Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Ходит на носочках.Что еще придумать??? [Re: Colibri]
      #2295185 - 08/02/2006 17:22

У нас по диагнозу цыпочки положены, но их нет Я КАЖДЫЙ день тяну Бусе ноги - растягиваю свзяки.
Сначала грею чуть-чуть (массажик или солевая грелка или просто очень теплая пеленка) и тяну.
Фиксирешь голень с пяткой - рука левая снизу, в правую руку забираешь стопу и очень нежно и ровно без рывков выводишь ее вперед, к голени.
Сначала буквально на полсантиметра и разок, на след день также, но уже три и т.п.
Сейчас Бу я делаю по 30 раз на каждую ногу в день (не сразу, конечно) и большой палец касается передней стороны голени.
А все потому, что нас хотели гипсовать - гипсуют как раз в состоянии стопа чуть вперед. Мышца растягивается, от гипса ослабевает и ее можно хорошо тянуть. Гипс кладут на три недели. Я сказала --НЕТ, уж больно доктор не понравился. и вот теперь тяну ей сама.

Вверх по горке или наклонной доске тоже хорошо, но мы не ходим.
Но до прлутора лет - цыпочки - вариант нормы, я сама так ходила.

Успехов.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Ходит на носочках.Что еще придумать??? [Re: Colibri]
      #2295420 - 08/02/2006 18:07

у нас был тонус, сняли массажеи до того, как пошла. дпоэтому "носочек" не было, хотя все пугали, будет так ходить....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Ходит на носочках.Что еще придумать??? [Re: Кармен]
      #2301098 - 09/02/2006 15:23

Ален, у них пирамидальный синдром,тонус то у многих младенцев, почти у всех нынче.
А что до того как пошла лучше снять - это верно, но некоторым скоро 4 (а другим даже 5) и они все идти не торопятся. Поэтому только массаж - если он курсами, а не ежедневный - уже не спасет.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
strizh
частый гость


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 28
Из: Ека-бург
Re: Ходит на носочках.Что еще придумать??? [Re: Fortezia]
      #2302381 - 09/02/2006 19:28

Всем большое спасибо за советы, буду растягивать как вы рассказали.В пятницу поедем к остеопату, он ,наверное,еще что-нибудь посоветует.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Ходит на носочках.Что еще придумать??? [Re: strizh]
      #2303440 - 09/02/2006 22:43

Навряд ли. Тут нужен инструктор ЛФК или хорошая массажистка, или - в крайнем случае, - ортопед. В остеопатии другие методы. Пока они нам только вредили - голову не держим после них. Но кому-то помогают.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medok
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 362
Из: Девяткино
Re: Ходит на носочках.Что еще придумать??? [Re: Fortezia]
      #2318690 - 13/02/2006 00:22

А "пирамидальный синдром" это что?

Да, мы тоже растягивали как говорили выше + массаж (рефлекторно-точечный) и зарядка + обувь ортопедическая ("скороход" на первый шаг), в которой поначалу ходили постоянно и только в ней!
У нас очень быстро носки ушли...
Успехов вам!!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ежик
ветеран


Регистрация: 23/12/2001
Сообщения: 726
Из: Санкт-Петербург
Re: Ходит на носочках.Что еще придумать??? [Re: Fortezia]
      #2349224 - 17/02/2006 10:50

нас не загипсовывали просто на ночь после всех процедур одевали лангеты (от пальчиков до середины голени, фиксировались эластичным бинтом), спали в них где-то в районе 6 месяцев, сокровище сначало жутко сопротивлялось,приходилось укачивать на руках, а потом усе -привык. Сейчас только хороший специалист найдет наши носочки-военкоматовская комиссия не нашла
У меня вопрос к мамам деток с повышенным тонусом: такое лекарство как пропермил сейчас уже не используется? Штука оченно замечательная , нам она здорово помогла.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дятлова Екатерина
гость


Регистрация: 18/02/2006
Сообщения: 16
Re: Ходит на носочках.Что еще придумать??? [Re: ежик]
      #2379803 - 22/02/2006 00:35

А можно к башмакам дощечки прибить или привязать как у Бортфельд или Польского на сайте
Тогда ногу нельзя поставить неправильно.
И еще каждый день вертикализация.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Ходит на носочках.Что еще придумать??? [Re: Дятлова Екатерина]
      #2388769 - 23/02/2006 11:26

О! Дятлова и здесь теперь будет всех жизни учить с безапеляционными заявлениями... Или обещаете исправиться после 7-и?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Ходит на носочках.Что еще придумать??? [Re: Дятлова Екатерина]
      #2388815 - 23/02/2006 11:37

Нет, это упражнения для правильной ходьбы, а не для пирамидального синдрома. Прицыпочках лучше много не ходить, по крайне мере без очень правильной обуви.
Все-таки тут массаж и лфк - основной акцент.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 119 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2625

Оценить эту тему

Перейти к