видно было только на снимке, а так разведение ножек было полным.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valeria
ветеран


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 711
Из: СПб, Приморский
Re: Девочка ползает, ходит за ручки, но не сидит, родилась 7 месячной, нужны ваши рекомендации и советы [Re: JannaS]
      #1219210 - 23/03/2005 16:05

Явки переписала, отдам подруге. Всем спасибо за ответы.
Девочка родилась 1.5кг.
Подруга сказала что после электрофореза появилось улучшение.

--------------------
Валерия
и маленький проказник Женька(31.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Девочка ползает, ходит за ручки, но не сидит, родилась 7 месячной, нужны ваши рекомендации и сов [Re: Valeria]
      #1220283 - 23/03/2005 22:09

Знаю, что и у совершенно здоровых деток так бывает, что уже научился стоять у опоры, но еще не сидит. Не однократно встречала такие случаи. Может быть и у ребенка вашей подруги ничего страшного нет, а идет именно такое развитие, но понятно, что с опазданием.
Ведь не "складывается" же ребенок, когда ходит за ручки.
Слава богу, что после электрофореза стало лучше!!!!! Надеюсь, что ничего страшного!!!!

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Девочка ползает, ходит за ручки, но не сидит, родилась 7 месячной, нужны ваши рекомендации и сов [Re: Znaechka]
      #1220322 - 23/03/2005 22:22

СРОЧНО БРОСИТЬ НЕВРОЛОГА ИЗ БОЛЬНИЦЫ СВ, НИКОЛАЯ.

Мы сами на нее потратили кучу времени и ОЧЕНЬ много плохого сделали Лизе по ее совету. ОЧЕНЬ.

Бежать. СРОЧНО.

КУДА? На гаварскую, на Фрунзе, в св. Ольги на Земледельческую. На Замшина. На Дундича. На последних 2 мы не были...

М.Б. районный невролог им поставит ДЦП - лучше потом через голд снять диагноз, зато проще будет попасть во все неврологические центры


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Purga
частый гость


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 44
Re: Девочка ползает, ходит за ручки, но не сидит, родилась 7 месячной, нужны ваши рекомендации и советы [Re: Valeria]
      #1220574 - 23/03/2005 23:49

Честно сказать, у нас не было все так "критично", но мы в 2 месяца попали на Фрунзе и (это мое мнение) нам здорово помогло, что так рано. Так что присоединяюсь к выше сказанному, чем раньше, тем лучше. Кстати, сейчас на Фрунзе комиссия - правда пятница последний день. Странно, что никуда не давали направление

--------------------
Катя + Антон = Анютик (06.02.2001) и Женька (09.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valeria
ветеран


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 711
Из: СПб, Приморский
Re: Девочка ползает, ходит за ручки, но не сидит, родилась 7 месячной, нужны ваши рекомендации и сов [Re: Fortezia]
      #1222793 - 24/03/2005 16:35

Не подскажите у кого вы там лечились?
А что находиться на фрунзе?

--------------------
Валерия
и маленький проказник Женька(31.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Девочка ползает, ходит за ручки, но не сидит, родилась 7 месячной, нужны ваши рекомендации и сов [Re: Valeria]
      #1222831 - 24/03/2005 16:44

На Фрунзе находится реабилитационный неврологический центр. Надо у невролога районного взять направление и позвонить туда. Они все скажут. Лечение хорошее. Особенно массаж. Могу сказать по опыту самый результативный для нас массаж был только на Фрунзе и на Земледельческой. Все остальное прошло мимо.
Про Фрунзе кстати написано тоже в Явках-паролях.

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valeria
ветеран


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 711
Из: СПб, Приморский
Re: Девочка ползает, ходит за ручки, но не сидит, родилась 7 месячной, нужны ваши рекомендации и сов [Re: Colibri]
      #1223110 - 24/03/2005 17:51

Я ей сообщу, но направление им не дадут, прописаны в области, а живут в Питере, все лечение за свой счет.

--------------------
Валерия
и маленький проказник Женька(31.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Девочка ползает, ходит за ручки, но не сидит, родилась 7 месячной, нужны ваши рекомендации и сов [Re: Valeria]
      #1227873 - 26/03/2005 02:14

Ну я как обычно погорячилась .
Про Фрунзе Ира написала. Комиссию мы кстати сегодня проходили тоже.
А первый вопрос наверное про ДГБ 17. Просто они там специалисты-неонатологи. 3 месяца их предел. Дальнейших пострадавших я встречала ДЕСЯТКАМИ на Гаврской и Фрунзе. Один папа обещал прижать Арзумановну машиной.. Он тоже горячился.
Они не плохие, просто онине должны браться не за свой возраст, а беруться.

Мы под их чутким руководством сделали ВСЕ прививки на свой возраст, получили серьезное ухудшение. Пригласили не ту массажистку. Замучились восстанавливаться.
А самое главное - я сейчас так считаю - нас нельзя было выписывать домой. Нас надо было переводить на ту же Гаврскую, направлять на Фрунзе - но не терять время!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Девочка ползает, ходит за ручки, но не сидит, родилась 7 месячной, нужны ваши рекомендации и сов [Re: Fortezia]
      #1227880 - 26/03/2005 02:22

Вот пульмонологи нас с рук на руки передали в четверку. Спасибо им!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Девочка ползает, ходит за ручки, но не сидит, родилась 7 месячной, нужны ваши рекомендации и сов [Re: Valeria]
      #1228741 - 26/03/2005 18:57

По поводу лечения по ОМС, пусть они полис областной перекрепят к Питеру ( у нас так же) и будете лечить ребнка бесплатно - по ОМС но по месту жительства.
Необходимо принести старый полис им и переписать к Питеру (или открепительный талон получить).

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Девочка ползает, ходит за ручки, но не сидит, родилась 7 месячной, нужны ваши рекомендации и советы [Re: Valeria]
      #1229443 - 27/03/2005 01:22

Цитирую:

.
Она говгрит что невролог хороший из больницы СВ Николая, .



а кто именно? Не Юлия Ивановна ли?
просто интересно. Я сама лежала в Больнице там и наблюдалась до 7 мес. у неё........

ЛИЧНО НЕ СОВЕТУЮ.......
хорошее слово относительное. Или у вас другая невролог?

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Девочка ползает, ходит за ручки, но не сидит, родилась 7 месячной, нужны ваши рекомендации и сов [Re: YuliaZ]
      #1230379 - 27/03/2005 19:41

Цитирую:

По поводу лечения по ОМС, пусть они полис областной перекрепят к Питеру ( у нас так же) и будете лечить ребнка бесплатно - по ОМС но по месту жительства.
Необходимо принести старый полис им и переписать к Питеру (или открепительный талон получить).



Удобней сразу в страховой компании его прикрепить по месту проживания, тогда и открепительный талон не потребуется..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 101 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2123

Оценить эту тему

Перейти к