Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: СРОЧНО: диагноз лакунарная ангина или мононуклеоз [Re: MamaSashi]
      #1989043 - 09/12/2005 19:01

У нас летом была то ли ангина эта лакунарная, то ли мононуклеоз. Сдали кровь на мононуклеары - ничего не обнаружили. Но налицо были и другие признаки м-нуклеоза: увеличены печень и селезенка, вот лимфоузлы, правда, не увеличились. По-хорошему надо было сдать анализ на вирус Эпштейна-Барр, но НИИ дет. инфекций, где его берут был тогда закрыт на месяц. В общем, так все и затухло - до сих пор не знаем, что это было, может, и ангина.

По поводу осложнений: читала, что мононуклеоз дает их гораздо реже, чем ангина. Так что получается, он менее опасен. Наверное.

Выздоравливайте!

--------------------
и черноглазая Полинка (январенок-2004), и папа (не любитель Интернета)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Umberto
активный участник


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 411
Из: Спб, "Черная речка"
Re: СРОЧНО: диагноз лакунарная ангина или мононуклеоз [Re: Alisande]
      #1994002 - 11/12/2005 13:22

с ночи среды лежим В Педиатричке на инфекционном, по анализам ангина, реакция Эпштейн-Бара отрицательная, кровь вроде тоже ничего..... Первый раз рада, что у ребенока ангина, а не что-то там еще... Спасибо всем откликнувшимся, не болейте, всем поскорее выздороветь и больше не болеть!!!!!

--------------------
Мама Алина и подрастающий Лев (26.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: СРОЧНО: диагноз лакунарная ангина или мононуклеоз [Re: Umberto]
      #1994026 - 11/12/2005 13:35

Поправляйтесь!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Umberto
активный участник


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 411
Из: Спб, "Черная речка"
Re: СРОЧНО: диагноз лакунарная ангина или мононуклеоз [Re: nikitoschka]
      #2012302 - 15/12/2005 16:53

Сегодня, блин, выписалась.....7 дней кололи антибиотики, на третий день 36,6 как штык, а вот потом... Вчера вечером 37, сегодня 37,2 утром, врачи - все замечательно, это естественная терморегуляция после отмены антибиотиков и после температуры 40, у ЛОРа претензий нет, анализы хорошие, мамочка, до свидания! А через три часа после выписки, блин - 38!!!! Обратно в больницу ехать???? Так они "все что могли - продиагностировали", выписка - просто отличная, хоть завтра в разведку!.. Курицу-педиатра вызывать завтра, так от нее толку, а во-вторых, когда оно еще, завтра.... Ночь бы спокойно пережить....

--------------------
Мама Алина и подрастающий Лев (26.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Umberto
активный участник


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 411
Из: Спб, "Черная речка"
Re: СРОЧНО: диагноз лакунарная ангина или мононуклеоз [Re: Umberto]
      #2012509 - 15/12/2005 17:20

Да, забыла сказать: какал вчера как слон, 4 раза мужицкими порциями, но не жидко, (было пару раз жидко в первый день больницы, списали на антибиотики, так как анализы на дизентерию не потвердились, все-таки на инфекционном отделении лежали...), может еще кишечная какая инфекция наложилась... Обратно ехать в Педиатричку??? Девочки, может есть у кого толковый педиатр, у меня все анализы на руках, просто чтоб картину прояснить, а то я тут до завтра с ума сойду...

--------------------
Мама Алина и подрастающий Лев (26.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: СРОЧНО: диагноз лакунарная ангина или мононуклеоз [Re: Umberto]
      #2013669 - 15/12/2005 20:39

Ну вообще-то я видела в Педиатричке, правда, на другом отделении, как возвращаются только что выписанные детки, их принимали без проблем... А на отделение вы завтра с утра позвонить можете своему врачу - проконсультироваться, это хороший выход, участковая вам вряд ли поможет.

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tataka
участник


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 110
Из: Невский район
Re: СРОЧНО: диагноз лакунарная ангина или мононуклеоз [Re: Женька]
      #2015077 - 16/12/2005 02:23

У нас был 2 года назад мононуклеоз. Это жутко. Поначалу была температура под 40, вызвала неотложку, нам поставили отит ( у сына жутко болела голова и немного раздуло за ушами), на следующий день пришла педиатр и поставила -грипп, температура держалась 39-40, на 3-й день я опять вызвала участковую. К этому моменту у сына обнесло горло белым налетом и слизью, жутко болела голова, температуру было не сбить, и увеличились лимфоузлы. Врач глянув на сына поставила диагноз мононуклеоз, затем по анализу крови этот диагноз подтвердился. Мы почти ничем не лечились, только Найзом сбивали температуру (кстати очень хорошо сбивалась). Сын три дня почти ничего не ел, только пил, очень помалу спал, часто плакал (я его носила на руках) в течение всех этих дней, а я к тому же была на 8-м месяце беременности. Кстати, только поэтому нас не повезли в больницу, а оставили дома. Врач к нам заходила каждый день. Болели мы долго (почти месяц). 7 дней с высокой (от 38-40) температурой, затем температура спала, но горло было очень плохое и лимфоузлы не уменьшались. Взяли мазок из горла, нашли стрептокок, назначили Зиннат (антибиотики), но мы их не ели, т.к. сына от таблеток рвало. В общем вылечились без антибиотиков. Правда похудели очень сильно. Сейчас заставляют каждые пол года сдавать анализы крови.
В общем, это мононуклеозное время вспоминаю с содроганием... Надеюсь, у вас все-таки не эта болезнь. Поправляйтесь!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: СРОЧНО: диагноз лакунарная ангина или мононуклеоз [Re: Umberto]
      #2016575 - 16/12/2005 12:49

Алина, как дела у вас? Что доктор сказала? Нас со стафиллакокковой ангиной на фоне мононуклеоза антибиотиками кололи две недели, причем спейцифичными именно к этому возбудителю. Вспоминая эти жуткие 11 дней с температурой сейчас, я на Вашем месте бы наверное вернулась на отделение. Пусть еще обследуют повторят анализы, настаивайте!

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Umberto
активный участник


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 411
Из: Спб, "Черная речка"
Re: СРОЧНО: диагноз лакунарная ангина или мононуклеоз [Re: Пипетка]
      #2018201 - 16/12/2005 16:36

сегодня, как ни странно, температуры нет... (тьфу-тьфу-тьфу), созвонилась с лечащим врачом из больницы уже ближе к ночи, она успокоила ( ), сказала, что если бы это был бы рецидив, то опять была бы под 40... А так, или мы что-то хватанули вирусное на отделении, (что маловероятно, ибо ходили как чучундры в масках все те 5-10 мин, пока кварцевали-проветривали бокс), или это такая реакция организма на смену среды и отмену искусственного "снижателя" температуры. Сегодня выше 36,9 не поднималась, по совету врача ввели Виферон, вставляем.... Бум глядеть...

--------------------
Мама Алина и подрастающий Лев (26.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: СРОЧНО: диагноз лакунарная ангина или мононуклеоз [Re: Umberto]
      #2018284 - 16/12/2005 16:49

Поправляйтесь

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 118 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2062

Оценить эту тему

Перейти к