Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: Шишка после удара головой. Когда должна пройти? [Re: Colibri]
      #2353290 - 17/02/2006 18:14

Олечка, попробуй, дей-но, Бадягу. Я и себе ею мазала. Кашицу сделаешь из нее и намажь! А еще могу посоветовать мазь Траумель С. Это гомеопатия от HEEL . Дорогова-то, но очень помогает. Хотя, я думаю, что в вашем случае, уже все позади... Бадяга дешевле гораздо. пакетик рублей 5-6 стоит.
Это хорошо , что была шишка и синяк. И по состоянию мальчик нормальный! Значит все хорошо (дай Бог). Если б что-то было серьезное, то ты бы заметила! Страшнее затылком удариться!!!:)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Dimki
активный участник


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 407
Из: Автово
Re: Шишка после удара головой. Когда должна пройти? [Re: FRUttik]
      #2356094 - 18/02/2006 02:30

Может быть в травму обратиться? Они уже оттуда дают направление на всякие обследования, УЗИ в первую очередь.

--------------------
Марина и Димка-Невидимка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: Шишка после удара головой. Когда должна пройти? [Re: Mama_Dimki]
      #2356564 - 18/02/2006 11:39

шишка - это явно неправильно. Нужно к хирургу. А в травму уже поздно. Они, если не ошибаюсь, только первые 3 дня к себе берут

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: Шишка после удара головой. Когда должна пройти? [Re: Огонек]
      #2357368 - 18/02/2006 14:29

Крем купили, попробую сегодня намазать.

Огонек, в ОМС я сегодня уже позвонила, догадалась, там хирург будет на неделе, они мне позвонят, когда. Я думала туда сходить, народу ведь немного, наверное, там? На дом намного дороже вызов?

Ура! Ответил педиатр на нашем форуме!
"костная ткань может реагировать на травму разрастанием надкостницы. Это значит, что шишка может сохраниться на длительное время, но постепенно станет меньше. Если она значительно выражена, покажите ребенка травматологу. Возможно, в этом месте возник перелом, но как правило, ребенка это беспокоит."

Наверное, попробую Бадягу пока, а потом покажемся хирургу или уже и не понадобится, дай бог!

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)

Отредактировано Колокольчик (18/02/2006 14:37)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Шишка после удара головой. Когда должна пройти? [Re: Колокольчик]
      #2358059 - 18/02/2006 17:04

Консультация+вызов в наши дома- 500р.( Ближе к клинике - 300.Несправедливо ) В самой клинике консультация -200. Народу там вообще нет. В смысле- максимум еще один кто-то, и то , если не повезет. Обычно пара врачей,м/с, администратор. Ходят туда почти все только по записи, поэтому вероятность толпы- минимальна. Да и маленький здесь филиальчик совсем. Просто малипусенький. Создавался для жителей комплекса"Изумрудный город", но дело пошло, теперь всех невских берут. Мы там уже второй год. Анализы/прививки/карты- любые, врач-педиатр любимый , лекарства назначенные можно сразу купить, оборудована хорошо.

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 175 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4249

Оценить эту тему

Перейти к