Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Прошу совтеа: костюм Адели и нагрузка [Re: Рита]
      #2487449 - 13/03/2006 02:39

А какой у вас был эффект?

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Прошу совтеа: костюм Адели и нагрузка [Re: Fortezia]
      #2487782 - 13/03/2006 09:36

Рите: Все люди очень разные. Что одному хорошо, другому - смерть. Нпр., Игнатин папа мог бы расстроиться и умереть от обыкновенного энергичного массажа. Для него такой способ обращения с его телом просто НЕВОЗМОЖЕН. А Игнатик-то все же и его сыночек тоже...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Прошу совтеа: костюм Адели и нагрузка [Re: Atinamama]
      #2490638 - 13/03/2006 14:49

Я лично против больших нагрузок.
Это касается и физических и эмоциональных состояний. Если Ксюня может выдержать большую физическую нагрузку - это и массаж, и ЛФК, и потом еще побегать-попрыгать, то вот с умственно- эмоциональной нагрузкой совсем не так.
Вот один из примеров: в прошлом году мы занимались дома с психологом. Она приходила к нам 1 раз в 3 недели - давала задания, а потмо я сама с Ксюней занималась. Даже такой простой график Ксюня выдержала только с декабря по май. Потом все. Как отрубило. ОНА не желала заниматься ничем вообще. Чтоб не напрягаться. А вот бегать-прыгать - пожалуйста. Так и сейчас мы занимаемся в центре 2 раза в неделю и 1 раз в неделю к нам приходит логопед. Получается умственная нагрузка 3 раза в неделю. Со мной она в другие дни отказывается заниматься, потому как уже перегруз. Я не хочу ей навредить и поэтому даю ей возможность в остальные дни отдохнуть от всего.
Надеюсь, никто не заподозрит меня в элементарной лени.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёликоза
участник


Регистрация: 09/09/2005
Сообщения: 152
Из: Юго-запад
Re: Прошу совтеа: костюм Адели и нагрузка [Re: Fortezia]
      #2490927 - 13/03/2006 15:14

Лена, про костюмы Адели мы с тобой говорили, они мне очень нравятся, их нельзя делать через день. А вот то, что они вместе с ЛФК - это очень много, нагрузка Адели достаточно большая, тем более ты видишь по ребенку, что он не тянет, слушай, ну ты же такая здравомыслящая, я у тебя учусь. У вас был как я помню отрицательный опыт с Аделями - это показатель

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дятлова Екатерина
гость


Регистрация: 18/02/2006
Сообщения: 16
Re: Прошу совтеа: костюм Адели и нагрузка [Re: Лёликоза]
      #2491028 - 13/03/2006 15:22

Цитирую:

Лена, про костюмы Адели мы с тобой говорили, они мне очень нравятся, их нельзя делать через день.



Вот приходит конец рабочее неделе и волей неволей приходится делать перервыв. или у вас центры не знают выходных?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёликоза
участник


Регистрация: 09/09/2005
Сообщения: 152
Из: Юго-запад
Re: Прошу совтеа: костюм Адели и нагрузка [Re: Дятлова Екатерина]
      #2492291 - 13/03/2006 17:22

Конечно с выходными, я имела ввиду в течение недели не надо делать перерывы

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Прошу совтеа: костюм Адели и нагрузка [Re: Лёликоза]
      #2492339 - 13/03/2006 17:26

Ну а особо сознательные особы за скромную сумму в 450 р. и на выходные домой инструктора зовут ))))

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Прошу совтеа: костюм Адели и нагрузка [Re: Fortezia]
      #2494215 - 13/03/2006 21:53

В итоге мы сегодня опять, как и в пятницу, не делали вообще ничего физического. Меня так расстроило то, как Атя ноги ставил по дороге туда - насилу доковыляли до маршрутки - что я по дороге передумала что-либо делать такое сегодня. Просидели подолгу у логопеда и психолога. Атя вдохновился и в итоге там по коридорам ходил куда лучше!

Помните фильм "Моя прекрасная леди"? Там профессор Хиггинс Эллизу Дулиттл мучает фонетическими упражнениями - со свечой, с камушками, с фонографом. И ничего не помогает. А потом случайно среди ночи, когда все уже со льдом на больных головах, читает ей кратенькую лекцию про язык Шекспира, победить который решилась Элиза. И вдруг это помогает! Элиза впервые чистенько говорит "Дожди в Испании идут в равнинах".

Мне все кажется, что мой ребенок примерно такой же конституции! Он должен видеть высокий смысл происходящего!

Не бывает ничего "вообще". Все общее проявляется через конкретное. Конкретное не обязано.

Развлеку семейной байкой. 80-ые годы. Мама пишет статью в Доме Ветеранов Науки в Павловске. Это, по сути, дом престарелых ученых, но отдельные комнаты сдаются по путевкам. Мама идет по коридору, навстречу ей благородная старуха, смотрит на маму и строго спрашивает: "Скажите, а какой фильм сегодня?" Мама ей сказала. Тогда та, задумчиво: "Но ведь я не обязана его смотреть!" Мама веско ответствовала "Нет, вы не обязаны". Старуха умиротворенно заявила: "Ну, тогда я спать пойду..."

Ну не обязаны мы делать эти костюмы, которые нам не в жилу, именно по той схеме, по которой ее делают всем! Правда, Саша? Я почему-то все время боюсь за нашу шею.... Нам 13-ого апреля к остеопату. До этого боюсь-боюсь!

Будем лавировать. Ошибаться и выныривать. Потом расскажу, что получилось.

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: Прошу совтеа: костюм Адели и нагрузка [Re: Atinamama]
      #2494315 - 13/03/2006 22:10

ОФФ. А сегодня день такой. Тяжёлый. Слава на уроке,как сел, так с отсутствующим видом и просидел.(Это на сказке -то). А Вася вообще на чтении заснула. Унесла я её с уроков.

--------------------
Лена и детки: Святослав 25.10.01, Василиса 09.09.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Прошу совтеа: костюм Адели и нагрузка [Re: Пампучка]
      #2494330 - 13/03/2006 22:12

Полнолуние....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 90 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4212

Оценить эту тему

Перейти к