Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Срочно!!! ОЧень нужна больница с хорошими педиатрами и инфикционистами
      #2318132 - 12/02/2006 23:01

Девушки! Помогите, пож-та, советом.
Вот история моей подруги:
Мамы! обратите, пожалуйста, внимание на мое сообщение!!!!!!
Неделю назад, в субботу, мы вызвали Асюшке неотложку после недельной уже простуды. Почему вызвали? ребенок все время плакал или спал... Короче, неотложка сказала, в больницу... в 5-ю городскую детскую. приехали....врач без предупреждения без обезболивания, вообще без единого слова прокалол оба ушка - гнойный отит, пугал менингитом. Положили в палату с другим малышом и мамой (малышу 9 месяцев, нам 6), в палате температура +8, отопители разрешили привезти только через 3 дня, стали делать антибиотики, 3 раза в день, промывать уши, отсасывать сопли.... отношение к детям - Ужасное!!!! потом - понос и рвота у соседа, педиатр говорит - все ок, температура у соседа 38, забегали... нас перевели, ему - капельницу, начался понос с кровинками у Асеньки... педиатр совершенно спокойно предполагаем... то ваш стафилококк не долеченный.... нехотя в четверг взяли анализ, он высевается 4 дня, у Асюшки поднялась температура, она совсем вяленькая, врачи решили ставить капельницу... детям ставят катетер медсестры... не с первого раза, нашему соседу - с девятого.... ребенок от крика синеет просто, но без капельницы оставлять страшно. нам поставил анестезист с реанимации быстро, думаю с первого раза, стало получше, температуру сбили, понос продолжается, пища не переваривается абсолютно, воду не пьет, заливаем ей воду, разжимая рот… потом с катетером что-то произошло, кровь пошла, вынули… стали новый ставить… не смогли ни в ногу не в руку… оставили без капельницы, сказали поить… снова разжимали рот, заливали смекту, ригедрон…. В пятницу вечером у МЕНЯ поднялась температура и желудок расстроился, уехала из больницы, оставив там маму… вчера температура +39, пища не переваривается… Сегодня Асеньку переводят в инфекционное отделение, какое лечение там – не знаю, капельницу сказали будут ставить через надрез на коже… в понедельник вечером должны быть готовы наши анализы. Я очень боюсь отеков, боюсь за почки, так как выходит из ребенка меньше, чем вливается. Похоже, заразились мы в этом заведении кишечной инфекцией…
Очень хочется забрать ребенка из этой больницы, но страшно, да и где лучше – не знаем.

Итак, куда лучше перейти, к какому врачу. Просто издевательски-пофигитичное отношение к ребенку очень мягко гооря "смущает".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diogena
участник


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Срочно!!! ОЧень нужна больница с хорошими педиатрами и инфикционистами [Re: Lenulya]
      #2318249 - 12/02/2006 23:17

Мы лежали в Пятой Больнице очень долго, тогда нам был месяц. Состояние было очень тяжелое, но нас вытащили.

Вы на каком отделении? У меня есть координаты врачей и медсестер, могу посоветовать очень хороших.

Где лучше не знаю, потом были в Первой больнице. К сожалению, там все тоже далеко от идеала.

--------------------
Мама, папа и Иренок (1.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: Срочно!!! ОЧень нужна больница с хорошими педиатрами и инфикционистами [Re: Diogena]
      #2318337 - 12/02/2006 23:29

Это, слава Богу, не у меня, а у моей подруги.
С ЛОР отделения их перевели на инфекционное. Посоветуйте пож-та, можно в личку или на сотовый: +7-911-249-04-12, Маша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diogena
участник


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Срочно!!! ОЧень нужна больница с хорошими педиатрами и инфикционистами [Re: Lenulya]
      #2318504 - 12/02/2006 23:53

Я написала свой телефон в личку - зновите, можно прямо сейчас.

--------------------
Мама, папа и Иренок (1.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: Срочно!!! ОЧень нужна больница с хорошими педиатрами и инфикционистами [Re: Diogena]
      #2322777 - 13/02/2006 16:43

Вопрос все еще актуален, откликнитесь, пож-та, все, кто хоть что-нибудьзнает про хорошие педиатрические или инфекционные отделения Гор. больниц Спб. Можно даже платных.
Всем огромное спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julialichten
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 341
Из: СПБ Московский р-н
Re: Срочно!!! ОЧень нужна больница с хорошими педиатрами и инфикционистами [Re: Lenulya]
      #2323048 - 13/02/2006 17:13

Какой возраст ребенка???
Вот телефон отделения новорожденных ДГБ №1 - 7359108, позвоните, может они что-то посоветуют!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: Срочно!!! ОЧень нужна больница с хорошими педиатрами и инфикционистами [Re: Lenulya]
      #2325906 - 14/02/2006 01:12

Мы лежали в 5ДГБ несколько месяцев. Ну да, есть нарекания, но если ситуация стандратная, то лечат они нормально. Вероятнее всего у вас ротавирусная инфекция, вины врачей в этом нет...
Инфекционные отделения есть много где, но никуда вас не переведут, раз уж вы именно инфекционные сейчас, можно даже не рассчитывать на это
Кстати, в 5 есть платное отделение, если хотите, можете туда попробовать, отношение будет получше.

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oxi
участник


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 106
Из: СПБ, Седова
Re: Срочно!!! ОЧень нужна больница с хорошими педиатрами и инфикционистами [Re: Колокольчик]
      #2325960 - 14/02/2006 01:29

Мне говорил знакомый будущий врач, что в 5 б-це на 8 отделении(инфекционное) вполне вменяемая заведующая. Можно к ней подойти.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Срочно!!! ОЧень нужна больница с хорошими педиатрами и инфикционистами [Re: oxi]
      #2327182 - 14/02/2006 11:30

мы лежали в 5 ДИБ на 13 отделении. Конечно условия не очень, НО за 170 рублей/сутки мы лежали в отдельной палате с туалетом и ванной. На 13 отделении очень-очень хорошая заведующая. Фамилию не могу вспомнить, ее фото и фамилия на первом этаже больницы на доске почета есть.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Срочно!!! ОЧень нужна больница с хорошими педиатрами и инфикционистами [Re: Пипетка]
      #2335338 - 15/02/2006 13:58

Пипетка, а 13е это какое отделение? на будущее мне знать хочется..

Мы то лежали на 18ом платном инфекционном.. ОТЛИЧНО! Быстро, качественно, хотя и недешево...

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 189 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2567

Оценить эту тему

Перейти к