Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Девушки, как вы развиваете своих «Индиго» (СДВГ)? Я уже сдаюсь. :( [Re: nikitoschka]
      #2006105 - 14/12/2005 01:20

Цитирую:

Просто обычно раньше 8 лет диагноз СДВГ не ставят



Тань, ставят. И еще как

ПС: В Герцах ?

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulka
участник


Регистрация: 25/11/2002
Сообщения: 206
Из: Петергоф
Re: Девушки, как вы развиваете своих «Индиго» (СДВГ)? Я уже сдаюсь. :( [Re: Utopia]
      #2006106 - 14/12/2005 01:20

Да уж...Алена, сходите к грамотному невропатологу, пусть как следует вас осмотрит и назначит лечение. В вашем возрасте, мне кажется, лучшее--это массажи. Любой в этом форуме вам скажет, что проблемы разные бывают и слепо доверять одному врачу нельзя.
Рановато такой диагноз поставили что-то..Как-то даже не укладывается в голове.

--------------------
любимый сын (01.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Девушки, как вы развиваете своих «Индиго» (СДВГ)? Я уже сдаюсь. :( [Re: Nataijal]
      #2006119 - 14/12/2005 01:23

Цитирую:

[ Жесткий режим, нормальный сон, водные процедуры, массаж и упражнения ежедневно, долгие прогулки, и, увы, ограничение интеллектуально-эмоциональных нагрузок+ спокойная доброжелательная атмосфера в семье-и проявления СДВГ уменьшатся до вполне приемлемых.




Вот это я понимаю!
Могу добавить, что ещё очень полезно сказывается отсутствие телевизора, по крайней мере, у нас чёткое ограничение 15 минут в день, зато мы много сказки и мульты на дисках слушаем, даже когда просто играем, как фон.Плюс стараться избегать игр и др. видов деятельности, которые приводят в перевозбуждению, стараться избегать агрессивных и драчливых детей, очень шумных компаний.И бассейн- бассейн это наше ВСЁ!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Девушки, как вы развиваете своих «Индиго» (СДВГ)? Я уже сдаюсь. :( [Re: Огонек]
      #2006139 - 14/12/2005 01:28

Цитирую:


Тань, ставят. И еще как





Ну да, нам ведь тоже поставили, хотя некоторые врачи , которые нас недавно знают, уверены, что никакого СДВГ у нас нет, или уже нет.Только внимание ещё подкорректировать надо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Re: Девушки, как вы развиваете своих «Индиго» (СДВГ)? Я уже сдаюсь. :( [Re: nikitoschka]
      #2006195 - 14/12/2005 01:44

Погодите, как это лечится? Что лечится? СДВГ? Это же неизлечимое состояние, можно только корректировать в зависимости от самочувствия.
А про 7-ми месячного малыша я, честно говоря, ооочень удивлена. Мой ребенок в 7 месяцев что только не делал ( памперс одевать вдвоем - это детский лепет, они в таком возрасте поголовно это дело терпеть не могут), так вот мой в 7 месяцев из коляски вышагивать все время норовил, не умея ходить при этом, конечно, но никому бы и в голову не пришло ставить ему СДВГ в таком нежном возрасте. Для постановки СДВГ в совсем уж малышовом возрасте нужно, чтобы у него хотя бы начала формироваться речь.
Я не говорю, Алена, что у вас все ок, но зачем вам СЕЙЧАС сей "диагноз"? Просто интересно. Мне в 7-ми месячном возрасте моего аксакала было достаточно того, что он был просто "возбудимый и активный"...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Re: Девушки, как вы развиваете своих «Индиго» (СДВГ)? Я уже сдаюсь. :( [Re: zavarka]
      #2006201 - 14/12/2005 01:46

А про вредность идеи "индиго" полностью согласна. Безответственность и психологическая запущенность мам.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Девушки, как вы развиваете своих «Индиго» (СДВГ)? Я уже сдаюсь. :( [Re: zavarka]
      #2006210 - 14/12/2005 01:48

Насколько я поняла, у Татьяниного Никиты проявления СДВГ настолько скорректированы, что врачи при поверхностном осмотре/знакомстве сомневаются в его наличии (во, загнула )

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Девушки, как вы развиваете своих «Индиго» (СДВГ)? Я уже сдаюсь. :( [Re: Огонек]
      #2006225 - 14/12/2005 01:55

Сомневаются- сомневаются, ещё как. Просто ребёнок с СДВГ, с которым усиленно занимаются решением его проблем, очень сильно отличается от других СДВГ-детей в лучшую сторону.Оксана, вам ведь тоже тысячу раз, наверное, говорили, что, имея такой анамнез, вы можете собой гордиться.
Мы когда к новому врачу приходим - никто понять не может, зачем. А вот как карточку открывают, так и начинается...
Но останавливаться на достигнутом мы не собираемся! И никому не советуем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Re: Девушки, как вы развиваете своих «Индиго» (СДВГ)? Я уже сдаюсь. :( [Re: nikitoschka]
      #2006251 - 14/12/2005 02:03

Цитирую:

Сомневаются- сомневаются, ещё как.

Мы когда к новому врачу приходим - никто понять не может, зачем




А сколько лет вашему сыну? Может, просто гиперактивность скомпенсировали? Ведь с возрастом гиперкинетика все-таки уменьшается, на первый план вылезают проблемы с концентрацией внимания. Т.е. с отсутствием оной в должной мере.
В любом случае - поздравляю вас, вы молодцы! Где вы корректируетесь, если не секрет? Дело в том, что мы тоже занимаемся с 2-х лет, но все равно периодически регрессируем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Re: Девушки, как вы развиваете своих «Индиго» (СДВГ)? Я уже сдаюсь. :( [Re: zavarka]
      #2006260 - 14/12/2005 02:05

nikitoshka, я посмотрела, 5 лет ребенку, правильно? Конечно, сейчас уже не такой мотор в попе

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 35 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4349

Оценить эту тему

Перейти к