Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Дизартрит (или что-то вроде того)? [Re: Fortezia]
      #2024357 - 18/12/2005 03:11

Цитирую:

Почитав старые топики я увидела, что кроме артикулляционных гимнастик и массажей нам придется пить таблетки. Это обязательно???



Совершенно не обязательно Таблетки обычно пьют те, у кого дизартрия- следствие более глубоких проблем. У моей подруги мальчик в логопедическом саду с диагнозом дизартрия. Неврологически здоров, говорит бойко, без режущих ухо дефектов - мы по-доброму завидуем Никаких лекарств- только занятия.
И времени у вас еще до школы- масса. Справитесь при определенном усердии.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Дизартрит (или что-то вроде того)? [Re: Tataka]
      #2024531 - 18/12/2005 10:19

А в какой лгоп. сад Вы собираетесь?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tataka
участник


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 110
Из: Невский район
Re: Дизартрит (или что-то вроде того)? [Re: nikitoschka]
      #2033485 - 20/12/2005 01:04

Мы идем в 131 садик Невского р-на (м.Большевиков). Вообще про этот садик все говорят только хорошее. Очень хорошо деток к школе подготавливают, В группе 10 ребятишек, 2 воспитателя, логопед и психолог. Также в садике есть бассейн. Ну и внешне садик очень привлекательно выглядит, внутри очень по домашнему, все распологает (в отличии от нашего безликого садика, в который мы сейчас ходим). Просто всегда трудно смирится с тем, что твой детка оказался особый (с любым диагнозом). Особенно, когда внешне этому вроде ничего не способствует

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tataka
участник


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 110
Из: Невский район
Re: Дизартрит (или что-то вроде того)? [Re: Огонек]
      #2033538 - 20/12/2005 01:11

Надеюсь, у нас тоже обойдется без лекарств (я в какой-то степени их противник). Сегодня целый день вслушивалась в речь ребенка, ну не вижу я каких-то серьезных нарушений. Все пусть и не очень четко(некоторые буквы не выговаривает), но довольно внятно и бодро. Мне кажется, что половина деток в нашей группе говорит также нечетко, а некоторые даже хуже... Почему мы оказались хуже всех, не понимаю

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Дизартрит (или что-то вроде того)? [Re: Tataka]
      #2033576 - 20/12/2005 01:18

О, так вы в наш садик идёте, здорово.
Если воситатели нормальные попадутся- не пожалеете точно. Заведующая у нас СУПЕР! С ней всегда все вопросы решить можно, доп. занятий много разных.
Только 10 деток в группе- когда болеет кто-то, а так 14-15 максимум. Вы в какую группу пойдёте? Уже известно?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 131 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2422

Оценить эту тему

Перейти к