Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Вот и нам бабахнуло пыльным мешком.... [Re: Natusia]
      #1202522 - 17/03/2005 16:27

Наташа, НЕ ПАНИКУЙТЕ, И ДАЖЕ НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ, Т.К. С РЕБЕНКОМ ВАШИМ НИЧЕГО УЖАСНОГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ. Я изучала довольно глубоко эту тему, когда нам объявили вираж (после отрицательной манту сразу стала 9 мм.) - ничего страшного в этом нет. Дело в том, что рано или поздно инфицируются абсолютно ВСЕ люди. Как сказала мне фтизатр, уже к 10 годам иныицировано 90 % детей. Инфицированы и Вы и Ваш муж. Ну и что с того. Инфицированность не означает саму болезнь. Просто Вы повстречались с палочкой Коха, а для этого достаточно проехаться разок в общественном транспорте. Главное- что чистые легкие у ребенка. Можете расслабиться и даже не думать об этом. Химиопрепараты в туб. диспансере назначают всем с положительной Пирке только лишь потому, что у них есть инструкция какого-то там седого года, по которой они обязаны Вам прописать эту гадость НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, который и не случится. В данном случае проблема в том, что это лечение - палка о двух концах. С одной стороны Вы лечите эту инфицированность (которая может и не вылечиться кстати, т.к. бактерия часто не чувствительна уже к этим лекарствам), с другой стороны загубите и без того слабенькому ребенку печень, с третьей стороны, результат Вашего лечения (если он будет положительным) исчезнет после очередной поездки в метро, т.е. ребенок инфицируется вновь. И что, Вы опять будете ее травить химией??? В данном случае, я за здравый смысл, за взвешенный подход.

А совет Вам у меня только один - покопайтесь в инете на эту тему, только разумно фильтруйте всю инфу.
Удачи .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Вот и нам бабахнуло пыльным мешком.... [Re: Natusia]
      #1202524 - 17/03/2005 16:28

Наташ, может, не стоит так уж торопиться с таким серьезным лечением? Может, лучше еще сто раз проверить? Или к морю пока вывезти Ксюшу, пока анализы делаются? Уже конец марта, даже на нашем юге вот-вот станет тепло...

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tasia
ветеран


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 648
Из: С-Пб. Красносельский р-н, у Юж...
Re: Вот и нам бабахнуло пыльным мешком.... [Re: Кайман]
      #1202532 - 17/03/2005 16:30

У вас все будет хорошо. Знаете, когда мне было 12 лет у меня неожиданно получилась плохая манту и прике, до этого и сейчас все абсолютно чисто. Знаете что оказалась -- аллергическая реакция. Хорошо, что у нас связи в мед. мире, тогда быстро разобрались, сделали повторное манту и прике и сняли все подозрения. А тоже казалось... Я это пишу к тому, что все будет хорошо, ничего не может у вас быть, вы же домашние. Держитесь, мы за вас.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Вот и нам бабахнуло пыльным мешком.... [Re: Natusia]
      #1202548 - 17/03/2005 16:35

может все таки еще раз провериться?!
Может в тот момент был ослаблен иммунитет и оно так проявилось?
Ну тяжело даже взрослому такое перенести. Это ж комбинированные препараты из антибиотиков. Обычно 3-4 антибиотика одновременно. плюс поддерживающие для печени, плюс флора кишечника. Плюс нагрузка на почки............
Может в институт Туберкулеза на Лиговке обратиться?!
Если надо у меня есть телефон врача оттуда.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Вот и нам бабахнуло пыльным мешком.... [Re: Natusia]
      #1202794 - 17/03/2005 17:31

Сочуствую.
В Ушково есть хороший круглогодичный детский сад-санаторий для тубинфицированных деток. Подруга там летом работает. Говорит, что таких деток очень много сейчас.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galinka
участник


Регистрация: 31/10/2004
Сообщения: 121
Re: Вот и нам бабахнуло пыльным мешком.... [Re: mamki]
      #1203453 - 17/03/2005 21:20

Ничего страшного. Мы носились с нашим виражом, заставляли нас изониазид пить (хи-хи), 2 раза сделали рентген лёгких и реакцию Манту с перерывом в год и сняли с учёта со штампом : БЦЖ противопоказана. Не плачьте!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Вот и нам бабахнуло пыльным мешком.... [Re: Кайман]
      #1203465 - 17/03/2005 21:24

Наташ, может тебя успокоит, что инфицирование имеют 98% взрослых? Остальные 2% больны открытой формой. Это не моё мнение, а врача тубдиспансера.

Рано или поздно наши дети цепляют эту палку . У нас это произошло в 5 лет, я тоже психовала, даже прокормила дитё (Ксюшку, кстати) курсом химии. До сих пор себя виню. Когда у Кати был вираж, я, конечно, уже ничего давать не стала.

Но инфицирование совершенно не значит - болезнь.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Вот и нам бабахнуло пыльным мешком.... [Re: Жанна]
      #1203495 - 17/03/2005 21:40

Цитирую:

Наташ, может тебя успокоит, что инфицирование имеют 98% взрослых? Остальные 2% больны открытой формой. Это не моё мнение, а врача тубдиспансера.

Но инфицирование совершенно не значит - болезнь.




ППКС.
Наташ, у меня в детстве тоже Манту и Пирке хулиганили. Из-за астматических проблем. И Жанна и аноним правы - инфицированы все мы.
Тебе же важней всего сейчас успокоится и принять трезвое, взвешанное решение. Удачи и терпения тебе и Ксюшке!

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Вот и нам бабахнуло пыльным мешком.... [Re: Nel]
      #1203563 - 17/03/2005 22:04

нпп
наташа, не паникуй. Действительно, попробуй найти еще одного врача, просто проговори все свои мысли.
Похоже, что виражи находились у большинства - у меня тоже. Как то удалось спустить на тормозахи не пить никаких лекарств.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: Вот и нам бабахнуло пыльным мешком.... [Re: Natusia]
      #1203966 - 18/03/2005 00:31

Наташ, еще раз поддержу тебя!
Конечно, искать других врачей при "живом" Орлове - нет смысла, выше не прыгнешь.
Но вот что я нашла для тебя. Цитирую:"При вираже туб.пробы без клинических проявлений - 3-месячная профилактика. Тубазид (5-8 мг/кг в сут)" То есть это, конечно, лечение, но не совсем "на всю катушку". Полный курс выглядит гораааздо круче. Давай не будем называть то, что вам предстоит химиотерапией (зачем себя пугать?), профилактика - легче слышать, да?

Офф. С ужасом думаю, что нужно и нам задать вопрос о Манту Орлову, БЦЖ делали совсем крошками...

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 177 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5070

Оценить эту тему

Перейти к