Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Sunrise
частый гость


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 66
Из: Васильевский Остров
Re: Дюймовочка. В 2 года мы были 77 см... [Re: vonatka]
      #2229531 - 29/01/2006 03:37

Вот, от ужаса нарыла инфы в инете и сижу-трясусь, жду понедельника.
Вот инфа на английском, кое-что интересное переведу:
"До 50% больных целиакией имеют бледный, с резким запахом стул, плавающим не пверхности (этот

симптом известен как стеаторрея). Некоторые страдают запорами, могут испытывать нечастые,

незначительные кровотечения. Необьяснимая потеря веса, несварение, кислотный рефлекс,

утомляемость сверх нормы и кожные раздражения (дерматит) тоже могут быть признаками целиакии.

У маленьких детей распространенными признаками является стеаторрея, потеря веса, вздутие

живота, замедленный рост, рвота и утомляемость. Есть предположение, что некоторые случаи

аутизма могут быть вызваны целиакией.

Заболевание преобладает среди северо-европейского населения (от 1 к 300стам до 1 к 500стам). Среди Ирландцев цифры достигают 1 к 133. Из-за того, что заболевание отчасти генетическе, доктора рекомендуют ближайшим родственникам пройти обследование, даже если у них не наблюдается симптомов.


Определение заболевания

Стандартом определения целиакии является ендоскопия. Для избежения фальшивых результатов ,первай ендоскопия должна быть произведена во время гютено-содержащего питания или сразу же после начала диеты. Однако, при ендоскопии есть шанс фальшивого негативного результата.
Многие доктора не рассматривают положительный результат анализа крови как пдтверждение целиакии и запрашивают еще результаты биопсии.

Извините за ошибки, пишу с транслита и некоторых букв просто нет...
Если будут конкретные вопросы по статье - пишите, постараюсь перевести.

--------------------
Елена и София (12.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sunrise
частый гость


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 66
Из: Васильевский Остров
Re: Дюймовочка. В 2 года мы были 77 см... [Re: Sunrise]
      #2229533 - 29/01/2006 03:40

Вот, собственно, сама статья:
http://www.mrsci.com/Gastroenterology/Coeliac_disease.php

--------------------
Елена и София (12.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Дюймовочка. В 2 года мы были 77 см... [Re: vonatka]
      #2229537 - 29/01/2006 03:43

Ой,
Вы знаете, у меня Юля 12.5 при росте метр. Нам никто не ставит недостаток веса...
ну худая, но не "болезненно"
я про целиакию и не думала даже.
но мы растем...

--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Дюймовочка. В 2 года мы были 77 см... [Re: Женя]
      #2229822 - 29/01/2006 11:23

Это они увас гуманисты, Женя. мы 19+\- 1 кг и то нам ставят. Может уже по привычке?

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марьяша
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 861
Re: Дюймовочка. В 2 года мы были 77 см... [Re: Sunrise]
      #2230516 - 29/01/2006 14:53

Ну, насчет статьи про целиакию, спорная она.
НЕТ стандартно текущей целиакии и ее симптомов. Один из наиболее часто встречающихся симптомов - угнетенная иммунная система, ну а как это проявляется в каждом случае по разному.
Нам ее поставили в 2 и 6, при этом мы были выше и толще большинства ровесников. Тк на фоне болезни у нас был гипераппетит. Этот симптом ушел вместе с началом диеты. Правда мы и сейчас высокие, но избыточного веса уже точно нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марьяша
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 861
Re: Дюймовочка. В 2 года мы были 77 см... [Re: Женя]
      #2230531 - 29/01/2006 14:56

Женя, один вес и рост ни о чем не говорят.
Если нет причин задумываться о целиакии, то и слава богу!!!
Я думаю только из-за веса и роста никому обследования не назначат. Во всяком случае не должны.

Я это хотела написать к тому что
Маленький рост (вес) не равно целиакия
и Целиакия не равно маленький вес (рост)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айка
участник


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 174
Из: Красногвардейский
Re: Дюймовочка. В 2 года мы были 77 см... [Re: Марьяша]
      #2232921 - 30/01/2006 00:30

Согласна, что только рост и вес не показатель целиакии! Нам скоро 5! А у нас 104 рост и 13 кг живого веса! Едят хорошо, не так уж ограничена диета. Ходили и к эндокринологу, и на целиакию проверялись - ничего не нашли! Хоть тут ттт. без проблем (нам их и так хватает!) Сами врачи говорят: не ищите вы ничего, вот такие у вас дети вот и все! Надеюсь, что так!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 171 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2328

Оценить эту тему

Перейти к