Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1
dr Tata
частый гость


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 37
Hарушение камуникативного общения
      #2394577 - 24/02/2006 12:07

Наконец-то нам поставили диагноз.Невропотолог считает, что это наша основная проблема, а задержка речи вторична. Логопед правда ставит нам выход из моторной алалии. В связи с этим нам рекомендован садик для детей с такими же проблемами. И дефектолог наш, которого я с таким трудом нашла, нам тоже не подходит. Где занимаются с такими детьми никто не знает. Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой? Или распологает какой-нибудь информацией? ------- Тата и Георгий(21.05.03) и кто-то еще.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulka
участник


Регистрация: 25/11/2002
Сообщения: 206
Из: Петергоф
Re: Hарушение камуникативного общения [Re: dr Tata]
      #2395707 - 24/02/2006 16:37

Нам не ставили именно такой диагноз, но, думаю, примерно это подразумевали, когда говорили, что присутствуют аутичные признаки и неплохо бы заняться коррекцией психо-эмоционального фона. Что я могу сказать...Наш результат очень не плох. Еще 4 месяца назад ребенок бился в истерике при попадании в незнакомый детский (и не только) коллектив. Сейчас великолепно "общается" (насколько позволяют речевые и жестовые навыки ). Что мы делали: прошли курс транскраниальных микрополяризаций в Институте мозга, нашли центр (в наших Петргофско-ломоносовких окрестностях)--здесь с Севой занимаются прекрасные люди. Мы им очень благодарны. Психологи и педагоги. К сожалению, дефектолога найти не удалось, но нам пока хватает этих занятий...
Готова к диалогу:) Потому что мы еще не вылезли из всех наших проблем. А насчет алалии--не рано ли вам ее поставили?

--------------------
любимый сын (01.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Hарушение камуникативного общения [Re: Yulka]
      #2396518 - 24/02/2006 20:15

Я посмотрела в сети, нарушение коммуникативной функции - это признак, а не диагноз. Общение - это и есть коммуникация, поэтому "нарушение коммуникатиыного общения" - вообще странно звучит.

Садики есть, смотря где Вы живете. Можно просто позвонить в районо и спросить, сославшись на рекомендации невропатолога.

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 172 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 887

Оценить эту тему

Перейти к