Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Вот и нам бабахнуло пыльным мешком.... [Re: Колокольчик]
      #1204127 - 18/03/2005 04:23

Наташа, у меня всю жизнь манту было таких размеров, что врачи пугались.. примерно 15 СМ!!! ( Сантиметров).. когда такое произошло первый раз - я в 3 классе была, все встали на уши, обследования, анализы и прочее. кормили меня таблетками или нет - не помню уже.. Но знаю точно, что до самого конца школы у меня всегда Манту была сильно положительной и мне никаких прививок в школе поэтому не делали никогда, никаких ревакцинаций не было.

А спустя много лет кто-то из врачей сказал, что такая реакция Манту бывает, если есть хоть какая-то аллергия, т.е. вполне возможно, что это аллергия на саму манту.. ( коряво пишу, но смысл надеюсь понятен).

Потом еще выяснилось, что у моей мамы тоже всю жизнь манту положительная была.
И судя по всему у моего сына теперь то же самое. Всегда - 12-15 мм.
Вот в понедельник в саду делать будут - посмотрим на результаты, но мне все равно страшновато :-(


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Вот и нам бабахнуло пыльным мешком.... [Re: Света К]
      #1204442 - 18/03/2005 10:53

Девочки, все прочитала...
Попробую объясниить, ЧТО именно меня пугает: ведь, если бы это все произошло с относительно здоровым ребенком-я бы может так и не испугалась, тк сама имела в детстве аллергию на Манту, но при этом пирке всегда была хорошей (т е отрицательная рекция). Стояла на учете в туб диспансере, заставляли меня делать постоянно рентген до 14 лет.Рентген был хороший. Потом в 14 лет Манту была нормалиная (т е отрицательная) и меня оставили в покое. Мама говорит, что намека даже не было на лечение, т к Пирке была отрицательная. И рубец от БЦЖ у меня был такой какой надо.

А вот у Ксю совсем по-другому: Рубец от БЦЖ ОЧЕНЬ маленький (его смогла найти тоолько фтизиатр), всего 2 мм. Это значит, что прививка не прижилась. Кроме того, когда ей делали прививку, она дернула рукой и (медсестра сказала, что она сама ее будет держать) часть вакцины выпрыснула мне в лицо и еще поцарапали Ксюшу иглой. Поэтому и решили проверить прививку р. Манту через полгода после прививки. У нее и Пирке показывает бОльшую вероятность (больше 50%) инфицирования. Фтизиатр нам рекомендовал лечение (химиотерапию препаратом фтивазин), Орлов по тел. сказал, что ТОЧНО будем лечиться, т к если это все таки инфицировние, то вред от лечения будет меньшим, чем вред от самой болезни. А болезнь может наступить от 1 года до 2 лет, при ослабленном иммунитете и наших проблемах с легкими. Я очень боюсь отказаться от лечения. т к если Ксюша все же заболеет я не смогу себе этого простить. Боюсь, что на такой риск я не смогу пойти. В то же время, я очень боюсь осложнений от лечения... Короче, и так плохо, и так ....


To frolova: напишите мне, пож-та, тел фтизиатра в личку, я хочу прокосультироваться по поводу того ОТКУДА (читай : могла ли БЦЖ спровоцировать) могло взяться инфицирование?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Вот и нам бабахнуло пыльным мешком.... [Re: Natusia]
      #1204511 - 18/03/2005 11:12

Пишу

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dianka
участник


Регистрация: 21/10/2003
Сообщения: 125
Из: С-Пб, Планерная улица
Re: Вот и нам бабахнуло пыльным мешком.... [Re: frolova]
      #1204644 - 18/03/2005 11:51

Наташенька!! Очень переживаю, от всего сердца надеюсь,что вы с Ксюшей проскочите эту ситуацию без возможного лечения. Желаю здоровья и еще раз здоровья Ксюшеньке!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышка
элита


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 2578
Из: СПб, Приморский и Красногварде...
Re: Вот и нам бабахнуло пыльным мешком.... [Re: Natusia]
      #1204744 - 18/03/2005 12:18

Наташа, я стояла на учете в тубдиспансере до самого института ... но вряд ли Вас это успокоит ...
Надеюсь, что все выяснится и образуется и у Ксюши все будет замечательно .

--------------------
Никита (26.12.2002г.), папа Дима (04.02.1979г.) и мама Солнышка (04.05.1979г.) – вот такая вот семейка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valeria
ветеран


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 711
Из: СПб, Приморский
Re: Вот и нам бабахнуло пыльным мешком.... [Re: frolova]
      #1204768 - 18/03/2005 12:22

Очень хочется, чтоб у вас все было хорошо, по другому просто не должно быть.
Надеюсь что диагнозы не потдвердятся. И все будет хорошо!

А мы что то давно прививки не делаи, тоже надо идти делать манту, но никак не вылезем из простуд, так что сидим на попе ровно.

Желаю вам удачи.


oFF А можно вам в личку пару вопросов об Оролове задать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Вот и нам бабахнуло пыльным мешком.... [Re: Кайман]
      #1204960 - 18/03/2005 12:59

Я не врач, но согласна с Вашим мужем по поводу БЦЖ. Честно говоря, мне вообще не понятно, зачем особым деткам добавлять к имеющимся проблемам еще и риск отриц реакций на прививки. Тем более, что по закону обязат прививок нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Вот и нам бабахнуло пыльным мешком.... [Re: Natusia]
      #1205108 - 18/03/2005 13:27

Наташенька, очень за вас с Ксюшей переживаем! если лечения не избежать, то что делать, нодо значит надо. Все равно все будет хорошо! Вы стойкие девчонки с Ксюшей, вы справитесь! Все пройдет!

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Вот и нам бабахнуло пыльным мешком.... [Re: Natusia]
      #1205360 - 18/03/2005 14:25

Цитирую:

ОТКУДА (читай : могла ли БЦЖ спровоцировать) могло взяться инфицирование?




БЦЖ - живая вакцина, и по сути прививка ЯВЛЯЕТСЯ инфицированием, сама по себе. Прививка имитирует природный процесс иммунизации - когда организм естественным образом встречается с палочкой Коха, инфицируется и вырабатывает иммунитет, не заболевая. Вот только, естественным образом с палочкой можно и не встретиться, а впрыснув вакцину - уже точно встреча состоится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Вот и нам бабахнуло пыльным мешком.... [Re: Ann]
      #1205365 - 18/03/2005 14:28

Извините что вмешиваюсь, на сайт набрела недавно, вообщето я из Москвы, но на днях в Здоровье по ТВ с Малышевой показывали какие-то новые чипы по диагностике туберкулеза. Новинка в том что диагностируют в течении суток и дают точные рекомендации по препарату которым можно лечиться. Рекомендовали обращаться в по-моему в профильный институт. Попробуйте поискать информацию на эту тему. Ведь лечение достаточно серьезное и ошибаться не желательно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 182 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5070

Оценить эту тему

Перейти к