Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Шишка после удара головой. Когда должна пройти?
      #2348186 - 17/02/2006 01:22

Ну вопрос у меня, конечно, не слишком "Особый", но зато мамы и папы здесь очень внимательные к деткам, все мелочи замечают, потому пишу здесь.
3 недели назад Стёпа хорошо так приложился лбом об угол, сразу выросла огромная шишка, гематома. Больше признаков ЧМТ не было и нет, прикладывали лед, мажу Троксевазином до сих пор. Но смущает, что до сих пор осталось небольшое уплотнение аккурат посередине лба (1x1 см), вроде шишка должна бы уже и пройти? Не болит, Стёпу не беспокоит, а я как-то волнуюсь. Форумские педиатры, как обычно, молчат
Если идти к врачу, то к какому? К неврологу-то вряд, а больше никого в голову не приходит...

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Шишка после удара головой. Когда должна пройти? [Re: Колокольчик]
      #2348232 - 17/02/2006 01:35

Шишек было много и разных, с сотрясами и без, у самой было.
В зависимости от ушиба, его места и владельца "шишки" - проходило по-разному. У кого-то быстрее, у кого-то медленнее. Инд. особенности.
а на дом вызвать врача? вы же тоже, как я понимаю, особо из дома не выходите...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: Шишка после удара головой. Когда должна пройти? [Re: Бегемош@+]
      #2348276 - 17/02/2006 01:47

Еще б знать, какого врача! Участкового? Вряд ли. Неотложку спустя 3 недели - тоже сомнительно. Кто вообще такими вещами занимается?

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Шишка после удара головой. Когда должна пройти? [Re: Колокольчик]
      #2348292 - 17/02/2006 01:53

.........может хирург?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Шишка после удара головой. Когда должна пройти? [Re: Колокольчик]
      #2348708 - 17/02/2006 09:31

Смотря какая шишка. У нас проходила месяца три. Могу посоветовать крем Бадяга. У нас быстро прошло.

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Шишка после удара головой. Когда должна пройти? [Re: Бегемош@+]
      #2350067 - 17/02/2006 12:23

Цитирую:

.........может хирург?



Причем, внимательный.
Могу только посоветовать взять поликлинике направление в больницу и съездить туда. Но вот сам поход в поликлинику

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: Шишка после удара головой. Когда должна пройти? [Re: idrag]
      #2351812 - 17/02/2006 15:23

Да, хирург - это идея, но жуть ка кне хочется сечас по всяким общественным местам тусоваться, грипп все-таки. Жалко, что никакой информации не найти - вообще непонятно, что это может быть... Не травма черепа, не перелом. Травма мягких тканей?

Ира, что за крема Бадяга? Аптечный, да? А какая у вас была шишка? У нас ровно посередине лба небольшое уплотнение, явно не костное, не болезненное. Синяк быстро сошел, только немного розоватая кожа в этом месте. А шишка была ну прямо огромная! Вы к врачу ходили тогда?

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Шишка после удара головой. Когда должна пройти? [Re: Колокольчик]
      #2351955 - 17/02/2006 15:38

Может, еще пару недель спокойно подождать? Скорее всего, ничего страшного и нет, тем более шишка огромная была. А через пару недель уже и обсуждаь нечего будет:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Шишка после удара головой. Когда должна пройти? [Re: Колокольчик]
      #2351970 - 17/02/2006 15:41

Оль, попробуй вызвать из "Клиники ОМС". Я тебе, по-моему, давала телефон.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Шишка после удара головой. Когда должна пройти? [Re: Колокольчик]
      #2353113 - 17/02/2006 17:49

Оль, мы не ходили к врачу. Шишка была такая, ну как рог натуральный. Торчала. Я ее тоже трогала, нажимала. Бадяга - это такая трава. Она вообще синяки на глазах убирает. А сейчас стали делать крем, туда она видимо добавлена. Прошло дня за три.

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 138 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4249

Оценить эту тему

Перейти к