Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
АСь
элита


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 1503
Из: Дачное
Re: Вот и нам бабахнуло пыльным мешком.... [Re: Natusia]
      #1205394 - 18/03/2005 14:35

Наташа, очень-очень переживаем за вас. Так хочется чтобы Ксюшенька была здорова!
Я бы тоже не смогла решиться на отказ от лечения... А вот еще раз посоветоваться со фтизиатром наверное стоит..

--------------------
Ася и Костя (12.03.03)
________________________________________________________________________________

"Я очень люблю тех, кто рядом со мной,
но моя синхронность равна нулю..." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Вот и нам бабахнуло пыльным мешком.... [Re: АСь]
      #1206031 - 18/03/2005 17:47

Наташа, ну что же это такое??? Ну нельзя же одному маленькому ребенку столько гадостей!!! Держитесь, не болейте! Сейчас отмучаетесь, зато, дай Бог, всю жизнь Ксюшенька без проблем проживет!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pipa
ветеран


Регистрация: 11/12/2001
Сообщения: 609
Из: ул. Белы Куна
Re: Вот и нам бабахнуло пыльным мешком.... [Re: idrag]
      #1207264 - 19/03/2005 10:08

Наташ, конечно с вашими легочными проблемами я бы тоже не взяла на себя ответственность, очень вам сочувствую... Держитесь, девочки!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Вот и нам бабахнуло пыльным мешком.... [Re: Pipa]
      #1207616 - 19/03/2005 14:19

To Frolova: Аня, спасибо. Позвоню в понедельник - проконсультируюсь.
To Valeria: велкам

В общем за время отсутствия выяснила, что могла быть такая реакция на прививку, Прошло еще мало времени - всего пол года. Но вопрос о лечении пока открыт. Будем еще сдавать анализы мочи на посев (может "палочка" затаилась в почках).
И еще буду узнавать вот что: краем уха где-то слышала, что теперь можно туберкулез обнаружить методом ПЦР. Но где и как еще не нашла. Буду искать лабораторию у нас. Может это в Москве? До нее родимой нам не добраться. Только если самолетом кровь(ее ли?) доставлять....

Всем спасибо за поддержку. Немного пришла в себя. Бум бороться!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenic
участник


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 289
Из: Центр, Гостинка
Re: Вот и нам бабахнуло пыльным мешком.... [Re: Natusia]
      #1208990 - 20/03/2005 01:58

Мы вот тоже инфицированные

На форуме в топиках о прививках кто-то сказал, что они "не общаются с больными и асоциальными личностями", значит болезни им не страшны.

Папа наш кашлял-кашлял, ходил к ЛОРу с горлом, сделал снимок - пневмония - курс антибиотиков. Через неделю температура, госпитализировали. Оказался туберкулез! В очень запущенной форме...
Н-дя.... Вот шок-то был, на тот момент единственый кормилец в семье!
На общественном транспорте не ездит, стрессов не испытывает (ну, чрезмерых , с больными и асоциальными типами не общается. В общем-то вполне благополучно живем (ТТТ)
Фтизиатр сказал, что ребенок однозначно инфицирован, т.к. был длительный близкий контакт. Выписал все тот же фтивазид (на что другой фтизиатр через две недели сказал, что при таком контакте и лекарство нужно другое, и доза тоже).

Но! Фактически это диагноз "здорова", т.к. тут указывалось выше, сейчас "инфицированн каждый второй".

Курс химиотерапии - 3 месяца. Поддержка печени - витамин B6. Мы принимаем сироп "Пиковит", педиатр посоветовала капли (не ручаюсь за точность названия, деть сейчас в отъезде, покупали бабушки) - ОЛИВ 52(?)-исправьте, кто знает. Едим уже месяц. Всей семьей (анализы и снимки у всех в порядке).
Велено максимально беречь от простудных заболеваний!

А папа наш, к счастью, быстро идет на поправку! (ТТТ)

Не висните носа! Прорвемся

--------------------
Ксюня, Макса и Соня (19.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Вот и нам бабахнуло пыльным мешком.... [Re: Natusia]
      #1215987 - 22/03/2005 17:12

Цитирую:

выяснила, что могла быть такая реакция на прививку



Наташ, я вам ТАК желаю, чтобы это было всего лишь реакцией на прививку!!!!! Держу зажатыми все возможные кулачки за то, чтобы Ксюшонок была здорова!!!!!!!!!

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Вот и нам бабахнуло пыльным мешком.... [Re: Natusia]
      #1216007 - 22/03/2005 17:15

Как Ваши дела?

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Вот и нам бабахнуло пыльным мешком.... [Re: Natusia]
      #1216276 - 22/03/2005 18:23

Сочувствую

а что значит положительная? это более 10 мм что ли?

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Вот и нам бабахнуло пыльным мешком.... [Re: Кармен]
      #1221739 - 24/03/2005 12:21

Ждем направления к детскому фтизитру в городской тубдиспансер (по протекции Фроловой. Спасибо.) Будем еще консультироваться.

У нас была 10 и второй раз 12 мм.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Вот и нам бабахнуло пыльным мешком.... [Re: Natusia]
      #1223128 - 24/03/2005 17:55

Химию отложили?!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 198 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5070

Оценить эту тему

Перейти к