Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Поплакаться я... [Re: Atinamama]
      #2308035 - 10/02/2006 17:09

Какая фотка оптимистичная = спасибо!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eugenia
участник


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 76
Re: Поплакаться я... [Re: Atinamama]
      #2308424 - 10/02/2006 19:26

У меня есть друг с ДЦП, сам (!) для себя разработавший систему упражнений), уже когда был если не подростком, то большим достаточно ребенком. Мы познакомились в 15 лет, тогда он ходил уже без палочки, потом был откат, опять палочка... Сейчас почти и не заметно, что что-то не так. Ну, писать ему трудно - так все равно все сидим за компьютерами. Он очень развит интеллектуально, если так можно сказать. Высшее образование, научные работы, свой журнал, теперь еще и собственная фирма. Очень симпатичная жена (а когда нам было 15, то девочки, честно говоря, не очень-то им увлекались)... Я к чему это пишу: пока что, насколько я понимаю, ваши дети обязаны своим успехам вам, но может настать день, когда они сами что-то сдвинут в себе...
Что-то подобное сейчас происходит с младшим племяником моего мужа. У парня родовая травма и что-то еще. !4 лет стукнуло, а вопросы как у 10-летнего, тихим, спокойным, беспроблемным точно не назовешь, голова работает как-то по-своему, и всегда родители им занимались до одури, воспитывали, ругали, поощряли, держали в частной школе, и т.д., а сейчас в нем самом что-то сдвинулось, он как будто сам делает некий шаг вперед, к самому себе...
Сорри, что заглянула в ваш топик.

Отредактировано Eugenia (10/02/2006 19:30)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Поплакаться я... [Re: Larchonok]
      #2308578 - 10/02/2006 19:41

Да и в жизни его проблемы уже не очень в глаза бросаются , не только на фотографии.
Сразу скажу, что восстанавливали часто вопреки рекомендациям врачей,на свой страх и риск, интуитивно угадывали...
В санатории, например, говорят- грязи категорически нельзя,а они делают, на Мойнаки втихаря ездят. Массаж мягкий назначают- они с массажистом о жестком договариваются...и т.п. Он устает ОЧЕНЬ... Но и результат впечатляет.Плавать научился,хоть и своеобразно, но бегает, писать уже может (тяжело, конечно,письмо дается)... Спастика, естественно, есть, но непосвященный заметит только, что с ним "что-то не так". Даже за то время, что мы его знаем результаты впечатляют. А какие у него глаза счастливые- он в любви купается просто И ласковый до невозможности-я таких детей еще не встречала
Вобщем, молодцы, что тут скажешь.

Кстати, хотела о Димином отношении добавить.
Когда он впервые подошел к нам знакомиться -его первый вопрос после "как зовут" был " а у вас у Антоши тоже ДЦП?" (никакого любопытства-только спокойствие и доброжелательность ). После моих разъяснений он моментально взялся опекать и его. Помощь абсолютно незаметная. Там - руку подал ненавязчиво, здесь- игрушку принес и т.д. С такой заботой помогал и Саше, и Антоше- любо-дорого смотреть. Для него это все абсолютно естественно, он и не замечает, что помогает . Просто не умеет по-другому.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёликоза
участник


Регистрация: 09/09/2005
Сообщения: 152
Из: Юго-запад
Re: Поплакаться я... [Re: Огонек]
      #2308699 - 10/02/2006 19:56

Заметили, как опять все пришли к позитиву... Это всё у нас уже на уровне подсознания наверное. Даже я как-то вдохновилась, хотя мне завтра исполняется 30 лет и пребываю я в глубокой депрессии

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Поплакаться я... [Re: Лёликоза]
      #2308707 - 10/02/2006 19:57

Так куда ж мы без позитива? Зачахнем, засохнем...Где силы брать будем?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Поплакаться я... [Re: Огонек]
      #2308728 - 10/02/2006 19:59

Будем делиться друг с другом!!!

--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Поплакаться я... [Re: nikitoschka]
      #2308744 - 10/02/2006 20:01

Думаю, на данный момент дефицит сил у нас на форуме...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Поплакаться я... [Re: Огонек]
      #2308752 - 10/02/2006 20:03

Тогда пойдём по миру, в смысле, по Литлвану, думаешь, никто не поделится?

--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Поплакаться я... [Re: nikitoschka]
      #2309083 - 10/02/2006 21:02

Да ладно, вам прибедняться - дефицит сил у них. ФУУУУУУ!!!!

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Поплакаться я... [Re: Fortezia]
      #2309489 - 10/02/2006 22:16


Попрошу тогда пояснить- как определить, когда этот самый дефицит сил наступает... Это когда помирать собираешься окончательно, что ли?

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 176 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 12375

Оценить эту тему

Перейти к