Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Нина маленькая
гость


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 9
Из: Санкт-Петербург Красносельский...
Re: Причина болезней - РОДОВАЯ ТРАВМА. [Re: Огонек]
      #2243175 - 31/01/2006 15:14

Девочки я тоже к вам!
Попытаюсь систематизировать
Роды первые, я очень маленького роста, а муж и соответственно плод были крупные и я заранее готовилась к кесарево, но вот уже 40,41,42 неделя-все тихо- в больницу не кладут, в тот период( сентябрь 2003) все больницы были переполнены, в женской консультации спец. направление не давали-говорили подождем...На 45 неделе я пошла и потребовала меня уложить и обследовать (девочки, это надо было видеть- только когда я потребовала официальный дукумент, что со мной и ребенком все в порядке и всю ответственность они берут на себя, все дружно звшевелились, начали обледование и оказалось, что я права -45недель. Но до кесарева не довели, я ночью сама стала рожать+ стимуляция. роды длились 24часа... воды были зеленые и смеконием, соответственно ребенок не дышал- искуственная вентиляция легких. Меня в одну больницу, сына в другую. Сережу я увидела через месяц. Говорят мне повезло, т.к. в больнице на Авангардной не нашлось свободного аппарата, его увезли в Колпино-22 больницу и там выходили.
Кровоизлияние, гипоксия, 1 и 7 позвонки смещены...
После начались поиски специалистов.
Самое трудное это найти нужных людей вовремя...
Окончательный диагноз поставили недавно -ДЦП смешанная форма с уклоном вправо
У нас нарушены связи подкорковых ядер, задержка психо-моторного развития, очень плохо ходит, плосковальгусная постановка стоп,не говорит и ...
Посностью искуственник.
Если бы мне вовремя сделали кесарево...
Оксано почти все, написанное тобой подходит и к нам
Куча вопросов


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лина
частый гость


Регистрация: 28/10/2005
Сообщения: 54
Из: Москва,Митино
Re: Причина болезней - РОДОВАЯ ТРАВМА. [Re: Женька]
      #2243944 - 31/01/2006 16:59

ребенок второй роды кесорево плановое второе). о том что у него была асфексия узнала только когда начала выяснять почему заикается,мне об асфексии почему-то ничего не сказали,хоть я и увидела ребенка сразу после наркоза а муж через минутты после рождения

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manusha
ветеран


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 772
Из: Купчино
Re: Причина болезней - РОДОВАЯ ТРАВМА. [Re: Лина]
      #2244094 - 31/01/2006 17:15

Я коротенько.
Беременность-была угроза выкидыша.Лежала 2 раза на сохранении.
Роды-на 41 неделе.Очень тяжёлые(вспоминаю,как страшный сон).Безводный период 10часов.Ребёнка выдавливали.Давили так на живот,что во время родов у меня была потеря сознания.
Выписались из р.д на 5-ый день.
Развивался вполне нормально,а все проблемы выскочили в 2 года.
Диагноз-моторная алалия.

--------------------
мама Маша,Даня( 22.01.00 )и Тима (26.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manefa
участник


Регистрация: 03/11/2004
Сообщения: 129
Из: Приморский район
Re: Причина болезней - РОДОВАЯ ТРАВМА. [Re: manusha]
      #2244173 - 31/01/2006 17:21

1) Беременность первая, правда не запланированная. До последнего времени я считала, что она была идеальная, потому как чувствовала себя отлично. Единственное НО, очень много набрала - порядка 25 кг. Как сейчас понимаю врачи пропустили многоводие, так как воды при родах было очень много... Из обследований - два УЗИ на 20-й и 36-й недели - все нормально, да стандартные анализы. Простуд не было, нашли Цитомегаловирусную инфекцию, то доп. анализы показали, что она не в острой форме.... Короче ничего меня не беспокоило и я пребывала в полной уверенности, что роды будут такими же...
2) Проблемы начались ближе к делу((( Врач, с которым я договорилась о родах, стала настойчиво меня мучить, что я перенашиваю, каждую неделю смотрела меня на кресле, после чего я отчаянно "кровила". При этом шейка готовиться к родам и "не думала"
Плюс ко всему дома у меня начались колосальные проблемы с мужем. Т.е. ко времени родов я подошла с полностью издерганными нервами.
Ну а потом все как у всех: воды отошли, родовая деятельность - 0. Стимуляция внутривенно+ручное раскрытие + 13-часовой безводный период+ребенок оказался 4 кг (на УЗИ мне твердили 2700 - максимум)+мне его выдавливали...+ я потеряла сознание на потугах
3) но ребенок сразу закричал, 8-9 по Апгар, меня правда зашивали под общим наркозом, поэтому первые 4 часа ребнкины у меня выпали, но как только я пришла в себя, мы сразу поселились в палату, и на 5-й день, как положено выписались.
До года из диагнозов: дисплазия тазобедренных суставов, небольшой дисбактериоз и некоторая мышечная гипотония. Но при этом! даже ПЭП и ММД у нас не стояло! невропатологи не имели к нам претензий. Однако я к ним (врачам) имела очень много вопросов. Начать с того, что ребенок был очень беспокойный, постоянно кричал, ночами практически не спал, днем не спал тоже(((. Все врачи к которым мы бегали говорили одно: сначала животик, потом зубки (первый вылез в 4 месяца), потом рахит ..
До 4-х месяцев ребенок развивался как положено, а потом как стопор, и до 10 месяцев... как писали врачи: "посаженный-сидит, поставленный-стоит" и опять - все норме, это из-за рахита Грудное вскармливание было до 10 месяцев (прекратила сама, т.к. сочла это правильным), но ребенку этого явно не хватало - у нас всегда был опрежающий рост (сейчас в 5,6 у нас рост 122 см) - поэтому был очень худой.
В 11 месяцев стал переворачиваться, вставать, садиться сам. В 1 и 3 пошел, но очень неуверенно - мы не обращали внимания, так как гипотония и просто мы были рады тому, что сам пошел. + абсолютное спокойствие врачей на наш счет.
С года до 3-х лет ничего опять же не расстраивало кроме отсуствия речи и некоторой моторной неловкости. Но здесь уже моя вина - я кормилась рассказами подруг, соседей и т.п. про то как у их знакомых также молчал, а потом бай и заговорил, да и я сама до 2-х лет молчала и т.п. и т.д.
Ребенок сидел с няней, болел мало, ну не спал по ночам, так что же.... Время было потеряно
К трем годам, когда пошли в садик стало очевидно, что
у ребенка проблемы, при чем нешуточные.... Еще год был потерян в метаниях по врачам и в поисках логопедов(((.
4) Что имеем сейчас в 5,6 лет: моторная неловкость в крупной моторике: бегает на полусогнутых, только недавно научился спускаться с лестницы ставя ногу на каждую ступеньку, а не приставным шагом. Мелкая моторика отстает. И главное речь((( да прогресс есть, но...
МРТ сделали первый раз вот 2 недели назад - признаки энцефалопатии.
Пишу так подробно для того, чтобы в будущем мамы обращали внимание на такие вещи при общем "вроде бы благополучии", как моторная неловкость и задержках в развитии речи!!! Очень жаль потерянного времени.
Сумбурно и длинно - извините))).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manefa
участник


Регистрация: 03/11/2004
Сообщения: 129
Из: Приморский район
Re: Причина болезней - РОДОВАЯ ТРАВМА. [Re: manusha]
      #2244432 - 31/01/2006 17:45

Да я так долго писала, а Вы вот в трех строках то же самое изложили. Правда, что краткость сестра таланта)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Причина болезней - РОДОВАЯ ТРАВМА. [Re: Огонек]
      #2244575 - 31/01/2006 18:00

Девочки,так табличку будем делать или нет? Если будем, то разбивайте, пожалуйста, информацию по пунктам, а то ОЧЕНЬ тяжело ее сортировать потом... Давайте, хотя бы, так делать- сначала ответ на вопрос(отдельной строкой, голые факты), потом рассказ и пояснения(через строку). Даже , если без таблички, а просто обсудить.

Я понимаю, что проблемные роды- для всех вопрос больной, но, поверьте, топик перестанет быть информативным...

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manusha
ветеран


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 772
Из: Купчино
Re: Причина болезней - РОДОВАЯ ТРАВМА. [Re: Огонек]
      #2246110 - 31/01/2006 22:26

Sorry,исправляюсь
1 Беременность протекала нормально.Проводила все исследования.2 раза лежала на сохранении с угрозой выкидыша.
2 Естесственные роды на 41 неделе.Пузырь прокололи в 6 утра.Родила через 10 часов.Ребёнка практически выдавливали.У меня была потеря сознания.Естесственно,многочисленные разрывы.Зашивали под общим наркозом.
3 Диагнозов при выписке не было.Единственное,за час до выписка мне неонатолог сказала,что у нас деформация черепа,кривошея и ассиметрия лица(при этом добавила.что это всё легко поправить при помощи массажа).
В поликлинике к нам претензий у неврапотолога не было.Больше было проблем по ортопедии-дисплазия.Наш основной диагноз(моторная алалия)нам поставили в 3 года в ЛОР НИИ.
4 Развивался нормально.Ходить стали в год.И в остальнои проблем особых не было.Кушал сам,на горшочек ходил.В ясли пошли в 1г и 7 месяцев.
5 Вскармливание было смешанное.Грудью полностью кормила до 1 месяца,а потом докармливали смесью.С вводом прикорма проблем не было.

--------------------
мама Маша,Даня( 22.01.00 )и Тима (26.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Причина болезней - РОДОВАЯ ТРАВМА. [Re: Женька]
      #2246457 - 31/01/2006 23:12

1)Особенности течения беременности+планирование(анализы, обследования)-было/нет.
Б плановая, после обследований-анализов, без токсикозов, в 3 триметсре анемия незначительная, все необходимые исследования у гематолога, в итоге- норма.Чувствовале себя великолепно.
2)Естественные роды (р/д, дома)/ кесарево(причина)? Стимуляция при естественных? Проблемы в родах.
Роды в 1р/д срочные, делали стимуляцию(прокалывали пузырь, больше ничего), поскольку перехаживала и существовала угроза гипоксии у ребёнка из-за тугого обвития по данным УЗИ.Роды быстрые достаточно( по выписке - 7 часов, но помню точно, что пузырь мне прокололи в 12 дня, а родила в 23.10,т.е. 10 часов получается), эпизиотомия, поскольку крупный плод!!!, без анестезии, родила сама, но по моим ощущениям- голова родилась на 1 потуге, а вот плечи ни на второй, ни на третьей не выходили, врач один раз надаваила мне на живот, сразу под грудной клеткой, но очень сильно, у меня потом месяца два ещё ребро болело, воды были абсолютно прозрачные, вес 3850, рост 54, однократное тугое обвитие пуповины, гипоксия( лоб и первые фаланги пальцев на руках были голубоватого цвета), апгар 7/8, приложили к груди. Ухудшение на 2 день, обильные срыгивания, переведён в ДГБ1 на 3 день с диагнозом !!!кишечная непроходимость!!!
3)Диагнозы
- при выписке из больницы
спинальная родовая травма - двусторонний перелом дужек С1 с ротационным подвывихом на фоне гипоксии в родах, парез кишечника(вегето-висцеральный сигдром)был расценён как проявление натальной спинальной травмы, синдром двигательных нарушений, гипербилирубинемия(желтуха новорожденных 1-2 ст, макс на 4 день)
-до года
последствия род. травмы в виде синдрома двиг. нарушений, мышечная дистония по пирамидному типу,тремор, срыгивания продолжались месяца два-три, пока не прошли первый курс у остеопата.
-после года.
синдром церебральных нарушений, ММД(признаки дисфункции ростральных отделов ГМ), увеличение боковых желудочков ГМ, больше слева, темповая задержка речи, пупочная грыжа, фимоз, лёгкая диффузная ирритация коры ГМ, неустойчивый функциональный тонус нейронов коры, стойкий гипертонус сосудов ГМ
4)Речевое и психомоторное развитие
-двигательное развитие - норма
-сидеть мог с 5 месяцев , приходилось ограничивать из-за шеи
- пополз как «раненый боец» (Оксана, мой тоже) в 8,5.
-встал самостоятельно в 8 мес.
-ходил с 9 месяцев, даже не ходил, а бегал(гипертонус сказывался)
-На данный момент сохраняется нарушение мелкой моторики, координации и равновесия
- на сегодняшний день - задержка в развитии произвольности, ОНР 2 -3ур. (алалия в анамнезе под ?), дизартрия, лексико-грамматическое недоразвитие речи, интеллектуально- по возрасту.

5)-вскармливание искусственное или грудное, до какого возраста
на грудном до 3 месяцев, потом смешанное- не хватало молока.Первый раз ел грудь на 10 день, пока все исследования не провели, взял сразу, ел очень хорошо.
-проблемы питания(рвоты, частые срыгивания, жевание...)
Частые срыгивания были до полугода, после проведения лечения у остеопата - всё ушло.Жевать начал очень рано, не помню уже точно, поскольку проблем в этом не было точно, начинали с хлеба, как первые зубки выросли.
Уфф, вроде всё.

Для меня, например, стали очевидными некоторые вещи, о которых я раньше, в общем- то, тоже читала - стимуляции в родах прямой путь к гипоксии и РТ, а ещё , по данным некоторых исследований, они увеличивают риск развития желтушки новорожденных, особенно у мальчиков.

--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Причина болезней - РОДОВАЯ ТРАВМА. [Re: Огонек]
      #2246635 - 31/01/2006 23:36

Девочки, я к вам. По порядку:

1)Особенности течения беременности+планирование(анализы, обследования)-было/нет.

Беременность не планированная, но желанная, с первого раза 2 раза лежала на сохранениях - на 5-й неделе с угрозой выкидыша и на 30-й с подозрением на пиелонефрит. Так вот оба раза лежала НАПРАСНО Врачи перестраховывались Токсикоза не было, чувствовала себя отлично.

2)Естественные роды (р/д, дома)/ кесарево(причина)? Стимуляция при естественных? Проблемы в родах.

Роды естественные, в 13-м роддоме. У детя было обвитие пуповиной рука-нога-голова, плюс к этому ручкой вперед, поэтому я очень много крови потеряла, но гипоксии у нас не было, только угроза. При первичном осмотре сказали, что ребенок абсолютно здоров.

3)Диагнозы

Через сутки появилась желтуха, а потом выяснилось, что ребенок не может есть - все срыгивает, да еще с желчью. В роддоме поставили Функциональную непроходимость кишечника. В больницу детя увезли на 5-й день...

- при выписке из больницы

В больнице был до 1.5 месяцев. Диагноз там поставили - родовая травма на спинальном уровне. Это коротко. Долго обследовали - не надо ли операцию делать. Оказалось, что не надо. Его по-тихоньку через зонд раскармливали, электрофорез делали, массаж + медикаментозное лечение + лампа от желтухи, кормить собой было нельзя.

Невролог пишет большое и страшное, если по-человечески - слабость на спинальном уровне.

4) Последствий особых нет, хотя невролог все-время что-то пишет - ну надо же им писать Чуть позже голову стали держать, т.е. отразилось только на слабости шейного отдела, справились массажем.

Пошел ровно в год, сам стал есть в 1.3. Физически очень хорошо развит - очень подвижный, но в то же время может спокойно сидеть, заниматься делом. Зубы появлялись как по книге

Говорим пока только отдельные слова.

5)-вскармливание искусственное или грудное, до какого возраста

Искусстенное. Когда разрешили кормить - молока почти совсем уже не было.

Проблем с питанием почти не было (немного посрыгивали вначале и все). Фух.

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха

Отредактировано Пани Кася (31/01/2006 23:38)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Причина болезней - РОДОВАЯ ТРАВМА. [Re: Пани Кася]
      #2246709 - 31/01/2006 23:46

Цитирую:

В роддоме поставили Функциональную непроходимость кишечника.



Слушайте, как интересно.У нас ведь тоже самое.У них что, внутренняя договорённость такая существует, вместо диагноза РД травма этот ставить? Тем более, что у нас в карточке, прочитанной мною лично в тайне от врачей в туалете ДГБ1, диагноз врача скорой, которая приехала в роддом- родовая травма!

--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 129 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5574

Оценить эту тему

Перейти к